1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

KTP900 Basic мигание графики

Ответить

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

KTP900 Basic мигание графики

Сообщение ZuElecRu »

Не могу найти в ТИА портале (16), как сделать, чтобы значок (графика PNG) мигал. Или для этой панели не возможно?

Vozzhd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 08:36
Имя: Артём
Страна: Россляндия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

KTP900 Basic мигание графики

Сообщение Vozzhd »

Не совсем понятно - файл .png это стабильная картинка. Вы из стандартных берёте, нужно чтобы фон мигал, объект, или сама картинка пропадала\появлялась?
UPD: Эта панель не поддерживает вставку объекта из "Symbol library" в которм цвет\мигание можно настраивать сразу в свойствах объекта.
Так что самый простой вариант - взять от плк clock memory бит. И использовать его одновременно со сработкой нужного вам сигнала, будет моргать. Если нужно сделать красиво делаете картинки в графическом редакторе - абсолютно одинаковые, но разного цвета (красный-серый-зелёный) и соответственно накладываете друг на друга, установив условие отображения - нужный вам тег.
Добро пожаловать отсюда.

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

KTP900 Basic мигание графики

Сообщение ZuElecRu »

Да, я уже думал о таком варианте. А внутренний тег нельзя какой нибудь мигающий сделать?

но имел ввиду я другое, когда спрашивал. В WinCC Flexible можно было поставить галогку "Flashing" и тогда картинка на экране мигала, по появлялась то пропадала. В ТИА я такой галочки не нахожу чего это.... :oops:

Vozzhd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 08:36
Имя: Артём
Страна: Россляндия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

KTP900 Basic мигание графики

Сообщение Vozzhd »

ZuElecRu писал(а): 16 ноя 2020, 11:28 Да, я уже думал о таком варианте. А внутренний тег нельзя какой нибудь мигающий сделать?

но имел ввиду я другое, когда спрашивал. В WinCC Flexible можно было поставить галогку "Flashing" и тогда картинка на экране мигала, по появлялась то пропадала. В ТИА я такой галочки не нахожу чего это.... :oops:
Animations-->DIsplay-->Add new animation--> Appearance --> Выбираете тег (можно Always TRUE взять с контроллера, можно TagScreenNumber взять от этого окна) --> внизу в таблице Flashing YES
Добро пожаловать отсюда.

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

KTP900 Basic мигание графики

Сообщение ZuElecRu »

Vozzhd писал(а): 16 ноя 2020, 13:07 --> внизу в таблице Flashing YES
Блин, хоть глаза выколи, не могу найти. :roll: Может скрин сделаете?

Vozzhd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 08:36
Имя: Артём
Страна: Россляндия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

KTP900 Basic мигание графики

Сообщение Vozzhd »

ZuElecRu писал(а): 16 ноя 2020, 13:24
Vozzhd писал(а): 16 ноя 2020, 13:07 --> внизу в таблице Flashing YES
Блин, хоть глаза выколи, не могу найти. :roll: Может скрин сделаете?
Забыл пункт - добавьте в графе range значение 1 (для Always TRUE)
Flash.png
Но это всё же Background (фон) моргать будет. А появляться картинке и пропадать - через Display и clock bit
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро пожаловать отсюда.

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

KTP900 Basic мигание графики

Сообщение ZuElecRu »

Спасибо! Нашел. Не то, конечно, что мне надо. Придется создавать теги в ПЛК...чтобы соединить условие видимости и моргания, на стороне панели видимо никак, тут даже скриптов чего то не найду.... Спасибо еще раз!!!
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»