1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Promass E100 нужен совет

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
Fibonacci
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:16
Имя: Роман Фибоначчи
Страна: Украина
город/регион: Южноукраинск

Promass E100 нужен совет

Сообщение Fibonacci »

Здравствуйте уважаемые коллеги! Может кто-то сталкивался? Promass E100 при первом включении выдал ошибку 022, что значит неисправен датчик температуры, и в следствие этого не считает ни массу ни объем (но плотность выводит). ДевайсКер уже весь излазил, хоть консультации могу давать, но эту ошибку побороть не могу. Может там какая то ерунда и что то нужно поправить, и все заработает?
За ранее спасибо всем кто откликнется!

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Promass E100 нужен совет

Сообщение Andreyit »

Раз излазили "ДевайсКер" и вероятно подключались FieldCare, то лишь следовать что написано в документации "Замените главный электронный модуль. 2. Замените сенсор". Еще можно сбросить к заводским, но и это вряд ли поможет.
Конечно, есть вариант разобрать, найти датчик температуры (термопару, терморезистор, NTC и подобное), заменить.

beard_spb
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:19
Имя: Евгений Нуждин
Страна: Россия
город/регион: С-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Promass E100 нужен совет

Сообщение beard_spb »

Fibonacci писал(а): 12 фев 2021, 14:58 Promass E100 при первом включении выдал ошибку 022, что значит неисправен датчик температуры, и в следствие этого не считает ни массу ни объем (но плотность выводит).


Пришлите зав.номер прибора (Serial Number)

Если есть дефект - почему не обратились напрямую к Изготовителю ?

'[email protected]'

Евгений
Заказчик:Датчики отличные! Но кто тогда снег убирать будет?....

beard_spb
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:19
Имя: Евгений Нуждин
Страна: Россия
город/регион: С-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Promass E100 нужен совет

Сообщение beard_spb »

вот ответ сервисников: Ошибка F022 на расходомере Promass 100 говорит о неисправности модуля электроники либо, что более вероятно, об обрыве датчика температуры. К сожалению, это серьезная неисправность.
Если прибор находится на гарантии, просим выслать зав.№ прибора
Заказчик:Датчики отличные! Но кто тогда снег убирать будет?....

Автор темы
Fibonacci
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:16
Имя: Роман Фибоначчи
Страна: Украина
город/регион: Южноукраинск

Promass E100 нужен совет

Сообщение Fibonacci »

Благодарю всех за проявленное внимание и полезные рекомендации! Всё выше сказанное исключительно было по делу, за что хочу выразить свое уважение к данному форуму! Я здесь новенький и весьма рад что нашел вас.

Датчик действительно не обманешь и благо он всё таки на гарантии, по этому он был снят буквально на следующий день и успешно оформлен на отправку на родину к родителям на перевоспитание! Хоть это и вызывает определенные задержки в работе, зато совесть будет чиста!

Еще раз моё почтение, коллеги!
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Promass E100 нужен совет

Сообщение Jackson »

Fibonacci писал(а): 17 фев 2021, 23:51 Благодарю всех за проявленное внимание и полезные рекомендации! Всё выше сказанное исключительно было по делу, за что хочу выразить свое уважение к данному форуму!
Это в основном к beard_spb - это он Вам помог. Но спасибо. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»