1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Получение места монтажа изделия

Новости / Ошибки / Хотелки

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 87 раз

Получение места монтажа изделия

Сообщение MVekb »

Добрый день!
Подскажите, возможно ли из еплана выгрузить в эксель место монтажа для устройства.
Меня не интересуют встроенные в еплан свойства вроде Место монтажа или Место монтажа (описат.).

Я хочу получить что-то вроде групповой спецификации изделий с перечнем оборудования шкафа, но чтобы для каждого изделия было указано, место монтажа: например, для клемм или выключателей, размещаемых на din-рейке - несущая шина, а для оборудования, размещаемого на монтажной плате - монтажная плата или для оборудования, размещаемого на полу - фланцевая плата.

Ведь как-то, наверное, это можно получить, имея модель шкафа в ProPanel? В конце концов, на основании этих же данных строится дерево проекта в Пространстве листа ProPanel.

Я пошарился по доступным свойствам изделия и ничего подходящего не встретил. Может я вообще не стой стороны подошел к проблеме и есть другие идеи/методы как определить место монтажа?
Eplan 2.6 HF4

Автор темы
MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 87 раз

Получение места монтажа изделия

Сообщение MVekb »

Видимо, никто не сталкивался с такой необходимостью. Для себя решил проблему назначением в БДИ изделиям Произвольного свойства "Установка" с разными значениями - DIN, K (конструктив), 19 (устанавливаются в 19") и Р (панель монтажная).
Eplan 2.6 HF4
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»