1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как Вы относитесь к Danfoss?

Закрыто

Автор темы
Kuzmin
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:24
Имя: Кузьмин Михаил Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Красноярск

Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение Kuzmin »

Уважаемый коллеги, как Вы относитесь к многофункциональным преобразователям частоты Danfoss?
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение san »

Работал с FC300, к частотникам особых нареканий нет.
В документации есть ляпы, а это не очень хорошо (или очень не хорошо). Появление китайцев насторожило. Не знаю как по качеству, но на ответственных проектах не рисковал бы.

Kenai
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:08
Имя: Константин
Страна: РФ
город/регион: Москва/Моск.область

Re: Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение Kenai »

Не знаю как по качеству, но на ответственных проектах не рисковал бы.
Скажите,пожалуйста, а чем обусловлено Ваше решение?
Что Вы взяли бы взамен?

И уже более общий вопрос: по какому критерию по отношению к ПЧ вы классифицируете ответственность объектов? На какие особые моменты при подборе ПЧ следует обращать внимание?

Спасибо!
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение Jackson »

BigDog писал(а):Топикстартера забанили за рекламный спам. Так что в данной теме вопрос- риторический :) Можете даже не дискутировать.
Да ладно, интересно же понять что за привода и мнения о них узнать.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение san »

Kenai писал(а):
Не знаю как по качеству, но на ответственных проектах не рисковал бы.
Скажите,пожалуйста, а чем обусловлено Ваше решение?
Что Вы взяли бы взамен?

И уже более общий вопрос: по какому критерию по отношению к ПЧ вы классифицируете ответственность объектов? На какие особые моменты при подборе ПЧ следует обращать внимание?

Спасибо!
Я не о Данфоссах вобще говорил, а о китайских Данфоссах. А Данфоссы - вполне нормальные частотники. Мы правда сипользовали их только на насосах и мешалках и без всяких спец функций, в том числе интегрированных ПИДов.

Kenai
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:08
Имя: Константин
Страна: РФ
город/регион: Москва/Моск.область

Re: Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение Kenai »

Я не о Данфоссах вобще говорил
Так я тоже не про Данфосс, а об абстрактных частотниках. Просто мне эта тема немного близка и я подумал, что вы сможете поделиться своим мнением на этот счет, раз поддержали диалог :)

Извините.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Вы относитесь к Danfoss?

Сообщение atamkosta »

Эксплуатируем 5000-ую серию 2800 -ую и разнообразные вариации 300-ой как в исполнении для монтажа на двигатель, так и шкафного исполнения. Преобразователи для мотажа на двигатель достаточно надежны, но практически неремонтопригодны, возможна замена только цифровой платы. Наиболее популярная проблема "пробой обмоток на землю " - двигатель целый у преобразователя самого образуется утечка, и "перегруз" - аналогично. Стоечного исполнения преобразователи меньше страдают этими болезнями, у них на первом месте отказы в интерфейсах иногда диодный мост, но эти аппараты хорошо обеспечены зап.частями и за умереную плату можно приобрести зап.части (платы) даже на очень старые модели. Но отказов не так уж и много, при эксплуатируемом парке в более чем пятьсот аппаратов (процентов 70 "наездники" 2,2-3,5 кВт) этой фирмы с возрастом от года до восьми лет в среднем один отказ в месяц даже меньше в основном у аппаратов работающих на высоких частотах. Интерфейс пульта прост и удобен. Так что вменяемый и удобный производитель. Старые преобразователи и большие модели новых легко ремонтируются (шесть выходных плюс тормозной вязанка тр-ров тока, через два усилка ОС и так же управа выходами, плюс диодный мост, схема "вычитывается" до "цифры" - легко), диапазон же до 15кВт в 300той серии сделан силовыми элементами большой интеграции стоимость которых составляет 80% стоимости частотника.
Большие аппараты, 310 - 600 кВт исключительно надежны, и кроме отказов шкафных кондиционеров, пока проблем с ними не было. Кстати по большим приборами - претензий от энергослужбы по гармоникам не наблюдается, что довольно частое явление у других производителей.
с Уважением К
Закрыто

Вернуться в «Danfoss»