1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Balluff отзывы

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
promelec
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:38
Имя: Roman

Balluff отзывы

Сообщение promelec »

Всех приветствую!
Собираюсь модернизировать производство, нужны индуктивные, емкостные и прочие датчики. Производство останавливать весьма проблематично, поэтому хочется использовать самые надежные датчики. В связи с этим было принято использовать только датчики производства стран загнивающего капитализма. Изучив рынок остановился на компании Balluff.
Но к сожалению рунет оказался весьма скуден на отзывы по данной конторе. На англоязычных форумах есть много положительных отзывов, но загранично-буржуйское производство с нашим пока сравнивать рано, поэтому хотелось бы узнать как ведут себя balluffы в России.
С уважением PromEl.

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Balluff отзывы

Сообщение Alexander »

Если устроит Украина, вместо России - то ведут себя лучше некуда. У нас в работе около 200 датчиков, приблизительно 50 на 50% Balluff и Carlo Gavazzi. Неисправным оказался один, сразу при установке, чей - не помню. Все остальное работает уже до 9 лет (кто раньше, что позже). Единственный вид неисправности - ударили ломиком, или кувалдой, у кого что было под рукой :D

Автор темы
promelec
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:38
Имя: Roman

Re: Balluff отзывы

Сообщение promelec »

Россия и Украина - народы братские и производства одинаковые ) А насчет устойчивости к взаимодействию с ломами и кувалдами ? Легко ломаются ? У вас датчики в металлических корпусах или в пластиковых ? Как в работе себя показывают (ложные срабатывания и т.п.) ? Обслуживание гарантийное использовали ?

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Balluff отзывы

Сообщение Alexander »

Да какое там обслуживание? Поставили, и забыли... Датчики все используем в металлическом корпусе, сбоку удар в основном не страшен (глядя какой, конечно). Опасен удар по выступающей пластиковой части, поскольку расстояние нужно побольше, используем датчики "не заподлицо". Обламывается пластик с катушкой. Слава богу, это очень и очень нечасто происходит. Ложных срабатываний не видели, но при крайне сильных помехах, когда в куче стоят по 7 частотников по 22 кВт, на некоторых станах приходилось иногда шунтировать конденсаторами выход, чтобы удавить помехи.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Balluff отзывы

Сообщение atamkosta »

В принципе смотря какое производство. У меня и festo и IFM и Balluff стоят не больше года. Индуктивные так они по мему все с одной лейки льют. Особой разницы нету. На датчиках с разъемом при самом датчике разрушаются от влаги контакты, сколько не герметизируй, опять же относится ко всем другим производителям.
Оптика у них довольно слабая, как по скорости так и по регулировке,но опять же на мой взгляд и на моих задачах. Пробовали оптоволоконные серии, небольшой диапазон регулирования ширины импульса и усиления, небольшие расстояния фактической чувствительности, в итоге перешли на keyence правда дорого, но гибкость и возможности настройки покрывают разницу в цене. Пробовали камеру, удалось добиться четкости и правильной фиксации объекта,, но скорость 5-6 единиц в секунду это грань, как мне показалось, при условии дооснащения аксесуарами в виде планшета подсветки контура. Хотя наверно это не так уж плохо у соньки прилагается к камере PC шка с софтиной, а тут коробочка с веб камеру.
с Уважением К

Автор темы
promelec
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:38
Имя: Roman

Re: Balluff отзывы

Сообщение promelec »

atamkosta писал(а):В принципе смотря какое производство. У меня и festo и IFM и Balluff стоят не больше года. Индуктивные так они по мему все с одной лейки льют. Особой разницы нету. На датчиках с разъемом при самом датчике разрушаются от влаги контакты, сколько не герметизируй, опять же относится ко всем другим производителям.
Это что за производство такое ? Агрессивные среды ? Электромагнитные поля ? Что так быстро убивает датчики ?
А если использовать датчики без разъема (со встроенным кабелем)?
У Александра там агрессивные кувалды и то датчики по 7 лет работают! ) В чем секрет ?

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Balluff отзывы

Сообщение Alexander »

Да, я у себя испоользую только датчики с кабельными вводами. На мой взгляд надежнее, нет лишних контактов. Используем только индуктивные и ультразвуковые. А среда - весьма непотребная, металлическая пыль + пары кислот и всякой хрени в воздухе... Кувалды я уже и не считаю ;)

Автор темы
promelec
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:38
Имя: Roman

Re: Balluff отзывы

Сообщение promelec »

Тогда почему одни и те же датчики на одном производстве стоят годами а на другом всего несколько месяцев ?

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Balluff отзывы

Сообщение Alexander »

Ну, я не знаю, что с ними делают на производстве у atamkosta :( Посему говорю за свое производство. Думаю, может металлургия - это курорт?

Denver
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:52
Имя: Евдокимов Денис Юрьевич
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: Balluff отзывы

Сообщение Denver »

Turck Uprox+ IP68, IP69K, без ферритового сердечника, одиннаковое расстояние по всем металлам

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Balluff отзывы

Сообщение Alexander »

Вообще-то у них у всех приблизительно одинаковое расстояние для разных металлов. А феррит там находится тоже наверное у всех, в связи с принципом работы датчика: видимо срыв колебаний некоего генератора, блокинг, не блокинг - сказать не могу....
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»