1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SD карта и панели Comfort TP

Ответить

Автор темы
dsai
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:49
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

SD карта и панели Comfort TP

Сообщение dsai »

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Возник простейший вопрос, а нужна ли для работы SD карта в панелях TP1500 и TP1200? Архивы и логи планируется вести на обычной USB. И вытекающий вопрос, если она нужна, то подойдёт ли обычная SD, а не производства Siemens?

Заранее спасибо!
________________________________________________
Не так страшны первые 90% ПНР, как вторые 90% ПНР

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

SD карта и панели Comfort TP

Сообщение POV »

Смотря для чего карта. Там сейчас встроенный бакап автоматический, это только на карту сименс, но декларируют легкую замену панели - типа карту переставил в новую панель и все. Сам не пробовал. Не путать с функцией бакап-ресторе, что есть во всех панелях.
В другой слот вставляется обычная карта. Очень большую может не взять. Из личного опыта живучесть зависит скорее от количества записываемой информации. При большой нагрузке и сименс прожил всего полтора года. А в потом обычная прожила более 3х.
Карта не нужна для работы. Панель и без нее неплохо работает.

Автор темы
dsai
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:49
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

SD карта и панели Comfort TP

Сообщение dsai »

POV писал(а): 17 сен 2021, 23:56 Карта не нужна для работы. Панель и без нее неплохо работает.
То есть SD могу ни одну не вставлять и проблем при этом не возникнет, я правильно понял?
________________________________________________
Не так страшны первые 90% ПНР, как вторые 90% ПНР

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

SD карта и панели Comfort TP

Сообщение POV »

dsai писал(а): 18 сен 2021, 11:35 То есть SD могу ни одну не вставлять и проблем при этом не возникнет, я правильно понял?
Точно так.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»