1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Siemens Smart line (Китай)

Ответить

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Roman_33 »

Здравствуйте коллеги! Может кто сталкивался и знает какой дефолтный пароль (наподобие Admin 100) на этой панели и есть ли он вообще?
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Roman_33 »

Спрошу еще, проблема в том, что "слетели" два из трех паролей (в результате ли действий трудового, чтоб ему не похмелиться, коллектива или от какого сбоя, история умалчивает). То есть, управлять установкой можно, но вот изменить параметры не получается, пароль не работает. Исходника,разумеется,нет. Если я сделаю Backup, а затем Restory это как то может помочь?
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Roman_33 »

В общем, Backup с Restory не проканал. Пришлось устанавливать китайский флексибл (тот еще квест, скажу я вам), делать пустой проект со своим паролем. Заливать в панель, затем делать Backup только пароля (User Administrators). Потом заливаем актуальный Backup, и накатываем сверху Backup паролей выгруженных из своего проекта. Теперь панель с моим паролем. :-P
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение VADR »

Была у меня подобная проблема со "слетанием" паролей (панели другие, но ситуация похожая). Дело оказалось в следующем: в параметрах безопасности установлено предельное количество неправильных попыток ввода пароля. Если оператор несколько раз подряд ошибся - доступ с этой учёткой блокируется. Мы побеждали это дело перезаливкой проекта вместе с паролями. Есть ли способ без неё - не знаю. В конце концов убрали галочку с этого параметра - и проблема больше не возникала.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Roman_33 »

VADR писал(а): 21 ноя 2021, 13:54 Была у меня подобная проблема
Я знаю эту проблему и при создании проекта всегда это дело отключаю, потому что трудовой коллектив панель подвесит (это случится обязательно, вопрос лишь во времени). Но это все работает при наличии исходника, у меня же была только панель, поэтому пришлось танцевать с бубном вокруг бэкапов.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.

Ataman94
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 09:59
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Ataman94 »

Добрый день.
Несколько лет назад сталкивался с подобным явлением. Внезапно (причины как обычно не известны) перестал подходить пароль. Старший товарищ раздобыл некую програмку Flex PWL если не ошибаюсь, при помощи нее открыли определенный файлик (скачали его с панельки) отредактировали пароли, и файлик закинули обратно. Все заработало.
Возможно и тут есть что то подобное.

Enlighted
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:22
Имя: Евгений
Страна: Кыргызстан
город/регион: г.Бишкек

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Enlighted »

Roman_33 писал(а): 21 ноя 2021, 11:23 В общем, Backup с Restory не проканал. Пришлось устанавливать китайский флексибл (тот еще квест, скажу я вам), делать пустой проект со своим паролем. Заливать в панель, затем делать Backup только пароля (User Administrators). Потом заливаем актуальный Backup, и накатываем сверху Backup паролей выгруженных из своего проекта. Теперь панель с моим паролем. :-P
Здравствуйте. А можно по подробнее. Я в китайской версии создал пустой проект. Он компилится, но куда непонятно. Экспорта или сохранить как в формат psb вообще нигде нет. При попытке запустить пустой проект в эмуляторе, чтобы с него выгрузить psb ругается на какую-то переменную. Как вам удалось выгрузить psb из китайской программы?

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Roman_33 »

Enlighted, здравствуйте! Все это проделывать необходимо с "физической" панелью. Разумеется, из эмулятора и проекта вы никакой psb не выгрузите.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.

Enlighted
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:22
Имя: Евгений
Страна: Кыргызстан
город/регион: г.Бишкек

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Enlighted »

Roman_33 писал(а): 24 июн 2023, 06:34 Enlighted, здравствуйте! Все это проделывать необходимо с "физической" панелью. Разумеется, из эмулятора и проекта вы никакой psb не выгрузите.
Добрый день.
Странные стандарты экспорта импорта. Хотя может это для меня странно.

Попытался соединиться с панелью. панель пингуется. Флексибл не соединяется. Выгрузка точно из программы флексибл или может какая-то другая софтина?

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Roman_33 »

Enlighted писал(а): 24 июн 2023, 11:04 Выгрузка точно из программы флексибл или может какая-то другая софтина?
Backup делается с помощью программы ProSave, по моему она есть в пакете флексибл.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Nicolayy »

Roman_33 писал(а): 21 ноя 2021, 11:23 Пришлось устанавливать китайский флексибл (тот еще квест, скажу я вам)
Интересно в чем был квест... Самая обычная установка, ничем не отличающаяся от установки стандартного WinCC Flexible 2008.

AlexandrGr
освоился
освоился
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение AlexandrGr »

Он на китайском. Нужен достаточно большой опыт работы с флексибл. Иначе квест.

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Roman_33 »

Да там даже дело не в этом было. Уж очень "тяжело" она у меня устанавливалась, то регионы, то языки, то еще какие то нюансы,постоянно установка слетала. Плюс у меня уже стоял "винегрет" из классического степа, портала, и флексибл,который не хотелось трогать из за одной задачи, так как все работало. А с самой флексибл как раз все просто, тыкаешь по памяти и все. Ну если совсем забыл меню,открываешь рядышком английскую версию и смотришь.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Siemens Smart line (Китай)

Сообщение Nicolayy »

Roman_33, квест был, потому что надо было с рутрекера установку качать, там файлы конфигурационные уже исправлены, просто устанавливаешь и всё.
Неудобство основное раньше было, когда не существовало еще WinCC Flexible Smart, а была WinCC Flexible CHINA 2008 SP4, которая не хотела жить в одной оси с обычной версией 2008 SP3. Приходилось вторую винду ставить. Там вот рядышком английскую версию так просто не откроешь...
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»