1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Почему может зависнуть панель TP1200

Ответить

Автор темы
Serg_G
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:02
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Почему может зависнуть панель TP1200

Сообщение Serg_G »

Я использую панель TP1200. TIA Portal 15.1 Она довольно долго работала в цеху. Почти год. А потом при обычном переключении на новый логический экран вдруг повисла навсегда и не реагирует на кнопочки. Выключил питание и включил заново, она начала нормально работать. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Как понять, что произошло. Глюк WinCC, самой панели или еще что-то? Может ли пользовательская "программа" привести к зависанию? Если да, то как. Ведь пользовательской программы как таковой нет. Есть набор стандартных функций.

v0v
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:47
Имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Почему может зависнуть панель TP1200

Сообщение v0v »

Был один случай только с другой панелью. При включении определенного экрана панель зависала. Это было связано с картинками. Я пришел к выводу что ёмкие картинки забивают память панели. Но Вас скорее другой случай ведь программу на панели не меняли. Может ёмкость конденсаторов подсела или еще что...
Аватара пользователя

DemoN9577
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:47
Имя: Сергей
Страна: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Почему может зависнуть панель TP1200

Сообщение DemoN9577 »

Опять же был такой случай... Новый завод "под ключ". Корейский проект, поставка оборудования от них же. Буквально года через 2 начали сыпаться панели IPC477. Та же проблема: зависает, не реагирует на действия оператора, даже три пальца не помогали...
Оказалось начали сыпаться HDD
________________________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Автор темы
Serg_G
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:02
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Почему может зависнуть панель TP1200

Сообщение Serg_G »

v0v писал(а): 10 ноя 2020, 20:32 Был один случай только с другой панелью. При включении определенного экрана панель зависала. Это было связано с картинками. Я пришел к выводу что ёмкие картинки забивают память панели. Но Вас скорее другой случай ведь программу на панели не меняли. Может ёмкость конденсаторов подсела или еще что...
Наверно и у меня что-то похожее. Зависло при переключении на дневник. А тот содержит довольно много информации. Это уже легче. Буду думать.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»