1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Возможна ли непрямая адресация в VBS ?

Ответить

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Возможна ли непрямая адресация в VBS ?

Сообщение alex3110 »

stesl писал(а): 03 сен 2020, 15:39 Не рекомендую )

Ну а чё, пивко-то можно :ext_beer2: :ges_up:
Дык оно как происходит ?
Нужон тебе VBS – лезешь, изучаешь. Не нужон, да и … с ним.
Так он мне не нужон был последние 8 лет.
А вот 8 лет назад я для панели кой-чего наваял и кой чего из этого уже забыл.
Когда уже тот «напоминальный» файлик отыскал, то увидел там то, что мне было нужно. А именно ….
SMax писал(а): 01 сен 2020, 11:31 Все теги ПЛК участвующие в скриптах должны быть Acquisition mode: Cyclic continuous.
Канфуз, однако :oops:
Теперь уж там это выделил 36 размером и поместил в самое начало файла, чтоб быстро отыскивалось.
А вот чего я действительно не знал, так это как организовать непрямую адресацию, т.е.
Reinard писал(а): 17 авг 2020, 14:01 For i = 1 To 30
name1="Var_" & i & "_in"
name2="Var_" & i & "_out"
name3="Var_" & i
If HMIRuntime.Tags(name2).Read=1 Then
Так что чтобы изучить VB язык на более-менее приличном уровне, достаточном для написания скриптов для панели, думаю не нужен ни добрый институт, ни «злой» тоже :) А вполне достаточна только «добрая» книжеца с подробными примерами и 24 часа чистого времени.
Проблема только такую найти.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»