1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Механический счётчик на воздух. Прошу помочь найти

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
LevSP
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 11:19
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Новокузнецк

Механический счётчик на воздух. Прошу помочь найти

Сообщение LevSP »

Доброго дня коллеги. Попросили друзья найти механический (совсем без электричества или с внутренним источником питания, но тогда рудничное исполнение) счётчик на воздух. По простому говоря, как дома счётчики воды, такие же, только для воздуха. Самостоятельный поиск говорит, что задача нетривиальная. Прошу вашего мудрого совета.
---
Тебе печенек, мне печенек.., ВСЕМ ПЕЧЕНЕК!

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Механический счётчик на воздух. Прошу помочь найти

Сообщение Ryzhij »

Типа, сделайте мне красиво...
Газовые счётчики, на метан, чем не угодили? )))
А вообще, неплохо бы давать параметры для измеряемой среды - давление, температура, влажность, запылённость, максимальный расход и скорость потока. И точность требуемую указывать неплохо.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

alex45
шаман
шаман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:22
Имя: Соловьев Алексей Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Иваново
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 172 раза

Механический счётчик на воздух. Прошу помочь найти

Сообщение alex45 »


Автор темы
LevSP
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 11:19
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Новокузнецк

Механический счётчик на воздух. Прошу помочь найти

Сообщение LevSP »

Ryzhij писал(а): 14 май 2020, 13:59 Типа, сделайте мне красиво...
Газовые счётчики, на метан, чем не угодили? )))
Вы совершенно правы! Я занимался другим и пропустил этот момент. Позор на мою седую голову!
Давление рассматривают 2 варианта: 10 и 6 атм. Расход 8 и 110 нормальных кубов в минуту.
Счётчики TRZ я тоже уже вспомнил. Кроме них ничего не вижу. Цена великовата, насколько я понимаю. А так норм!

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Спасибо.
---
Тебе печенек, мне печенек.., ВСЕМ ПЕЧЕНЕК!
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»