1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SINAMICS firmware V4.7 SP11

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
dmitry
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:12
Имя: Дмитрий
Страна: РФ
город/регион: Киров
Поблагодарили: 3 раза

SINAMICS firmware V4.7 SP11

Сообщение dmitry »

Добрый день. В рабочем проекте созданном в TIA 15 сконфигурирован ЧП SINAMICS. При подключении к контроллеру ругается на не совпадающую конфигурацию: предположительно на версию прошивки. Версия в проекте 4.7.10. Версия при просмотре через панель на частотнике отображается как 047115.
1.jpg
Я так понимаю что это 4.7.11 HF5. НО! на офф сайте Сименса я не нашел такой FW для SINAMICS !!!!!

Вопрос: могу ли я изменить аппаратную конфигурацию контроллера (мне надо только добавить модуль ввода) не связанную с ЧП с имеющимися несовпадениями в проекте?

В идеале конечно надо чтоб проект совпадал полностью с онлайном... Как это сделать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

misha_os
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:54
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Ульяновск
Поблагодарили: 16 раз

SINAMICS firmware V4.7 SP11

Сообщение misha_os »

Для CU240E-2 после FW 4.7 SP10 идет FW 4.7 SP13.
Посмотрите в TIA Portal через Online access какой FW у вашего CU240-2 PN?
Ответить

Вернуться в «Приводная техника (Sinamics, Micromaster, Masterdrive, Simoreg, Simotics)»