1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Получение строковых значений некоторых свойств Article

Сценарии / Модули API

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
dima_beel
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 10:24
Имя: Дмитрий
Страна: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз

Получение строковых значений некоторых свойств Article

Сообщение dima_beel »

Форумчане, добрый день! Меня зовут Дмитрий, я только начал осваивать EPLAN API и сам EPLAN. Работая над тестовым проектом, столкнулся с определенной проблемой. Как известно, Article имеет свойства Properties. С помощью этого я их получаю, но не всегда я могу получить то, что я вижу в EPLAN. Например, свойства ARTICLE_PRODUCTGROUP, ARTICLE_PRODUCTSUBGROUP, ARTICLE_MOUNTINGSITE и ARTICLE_PRODUCTTOPGROUP с помощью API возвращаются в виде целого (int). Вопрос состоит в том, как мне, используя эти номера (как я понял, это какой-то индекс в списке), получить строковые значения этих свойств?
Пример:
ARTICLE_PRODUCTSUBGROUP: 1 - результат полученный через обращение к свойству.
ARTICLE_PRODUCTSUBGROUP (группа продуктов): "Общ." - то, что написано в EPLAN.
Заранее спасибо за то, что потратили время на мою проблему! :thankyou:

MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 87 раз

Получение строковых значений некоторых свойств Article

Сообщение MVekb »

API не занимаюсь, но, по-моему ответ кроется в хэлпе по запросу "Импорт и экспорт XML: Обзор групп продуктов".
Там же, в хэлпе, кстати, есть схожие разделы на тему "Импорт и экспорт XML..."
Eplan 2.6 HF4
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Получение строковых значений некоторых свойств Article

Сообщение aranea »

dima_beel, а как давно вы работаете в самом еплане и насколько хорошо его знаете?
Изображение
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Получение строковых значений некоторых свойств Article

Сообщение AGorskiy »

aranea, Саша,
dima_beel писал(а): 08 апр 2019, 12:06 только начал осваивать
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
dima_beel
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 10:24
Имя: Дмитрий
Страна: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз

Получение строковых значений некоторых свойств Article

Сообщение dima_beel »

aranea писал(а): 08 апр 2019, 14:22 dima_beel, а как давно вы работаете в самом еплане и насколько хорошо его знаете?
Работаю очень мало, полторы недели. Я студент, на практике :crazy0to:. Знаю его очень плохо, но активно изучаю справочную систему EPLAN на сайте, и API Support вместе с ним. Но мозгов маловато, чтобы решить свою проблему на данный момент.

Update at 16:06 GMT +3
Ребята, я нашел информацию по моему вопросу где-то в интернете. Документ "Импорт и экспорт XML (База данных изделий EPLAN)".
Благодарю MVekb, за наводку. Файл нашел раньше, но не додумался его полистать. :lol: .
Вдогонку, ещё спрошу вопрос. Как я понял, эти данные константные и не меняются самим производителем ПО?
Ответить

Вернуться в «Eplan API»