1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F02 Как вывести длину короба (кабель-канала) в спецификации?

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Madwolf »

И какое такое определение функции присутствует у кабельного канала?
[+] Попробуйте тогда объяснить вот это:
Выбор изделия 2.png
Подмножество / длина <31008> заполнятся не будет, но зато будет заполнятся Множество / подмножество в единице измерения, установленной в проекте <31044> значением из 31008. К тому же при переходе на ProPanel не нужно будет переделывать формы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ACSTP
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:59
Имя: Topilin A.V.
город/регион: 66

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение ACSTP »

Определение функции у кабельного канала : механика-принадлежности системы - проводка - кабельный канал..не очень понял что Вы хотели показать на скриншоте...

============= спустя 7 минут ====================

Скорей всего в приведенном примере было размещено устройство/изделие без определения функции, определение функции у него возникло после изображения его в схеме электрической как черный ящик...если изначально добавляется изделие на компоновку электрошкафа, то оно получает определение функции размещение изделия стандартный функциональный элемент. По опыту использования ПроПанели, на данный момент считаю целесообразным применение её только если организация четко решила делать, не просто проектную/конструкторскую документацию, а именно серийную разработку шкафов, либо для создания, так сказать "эксклюзива" под заказчика, есть ещё пару ситуаций в которых она не заменима, но совершенно определенно не для типовых задач проектных организаций.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Madwolf »

ACSTP писал(а):Подсчет произвожу без округлений... до мм. Cвойство Подмножество / длина <20496> <> 0 не доступно для размещений изделий...я же считаю не длину кабеля, а кабель-каналы и монтажные рейки ...
Своими скриншотами я показал Вам что определение функции совершенно тут не причем. Как раз для коробов и монтажных реек свойство Подмножество / длина <31008> очень даже доступно (в версии 2.3 с ProPanel), поэтому прошу не вводить пользователей форума в заблуждение.

р.с. Какой смысл считать длины коробов и реек в проекте? На мой взгляд это имеет смысл делать только в конструкторской документации.

ACSTP
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:59
Имя: Topilin A.V.
город/регион: 66

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение ACSTP »

Однако, Вы сами лукавите, как это не причем, если при определении функции - стандартный функциональный элемент данное свойство недоступно, никто никого в заблуждение не вводит, сначала попытайтесь детально рассмотреть вопрос и не делайте скоропалительных выводов. Длины считать надо, т.к. считать "кусочки" кабель каналов и реек - значит вообще ничего не считать, а показав суммарную длину и указав сколько длины в одной единице (комплекте) изделия можно точно определить необходимое кол-во для заказа, что, в свою очередь, влияет на оценку стоимости проекта, а значит и работы проектировщика.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Обсуждение форм отчетов, связанных с изделиями (f01, f02

Сообщение Madwolf »

Здравствуйте. Для определения функции "Размещение изделия, стандартный функциональный элемент" свойство "Подмножество / длина <20496>" недоступно, я это не опровергал. Я же говорю, что оно доступно для "Размещение изделия, кабельный канал", например.

Первопричиной разницы отображения окна редактирования размещений изделий является не столько определение функции, а принадлежность изделия к главн. группам продуктов "Механика" или "Электротехника" (естественно определение функции будет в итоге тоже различное).

Возвращаясь к Вашему ответу: "Работал и с модулем ProPanel и без него, на версиях P8 2.0..2.3, набор свойств одинаков." Видимо различия появились в 2.0 с интеграцией ProPanel в P8, т.к. в 1.9 окно было одинаковое для электротехники и механики.
Закрыто

Вернуться в «Изделия»