1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нужна помощь в программировании LOGO!

Ответить

Автор темы
isaenkosa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:37
Имя: Сергей

Нужна помощь в программировании LOGO!

Сообщение isaenkosa »

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста в реализации на мой первый взгляд не сложной схемы)))

Есть задача: Организовать продувку фильтра при его забивке.
Составил блок-схему, но все никак не могу реализоать логику...

Принцип такой: Как только поступает сигнал (о том что фильтр забился) от датчика1, мы должны включить двигатель, который откроет клапан1 и ждать ответа от концевика клапана1 о том что он уже открылся, Но ждать нужно определенное время (должна быть возможность менять это время), если он за это время не открылся - то выдать ошибку и остановить программу, пока не квитируется ошибка. Если открылся клапан1, то последовательно включаем еще два клапана (2и3) на определенное время (тоже нужно иметь возможность регулировать). После всего этого нужно выключить двигатель (пока работает двигатель, клапан открыт), и ждать того что пропадет сигнал от клапана1, что укажет на то что он закрылся. Если не закрылся, то - ошибка, если закрылся, то ждем в течении минуты, если от датчика1 в течении этого времени еще поступает сигнал, то ошибка!.

Так вот загвоздка заключается в том, что никак не могу реализовать блоки "ЕСЛИ", "ТО"))

Заранее большое спасибо!!
Буду очень рад, если кто-нибудь подскажет что с этим делать)
Аватара пользователя

leck
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:22
Имя: Алексей Андреевич
Страна: Россия
город/регион: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Нужна помощь в программировании LOGO!

Сообщение leck »

У Вас есть программа без этих блоков?
Если Вы мне ее пришлете на почту Leck92@yandex_ru (вместо _ поставить точку) я постараюсь Вам помочь, так как подобную задачу уже приходилось реализовывать на Siemens.
Ответить

Вернуться в «LOGO!»