1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Работа со структурными идентификаторами через API

Сценарии / Модули API

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Barmaley4
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:17
Имя: Павел
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

Работа со структурными идентификаторами через API

Сообщение Barmaley4 »

Всем привет!
Все знают что в меню "Данные проекта - Управление структурными идентификаторами" происходит переприсвоения мест установок и вышестоящих функций. Как реализовать такое в рамках API? :ges_help:
Из грубого подхода на ум приходит:
а) найти все объекты с местом установки "ААА"
б) переопределить свойство <1200> DESIGNATION_LOCATION на значение "BBB"
:ges_slap:

Но я практически уверен что для такой массовой операции существует какой-нибудь специальный класс или менеджер.
Подскажите пожалуйста как это сделать эффективно?
Если всё-таки вариантов кроме моего нет, как проще найти все объекты с местом установки? Поисковый запрос Search?
:thankyou:

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

Работа со структурными идентификаторами через API

Сообщение Madwolf »

Если вам нужно переименовать один СИ, то нужно изменить свойство объекта данного СИ, а не пытаться изменить кучу ссылок на него. Для чего используйте класс Location, думаю переименовывать нужно также как и функции, через транзакции.
Аватара пользователя

Автор темы
Barmaley4
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:17
Имя: Павел
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

Работа со структурными идентификаторами через API

Сообщение Barmaley4 »

Спасибо! Изменить нужно 3 СИ для трёх мест установки (в проекте одно место установки это один шкаф АСУ).
Я пока не очень глубоко разбираюсь а АПИ, прошу расписать более подробно общий принцип работы транзакций и Location, и карту действий.
Ответить

Вернуться в «Eplan API»