1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F02 Как сделать несколько спецификаций с разными формами?

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Автоном
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:08
Имя: Бирюков Антон Юрьевич
Страна: Россия
город/регион: Казань
Поблагодарили: 1 раз

F02 Как сделать несколько спецификаций с разными формами?

Сообщение Автоном »

Доброе время суток!
У меня возникла необходимость использовать разные формы для одного типа встроенного отчета.
Создал первый отчет, затем перевыбрал форму и создал еще один, но при обновлении первого форма как для второго.
В новостях на версию 2.3. на этот счет ничего не написано.
Надо разместить Групповую спецификацию 2 раза, вариант использования Спецификация изделий в качестве аналога уже исчерпан.
Как же быть?

shum
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:05
Имя: Михаил
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Встроенный отчет

Сообщение shum »

Используйте подчиненные формы. При редактировании нужной Вам формы в меню вставить самый нижний пункт "Подчиненные формы". После вставки появляется пиктограмма подчиненных форм, двойным щелчом открывается диалоговое окно, дальше все интуитивно понятно.

Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02)

Сообщение Dotarev »

Один тип отчета можно вывести в проект как с разными формами, так и с одной и той же (но, например, с разными фильтрами).
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02)

Сообщение legionercheg »

denis_kay писал(а): как я понимаю один отчет не получится использовать в одном проекте с разными формами
В проекте нельзя использовать более одного раза только "красные" отчеты:
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

denis_kay
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:58
Имя: Кайбышев Денис Альбертович
Страна: РФ
город/регион: Чел. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02)

Сообщение denis_kay »

Я делаю так, сперва Параметры -> Настройки... -> Проекты -> Мой проект -> Отчеты -> Вывод в страницах -> Групповая спецификация
Ставлю одну форму - формирую спецификацию
Рисунок1 - ep4
ep4.jpg
Далее Параметры -> Настройки... -> Проекты -> Мой проект -> Отчеты -> Вывод в страницах -> Групповая спецификация
Ставлю другую форму
Далее Сервисные программы -> Отчеты -> Генерировать -> создать -> Меняю форма вывода на Размещение вручную и т.д
получаю Перечень элементов встроенный
Рисунок2 - ep5
ep5.jpg
может я слишком долго делаю и неправильно, ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ ЛУЧШЕ ?
а самое главное, что нельзя обновлять один отчет если стоит форма для другого
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02)

Сообщение Zakharov »

denis_kay,
Непонятно, вы что создаете отчеты только вручную?
Основной способ создать отчет это через закладку "Шаблоны". Там можно настроить любое количество отчетов с любым количеством форм с нужными настройками. Для чего это сделано? Для того чтобы в следующем проекте не настраивать все сначала, а просто запустить команду "генерировать отчеты по проекту".
Многие раньше утыкались в то что не удается создать шаблон второго отчета из за того что EPLAN пытался создать шаблон с тем же именем "0001". Но в 2.4, (нет, конечно EPLAN так и не научился автоматически нумеровать их) но создавать несколько шаблонов под именем "0001" уже не проблема.
А про отчеты "вручную" я советую забыть.
отчет.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.

AGerasimov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51
Имя: Герасимов Александр Евгеньевич
город/регион: Москва

Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02)

Сообщение AGerasimov »

Без отчетов, создаваемых в ручную не обойтись, если Вам надо разместить отчет на одном листе со схемой.
Но здесь, к сожалению, существенная недоработка, можно сказать ошибка Eplan - невозможность размещения в ручную одного и того же типа отчета с разными формами. Об этом было сказано разработчикам Eplan уж наверно лет 5 назад, если не больше. В ответ как всегда тишина...

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02)

Сообщение Madwolf »

Было нельзя до версии 2.5, начиная с 2.5 можно выбрать любую форму для отчета размещаемого вручную, таким образом, вручную можно размещать сколько угодно отчетов одного типа на одной странице.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02)

Сообщение Zakharov »

В 2.4 это то же работало.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.

denis_kay
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:58
Имя: Кайбышев Денис Альбертович
Страна: РФ
город/регион: Чел. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02)

Сообщение denis_kay »

Здравствуйте! Всем спасибо за активное участие в моем вопросе, итак подведу итоги.
1) Для пользователей версии 2.1 единственным решением использования разных форм в одном проекте пока считаю свой подробный предыдущий ответ ( это для соискателей ).
2) Для версий 2.4. и выше все должно быть проще описано Zakharov сразу же за моим постом (как я понял есть выбор форм для каждого отчета в окне отчетов).
3) Также считаю правильным ответом AGerasimov следующий далее (как дополнение к ответу Zakharov), т.к. ручное расположение бывает просто необходимо как в моем случае.
Закрыто

Вернуться в «Изделия»