1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Получение структуры страниц в проекте

Сценарии / Модули API

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
epic
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:17
Имя: Руслан
Благодарил (а): 7 раз

Получение структуры страниц в проекте

Сообщение epic »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как добраться до структуры страниц (см. картинку ниже).
Долго мучился, но никак не получается, в итоге получаю из кода внизу, только следующую строку <10001><10007><10002><10003><10006><10004><11012><11013>, а что с ней дальше делать не могу понять :affliction:
Снимок экрана 2019-03-31 в 11.22.44.png

Код: Выделить всё

SelectionSet set = new SelectionSet();
Project oCurrProject = set.GetCurrentProject(true);
oCurrProject.Properties.PROJ_HIERARCHY_PAGE.ToString();
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Получение структуры страниц в проекте

Сообщение Dotarev »

Вам необходимо прочитать примененную в проекте схему для структуры страниц или получить свойства страницы ==, # и т.п.?

Автор темы
epic
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:17
Имя: Руслан
Благодарил (а): 7 раз

Получение структуры страниц в проекте

Сообщение epic »

Dotarev писал(а): 01 апр 2019, 07:30 Вам необходимо прочитать примененную в проекте схему для структуры страниц или получить свойства страницы ==, # и т.п.?
Я хочу определить какие структурные идентификаторы используются и какая иерархия.
Аватара пользователя

Barmaley4
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:17
Имя: Павел
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 48 раз

Получение структуры страниц в проекте

Сообщение Barmaley4 »

В данной строке в угловых скобках записаны номера свойств, посмотреть что за номер свойства за что отвечает можно тут:
https://www.eplan.help/help/platform/2. ... o_main.htm

Что бы переопределить новый порядок, вероятно нужно присвоить свою стрингу со своим порядком свойств в таких же скобках
oCurrProject.Properties.PROJ_HIERARCHY_PAGE = "<1111111><222222>"

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Получение структуры страниц в проекте

Сообщение Madwolf »

epic писал(а): 01 апр 2019, 08:09
Dotarev писал(а): 01 апр 2019, 07:30 Вам необходимо прочитать примененную в проекте схему для структуры страниц или получить свойства страницы ==, # и т.п.?
Я хочу определить какие структурные идентификаторы используются и какая иерархия.
Для структурных идентификаторов существует свой класс Location. Каждый проект содержит свойство location[] которые можно получить с помощью соотв. метода проекта GetLocationObjects().
Получив данную информацию можно уже судить какие идентификаторы используются, и что там есть.
Ответить

Вернуться в «Eplan API»