1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Измеритель с крупным цифровым индикатором / цифровое табло

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
svstaros
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:23
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Челябинск

Измеритель с крупным цифровым индикатором / цифровое табло

Сообщение svstaros »

Коллеги, помогите советом,
интересует 4-5 разрядный светодиодный индикатор параметров с крупным цифровым индикатором (что-то типа ИДЦ1 от Овен, но с перламутровыми пуговицами еще большими цифрами или цифровое табло промышленного исполнения с интерфейсами TCP/IP или RS485 или стандартными аналоговыми входами (по мне-самое лучшее).

Немецкие коллеги захотели немного сэкономить бюджет и предложили поддержать отечественного производителя с формулировкой "здесь же дешевле выйдет", а мы также предложили клиенту поискать и выбрать что им хочется и нравится.
Клиент выбрал,
[+]
табло.pdf
я начальнику сказал что в прокатном цеху я подобную промышленную поделку, на которую ни нормальной документации-описания, ни чертежей/схем подключения, ни описания протоколов связи, на нашей немецкой системеблизко видеть не хочу, ибо потом весь возможный геморрой на ПНР на мою голову и свалится.

Поиском сам покопал - впал в расстройство. Кругом подобные штуки без описаний, да судя по всему многие еще и с электроподлючениями подобного плана, боже упаси :o
TI_power connector_01.jpg
Я искать не умею, или действительно нет ничего реально Промышленного исполнения.
Если кто знает, сам использовал, приобретал - поделитесь моделями, ссылками, пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SMax
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:18
Имя: Максим
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 113 раз

Измеритель с крупным цифровым индикатором / цифровое табло

Сообщение SMax »

Такое не подойдет?
https://www.elpribor.ru/catalog/59/933/

Автор темы
svstaros
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:23
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Челябинск

Измеритель с крупным цифровым индикатором / цифровое табло

Сообщение svstaros »

SMax, спасибо.

из отечественного это пока выглядит как самый интересный и понятный вариант, с неплохим техническим описанием, достойный для дальнейшего размышления. Разве что схемы подвода кабеля(ей) и электроподключений оставлены в виде технической тайны даже в РЭ на изделие.
из больших "+" то что стандартные аналоговые входы есть, и можно будет с TCP/IP ->RS485 конверторами и программированием не связываться.

из неотечественного я вот такое накопал и предложил на рассмотрение.
https://www.en.simex.pl/en/catalog/Indi ... s/sws-w510
тоже со своими причудами, зато покупку и отладку канала связи по RS485 можно на немецких коллег повесить и получить с системой уже окончательно готовое и настроенное решение.

Ну и у обоих вариантов то еще "промышленное" крепление, судя по габаритным чертежам ))
В общем будем думать.

cu6apum
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:06
Имя: Марат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Измеритель с крупным цифровым индикатором / цифровое табло

Сообщение cu6apum »

Наши брали вот этот - https://www.aplisens.ru/catalog/indicators/PMS-620N/
Это не индикатор, который еще в корпус сажать, а самостоятельный прибор, понимает 4-20мА. Цифры крупные, красивые.
Но! По модбасу он только отдает инфу, принимать не умеет. Сетевухи нет. И сделан, кажется, у поляков. :)
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ничего не понял.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»