1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Датчик углового положения взрывозащищенный

Метрология, КИП и датчики
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Датчик углового положения взрывозащищенный

Сообщение Dyma »

Добрый день, коллеги!
Нужна Ваша помощь в подборе датчика углового положения, имеющего действующий сертификат по взрывозащите и искробезопасности.
Первоначально подоборала датчик ф. АВВ V14436A-5511110 ABB, но производитель ответил, что не может предоставить сертификат.
Подобрала замену ф. ASM PRAS3EXV90I1CWM12R5, но они могут предоставить сертификат не ранее, чем через полгода, т.к. на данный период проходят сертификацию.

Исходные характеристики: Ех, угол 0-90 градусов, выходной сигнал 4-20 мА, напряжение 24 VDC. Схема подключения любая (2-пров., 3-пров.).
Вариант подключения по сети Pofibus не рассматривается.

Может, кто сталкивался с таким оборудованием? Благодарю за совет.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Датчик углового положения взрывозащищенный

Сообщение Ryzhij »

1. Что мешает установить резистивный датчик и подключить через нормирующий Exi преобразователь сопротивление-ток?
2. Блоки обратной связи позиционеров на пневмоклапанах имеют такой же рабочий угол. Если габариты устраивают, то...
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Автор темы
Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Датчик углового положения взрывозащищенный

Сообщение Dyma »

Попробую покопать в данном направлении. Спасибо.
Может все упереться в эксплуатацию. Несгибаемый аргумент - "Мы привыкли так".
На самих приводах имеется датчик положения, можно им воспользоваться, но требование - установить именно внешний, для удобства эксплуатации.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»