1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Eplan P8 + PPE (Addon)

Новости / Ошибки / Хотелки

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

FAnd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:25
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Eplan P8 + PPE (Addon)

Сообщение FAnd »

Как вариант причины неактивных свойств: может быть, в данный момент, открыто несколько проектов, и открытая страница, на которой вы пытаетесь разместить, из другого проекта (сам иногда ловил себя на "таком").
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Eplan P8 + PPE (Addon)

Сообщение Dyma »

Андрей, открыт только один проект, страница из этого же проекта. Свойства не активны.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

FAnd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:25
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Eplan P8 + PPE (Addon)

Сообщение FAnd »

Dyma
Странно :ges_hmm:
Посмотрите, вы всё так делали?
Размещение изделий РРЕ.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Eplan P8 + PPE (Addon)

Сообщение Dyma »

Андрей, спасибо за док, посмотрела; так и делала. только не активно и все :icon_wall:.
Проделала все по выложенной инструкции, не активны свойства и все.
Попробую заслать в ТП вопрос, если ответят.
==========================================================================================
PPE 2.2. У и МУ из навигатора функций

Oks » 30 сен 2013 15:14

Добрый день! Вопрос к представителям ПО.
В службу ТП был направлен запрос "При вставке символа из навигатора РРЕ предложенным ранее способом на многоп.схему не подхватывается установка и место установки".
На что пришел ответ "К сожалению, это ошибка программы. Разработчики в курсе и не будут ее исправлять, т.к. на смену PPE пришел новый модуль PrePlanning".
Тут же выходит анонс версии Еплан 2.3 и соответственно РРЕ 2.3. Получается, что ошибка не исправлена, РРЕ как было в составе, так и осталось.
Позиция компании - будьте добры выложить деньги за новый аддон?
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

MKNEleten
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 01:52
Имя: Константин
город/регион: Харьков

символы PPE

Сообщение MKNEleten »

в библиотеке SPECIAL в разделе "Тх.произв.проц" имеются символы (резервуар) с возможностью изменения геометрических линейных размеров при вставке на схему.
Ну спейшл это спейшл.
Если кто практиковал - есть ли возможность создания собственных символов с такими же свойствами?

FAnd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:25
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Eplan P8 + PPE (Addon)

Сообщение FAnd »

Как вариант:
символы библиотеки SPECIAL доступны для редактирования через копирование этой библиотеки под собственным именем. Созданная таким образом библиотека доступна для редактирования, таким образом появляется возможность создавать новые символы через команду копирования символов.
Некоторое время назад была необходимость редактирования имеющихся функциональных символов технологических контуров (мы их называем "огурцами", символ с изменяемой длиной). Результат достигался пока только таким образом.

MKNEleten
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 01:52
Имя: Константин
город/регион: Харьков

Re: символы PPE

Сообщение MKNEleten »

FAnd попробовал, (новой библиотеке дал имя SPECIAL1) работает, спасибо за подсказку.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»