1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нужна помощь с LOGO. Выручайте.

Ответить

Автор темы
tereboxa
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 17:19
Имя: Лешка

Нужна помощь с LOGO. Выручайте.

Сообщение tereboxa »

Парни привет! Всех с Новым Годом! Передо мной встала задачка: мне нужно для хозяйственных нужд собрать схему управления котлом.
У меня имеется старенький LOGO N117 и температурный блок АМ2 имеется :good:
Планируется, что он работать будет так:
1. Нажал ПУСК пошел нагрев ТЭНов до 50 градусов. После набора 50 градусов поддерживает их в течении 30 минут.
2. По истечении 30 минут ТЭН греет до 70 градусов, набрав 70 градусов поддерживает 20 минут
3. Третья ступень: при истечении 20 минут нагрев до 90 градусов, достигнув 90 градусов поддерживает их в течении 15 минут, после чего ТЭНы отключаются и просто остывают. Конец работы.
4. Вместе с нажатием на пуск включается движок на перемешивание 5 минут мешает, 5 минут пауза.

Кнопка СТОП останавливает и ТЭНы и Насос.Прекращает работу.
Датчик планируется Pt100. Кнопки ПУСК и СТОП- NO(пусковые) без фиксации. Ну если трудноосуществимо, могу NC прикупить. Или Клювики. Отображение на экране: Температура текущая и сколько уже поддерживает ее.
Я пытался, но не знаю как осуществить переходы на вторые и третьи ступени.
Хотел файлик скинуть ЛОГОвский с примером, но сайт не принимает, говорит формат неверный. Парни, если кто-что придумает, я могу либо начало своей программы вам на почту скинуть или, если что кидайте программу на мою почту [email protected]. Я вам на пивко подкину, в знак благодарности=)

Спасибо парни. Всем легких будней=) :ext_hooray:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

VAD
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:50
Имя: Владислав Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Нужна помощь с LOGO. Выручайте.

Сообщение VAD »

Здравствуйте. Я бы составил три программы, а за тем объединил их. Сигнал завершения первой служит запуском следующей. Какая версия ЛОГО у Вас, восьмая?

Автор темы
tereboxa
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 17:19
Имя: Лешка

Нужна помощь с LOGO. Выручайте.

Сообщение tereboxa »

Версия сельмая.
Ответить

Вернуться в «LOGO!»