1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не удается создать кольцо из двух ET-200SP

Ответить

Автор темы
western55
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 13:20
Имя: Вадим
Благодарил (а): 11 раз

Не удается создать кольцо из двух ET-200SP

Сообщение western55 »

Добрый день!
Пытаюсь соединить две ET-200SP(клиенты) и один Scalance XC-206-2 (менеджер) в кольцо. Контроллер CPU 1516-3PN/DP за кольцом.
Все индикаторы и всё в Tia Portal горит зеленым. И вроде бы всё должно работать, НО мигает индикатор RM на Scalance. Посмотрел в мануале: Устройство является менеджером резервирования. Обнаружено нарушение работы кольцевой сети и устройство
переключилось.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

A-Team
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:52
Имя: Владимир
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Не удается создать кольцо из двух ET-200SP

Сообщение A-Team »

Добрый день.
Насколько я понимаю , то строить кольца можно только на свичах. А в данном случае , как я понял в кольцо включены другие устройства.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Не удается создать кольцо из двух ET-200SP

Сообщение VADR »

Не только на свитчах. Надо смотреть в проекте по сетевым портам ETшек настройки MRP.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

winb
освоился
освоился
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:44
Имя: Маркушин Андрей Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Нижегородская обл., Выкса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Не удается создать кольцо из двух ET-200SP

Сообщение winb »

A-Team писал(а): 21 сен 2021, 09:41 Добрый день.
Насколько я понимаю , то строить кольца можно только на свичах. А в данном случае , как я понял в кольцо включены другие устройства.
В составе ЕТ200 имеется двухпортовый свитч
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»