1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Контроль тока и напряжения.

Метрология, КИП и датчики
Ответить
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Контроль тока и напряжения.

Сообщение Jackson »

sprohor писал(а): и только нос, палец и тепловизор позволяли определить фефект фикции... случаи единичные, но неприятные...
Раз Вы получили такой опыт то и пользуйтесь им. Кстати хорошая мысль. Я бы задумался о тепловизоре, но за 20 лет моей работы ни один шунт из числа купленных, использованных или проданных через мои руки (последних больше) ни один не имел дефекта. компоненты у нас отслеживаются вплоть до каждого транзистора на плате (если они есть) персонально, так что сломанный шунт мимо пройти не может.
В нормальных шунтах в указанных Вами местах применяется не пайка а сварка. Пайка разрушится со временем, это очевидно.
sprohor писал(а): В обычных применениях ставим трансформаторы тока...
Тут как бы речь-то не о трансформаторах тока, на минуточку. ТТшки вообще вечные (сломать невозможно также как и шунт), но речь не о них.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

sprohor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:55
Имя: не форум и был
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Контроль тока и напряжения.

Сообщение sprohor »

Я сейчас использую такую связку для измерения тока и мощности и напряжения... это для переменного тока...
Изображение
раньше на его месте был дейф... но они сказали мол никуда не денетесь ... всё равно купите у нас...
Изображение
в нём тоже трансформатор тока :)

через трансформатор снимаю значения токов... от 50 до тыщи ампер
проблем с монтажом трансов на шины не испытываю... у дейф тоже есть большой выбор трансформаторов, в том числе открывающихся

смотрю на шунт и не вижу сварку... технологически шунты трудно варить из-за используемых материалов собственно шунта и клеммного держателя

60 мВ * 300 А = 18 Вт ?
Аватара пользователя

dtv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:41
Имя: Тарас Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 95 раз

Контроль тока и напряжения.

Сообщение dtv »

60 мВ = 0.06 В
0.06*300=18
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Контроль тока и напряжения.

Сообщение Jackson »

sprohor писал(а): Я сейчас использую такую связку для измерения тока и мощности и напряжения... это для переменного тока...
Ещё раз. У нас тут постоянный ток.
sprohor писал(а): 60 мВ * 300 А = 18 Вт ?
А есть сомнения?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
sprohor писал(а): раньше на его месте был дейф... но они сказали мол никуда не денетесь ... всё равно купите у нас...
С этого места можно поподробнее? Таких приборов как грязи сейчас на рынке, и кто Вам такое мог сказать?....
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

sprohor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:55
Имя: не форум и был
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Контроль тока и напряжения.

Сообщение sprohor »

1. На той странице был трансформатор для измерения постоянного тока.
Это то, что у меня сейчас в досягаемости руки.
2. Как бы не нравился мне дейф своим взглядом на Профибус... а тут удачно и повод появился... но это уже тема о теории и практике "бизнеса"
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Контроль тока и напряжения.

Сообщение Jackson »

sprohor писал(а): Как бы не нравился мне дейф своим взглядом на Профибус...
У DEIF нет своего взгляда на профибас т.к. это не его продукт. DEIF контора датская, а значит там не делается ничего лишнего, то есть того что никому никогда ни разу не понадобилось. Если поддержки профибаса в устройстве нет или есть но адресное пространство скудное - значит бОльшего просто не требовалось. А если требуется - можно же это сообщить разработчикам. Решения dct[ задач обычно находятся, если их искать. И кстати поддержка профибаса есть, а взгляд на него никакой не особенный, а самый обычный как и любого другого, кто профибас использует.

Я бы хотел уточнить, кто именно Вам сказал
sprohor писал(а): но они сказали мол никуда не денетесь ... всё равно купите у нас...

:?:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»