1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Настройка параметров преобразователя Тензометрия

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Настройка параметров преобразователя Тензометрия

Сообщение Sew_Eurodrive »

Доброго времени суток коллеги.
Не могу понять в чем прикол.
Значит имею я 4 тензометрических датчика Сn=2,85 mv/V сопротивление 1450 Ом на каждом как заявлено в паспорте.
Весоизмерение датчика 1000 кг.
Весы имеют собственный вес (по факту это весовая тележка) при замере пустых весов сигнал(на М+ и М -) показывал 31-32 mv.
При расcчете по формуле я получил Сn = 0,7125.
Возможность нагрузить тонну у меня нету.
Далее при калибровке автоматической рассчитались какие то непонятные цифры. см.фото
Преобразователь имеет аналоговый выход ,преобразователь подключен по 4-х проводной схеме и аналог заведен на модуль Siemens AI ET200M. И уже в ПЛК есть унифицированный сигнал в районе 3440 DEC. ПРи скалировании весы показывают 124 кг, хотя даже будь то это их собственный вес нет, собственный там в районе полутоны может и больше. Но парадокс в том, что вроде как от этой точки(124кг) меряют адекватно ну почти с погрешность я так прикинул 2-3 кг
Может кто подскажет где и в чем может быть ошибка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»