1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Способы передачи данных из Siemens во внешние системы

Ответить

Автор темы
8toni8
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 20:07
Имя: Антон
Благодарил (а): 4 раза

Способы передачи данных из Siemens во внешние системы

Сообщение 8toni8 »

1. Подскажите пожалуйста, какие еще есть способы передачи данных из системы Siemens во внешние системы кроме использлвания фирменного OPC сервера Siemens.

2. Существуют ли так называемые панельные компьютеры Siemens со встроенным OPC сервером?

3.К примеру SIMATIC HMI IPC277D может использоваться с предустановленными пакетами предустановленными пакетами WinCC RT Advanced и/или с WinAC RTX 2010/F. Но есть ли у них OPC-сервер или нет, найти информацию мне не удалось.

4. Или на подобные панельные компьютеры (на сколько я знаю на этом установлена Windows XP), можно просто установить OPC сервер Siemens загрузить в неё конфигурацию и таким образом передавать данные?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»