1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не работают DI на контроллере S7-1200

Ответить

Автор темы
Fanil_OPE
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 22:02
Имя: Фаниль
Страна: Россия
город/регион: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раза

Не работают DI на контроллере S7-1200

Сообщение Fanil_OPE »

Всем привет. Столкнулся неожиданно с проблемой: Перестали работать все DI входа на контроллере. Сжечь я все входа никак не мог, так как тестировал на нем максимум таймеры (я учусь еще с ним работать) где нужно 1 вход всего. Замыкал между сообой DI 0.0 и М1. До этого коннектился к нему с другого тиа портала, поймал кучу ошибок критических , сбросил его пару раз. Напряжение визде 0 вольт. Что могло произойти ? Контроллер не ронял
Аватара пользователя

DemoN9577
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:47
Имя: Сергей
Страна: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Не работают DI на контроллере S7-1200

Сообщение DemoN9577 »

Сжечь контроллер замыкая пустой вход и М1 наверное проблематично, значит на клемнике присутствовало 24 в. Откуда берете питание для входов? Проверьте напряжение между L1 и M1 (если питание берете с внутреннего источника). Скорее всего при замыкании сгорел ключ... для проверки можете подключить внешний источник питания входов.
________________________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Аватара пользователя

DemoN9577
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:47
Имя: Сергей
Страна: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Не работают DI на контроллере S7-1200

Сообщение DemoN9577 »

DemoN9577 писал(а): 18 янв 2020, 17:53 Проверьте напряжение между L1 и M1
Извиняюсь, ошибся: между L+ и М На выходе внутреннего блока питания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
________________________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Автор темы
Fanil_OPE
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 22:02
Имя: Фаниль
Страна: Россия
город/регион: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раза

Не работают DI на контроллере S7-1200

Сообщение Fanil_OPE »

У меня Симатик 1200 dc/dc/rly . Я мерил напряжение относительно М по нулям все. То есть эти входа работают возможно? Как проверить это?

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Там 2 входа на 24в от блока питания. Я логический вход относительно всего перемерил и 1M относительно всего. Чтобы логический вход работал надо же 1м на любой вход замкнуть я так понимаю же ? я понимаю сгорел бы 1 вход с которым я работал , они же все потухли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Не работают DI на контроллере S7-1200

Сообщение paradoxxx »

Добрый день.
Fanil_OPE писал(а): 19 янв 2020, 00:48 Там 2 входа на 24в от блока питания.
Неверно. У данного контроллера один вход питания 24 VDC. То, что вы посчитали вторым входом является выходом внутреннего источника питания 24 VDC.

DemoN9577 скинул вам схемы подключения, ознакомтесь и сделайте в соответствии.
Возьмите за правило: сначала разобраться как подключать, проверить, что все правильно поняли и только потом подключать. В противном случае последствия могут быть весьма печальными и неработающие дискретные входа далеко не самое страшное, что могло случиться.
Аватара пользователя

DemoN9577
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:47
Имя: Сергей
Страна: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Не работают DI на контроллере S7-1200

Сообщение DemoN9577 »

Стрелка вверх - это выход внутреннего источника питания. При его использовании ставится перемычка между М выхода внутреннего источника и 1М ( общий ноль модуля входов). При использовании внешнего источника питания "-" источника присоединяется на 1М, а "+" подается на входы (через измерительный преобразователь).
Если сожгли внутренний блок питания то между L и М выхода не будет 24в.

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
Только Сейчас рассмотрел картинку. Что у Вас подключено к выходу внутреннего ИП? Мохоже что вы завели туда питание от БП. Так не должно быть!
По ссылке посмотрите конкретно про Ваш контроллер, в принципе они все подключаются одинаково.
http://www.ste.ru/siemens/pdf/rus/S7-1200_2014.pdf.
________________________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Автор темы
Fanil_OPE
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 22:02
Имя: Фаниль
Страна: Россия
город/регион: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раза

Не работают DI на контроллере S7-1200

Сообщение Fanil_OPE »

Так, я кажется понял.. Надо было все таки заглянуть в инструкцию.. Спасибо большое прояснили ))) :good: :thankyou:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»