1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

API для нумерации позиций легенды

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

API для нумерации позиций легенды

Сообщение aranea »

первая моя полезная работа по автоматизации Eplan используя API =)
с графикой и автоматизированным проектированием решил пока не заморачиваться, а начать с мелочей, на которые часто тратится много времени
при рисовании видов общих, когда вытаскиваешь изделие из навигатора 2D на монтажную плату, каждому изделию присваивается свой номер позиции легенды по счетчику. но гораздо приятнее, когда изделия, имеющие одинаковый ОУ, имеют одинаковый номер позиции легенды (например табличка, все клеммы и крышка одного клеммника)
подробное описание в pdf внутри архива
через скрипт Regiter_Unregister данная DLL зарегистрировалась на машине без лицензии на API, но меню не появилось..
так как компилировал на машине с Eplan P8 2.1 SP1 (2.1.4) и .Net Framework 4.0 - версии ниже этих не поддерживаются
будет интересно услышать замечания и предложения
LegendItem.rar
[+] от модератора для Александра
Александр, вам большое спасибо, приятно когда идея поддерживается, тем более интересный материал.
После того как пройдет дискуссия этого материала, он переместится в "копилку". Сам пока дополнить предложениями и замечаниями не могу, не хватает времени ужастно.
\\от Горского: наконец-то я переместил ваш труд в Базу Знаний
eplan_p8_user.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

SilentGuest
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:59
Имя: Petrenko Sergey Petrovitch

Re: API для нумерации позиций легенды

Сообщение SilentGuest »

насколько я знаю, одинаковые позиции должны иметь одинаковые изделия, а не изделия с одинаковым ОУ
Аватара пользователя

Автор темы
aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: API для нумерации позиций легенды

Сообщение aranea »

возможно =)
в "Обработать позицию легенды" есть такая галочка
однако мне нужно нумеровать легенду по ОУ, раньше через Excel приходилось, а теперь автоматизация
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Сценарии (Только готовые решения)»