1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ТИА-портал - ДЕРЬМО!

Ответить

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

ТИА-портал - ДЕРЬМО!

Сообщение stesl »

megavolt86, вот так, посреди флуда, рождается истина )
Во первых, у меня все таки М4. Во вторых я заказал батарею от М5, потому что она один в один ) Только марки на цифру различаются SP304-SP305. И да, PG ее не видит.

Теперь к сути. Дерьмо не TIA Portal, а все сайты Siemens. Я устал регаться на них на всех. На mall только через личную переписку получилось, и то с 3го раза. Не дает мне скачать BIOS (
You have no authorization for the download of export restricted software. For this authorization you have to register once, the authorization is a prerequisite for export-restricted downloads. Click "Continue to registration" to start the registration process.
И при попытке установить эту экспортную галочку - что то красным выскакивает, я не успеваю даже понять что, и страница снова обновляется до кнопки Continue

Поэтому коллеги :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help: :ges_help:

Помогите скачать BIOS SIMATIC Field PG M4 V18.01.10 по ссылке:
https://support.industry.siemens.com/cs ... 0&lc=en-RU

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Andreywys писал(а): 22 авг 2020, 21:40 Если не секрет, в чем плюс PG, кроме картридера?
Кроме встроенного MPI/DP добавьте еще СОМ порт. На Dell он у Вас есть? Отсутствие видеокамеры ) Да, я параноик. 2 Ethernet порта. Работаю и с такими системами, где сети изолированы. И вообще - привык. Плюс, у меня он только для Siemens. На нем весь софт Simatic, что нужен. Поставьте на свой рабочий WinCC и опечальтесь его работоспособности. MSQL Server "садит" ПК глухо. На 2х мониторах тоже с ним работаю. Есть Display Port. Еще он мне здоровье как то спас ) Долго не буду рассказывать - упал как то спиной на уголок, а на спине рюкзак с PG железным ) Ему пофиг, мне щастье.
И да, с ним идет рюкзак! Это уже престиж :crazy0to:

P.S. Естественно, за свои "кровные" - не купил бы его ни в жисть
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

ТИА-портал - ДЕРЬМО!

Сообщение megavolt86 »

stesl писал(а): 23 авг 2020, 03:48 Помогите скачать BIOS SIMATIC Field PG M4 V18.01.10 по ссылке:
Необходима регистрация от имени предприятия партнера, чтобы полноценно пользоваться саппортом.
Биос на м4 положил на яндекс. диск, но хранить буду не долго, потому забирайте сразу)
:ext_secret:

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

ТИА-портал - ДЕРЬМО!

Сообщение stesl »

Что то пошло не так... После надписи Sucessfully... Reboot? Он раза три воспроизвел звуки с повышающимся тоном (как будто из спикера) и всё. Экран - мгла. Теперь при каждом включении снова проигрывает эту симфонию из звуков, ну и всё.
megavolt86, может коллеги что то подскажут?

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
В общем после каких то бесконечных перезагрузок, вынимания батареи и снова вставления, и прочих бубновых вещей - запустился. Правда BIOS в дефолте, ну это закономерно, и 7ка не пошла. Вспомнил, что у меня IDE а не ACHI, так как WinXP на борту еще есть.

В целом - очень весело провел время. Спасибо, megavolt86 :lol:

Итог: Батарея пошла!

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

ТИА-портал - ДЕРЬМО!

Сообщение stesl »

megavolt86, галочка "скачивать экспертное ПО" (или как то так) в профиле не выставлялась, потому что все данные в профиле, должны быть на латинице. Далее долгая премодерация, и сегодня только пришло письмо - одобрено. Так что постигаю SIOS )
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»