1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Замена панели аналогом tp700 comfort

Ответить

Автор темы
lordvako
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:12
Имя: Сальников Василий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 28 раз

Замена панели аналогом tp700 comfort

Сообщение lordvako »

Добрый день,коллеги! Прошу прощения сразу за такой глупый для вас вопрос,после которого вам покажется, что я застыл в мире мамонтов) но ситауция такая..

Была панель TP177, и мы на ней благополучно работали,писали программы на WinCC flexiable 2008, но тут нужен новый проект и поставщик предлагает новую панель TP700 comfort, соотвестненно вопрос: с какими проблемами я встерчусь при замене панели? на какой программе писать прлоект для этой панели WinCC или какая-то другая? надежные ли это панели, хотя условия эксплуацации обычные? смогу ли я безпроблемно скопировать свой проект с TP177 и залить в новую панель TP700? и если ,кто занет,какова средняя цена этих панелей,а то на мой взгляд посмтавщик заломил цену за нее?

Всем большое спасибо!
Аватара пользователя

M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Замена панели аналогом tp700 comfort

Сообщение M3f »

lordvako писал(а): 30 янв 2019, 11:35с какими проблемами я встерчусь при замене панели?
1. Проблемы с переносом проекта.
lordvako писал(а): 30 янв 2019, 11:35на какой программе писать прлоект для этой панели WinCC или какая-то другая?
2. SIMATIC STEP 7 (TIA Portal) WinCC Comfort/Advanced/Professional
lordvako писал(а): 30 янв 2019, 11:35надежные ли это панели, хотя условия эксплуацации обычные?
3. Брак бывает, но редко. По эксплуатации нареканий нету (например, с десяток работают на КНС уже несколько лет).
lordvako писал(а): 30 янв 2019, 11:35смогу ли я безпроблемно скопировать свой проект с TP177 и залить в новую панель TP700?
4. Без проблем не получится.
lordvako писал(а): 30 янв 2019, 11:35и если ,кто занет,какова средняя цена этих панелей,а то на мой взгляд посмтавщик заломил цену за нее?
5. 6AV2124-0GC01-0AX0 SIMATIC HMI TP700 Comfort — мы берем по 800 eur.
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070

Parliament74
корифей
корифей
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 202 раза

Замена панели аналогом tp700 comfort

Сообщение Parliament74 »

как мигрировать с TP177 на TP700 описано здесь:

https://support.industry.siemens.com/cs ... nload=true
+ можно там же вопросы задавать, как например: https://support.industry.siemens.com/tf ... ageSize=10

В-принципе всё не так и сложно там, но периодически возникают нюансы. Хотя бывало,что и гладко конвертация проходила. Программа - TIA Portal WinCC Comfort

Среднюю цену можете посмотреть в каталоге Siemens, что-то вроде 1100 евро за панель без НДС. Если много оборудования не покупаете, то особой скидки и не ждите (а так чуть ли не до 50% скидки бывают). Из своего опыта пока проблем с этими панелями не было, на мой взгляд качество в сравнении со старыми панелями слегка выросло (у старых постоянно то подсветка ломалась, приходилось с фонариком ходить смотреть на них, то тач-панель переставала работать, приходилось мышку к пульту прикручивать).

Там только проверьте совместимость вашей конкретной модели TP177 с целевой новой системой, раньше по крайней мере, насколько я помню TP177micro и TP177a мигрировались на KTP400 Basic.

Если хотите побюджетней, то берите тот же Weintek, например MT8050iE можно дешевле 20 т.р. купить, среда разработки - бесплатная, но это по сути с нуля надо будет программку сделать для панельки. http://www.plcsystems.ru/catalog/weinte ... p?ID=51205

Автор темы
lordvako
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:12
Имя: Сальников Василий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 28 раз

Замена панели аналогом tp700 comfort

Сообщение lordvako »

спасибо вам огромное за такие полные ответы! это лучший форум)и на нем лучшие люди)
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»