1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Соединение CPU 300 серии через CP 343-1 Lean и CPU 400

Ответить

Автор темы
Dron_Tat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Соединение CPU 300 серии через CP 343-1 Lean и CPU 400

Сообщение Dron_Tat »

Все привет.
Работы ведутся на STEP7.
Есть контроллер 416-5Н. Он связан с 300 контроллером по профинет через модуль CP 343-1 Lean. Исходного проекта от 400 нет, поэтому изменения делали только через UPLOAD. Но теперь надо добавить ряд модулей в систему 400, a GSD файла от CP 343-1 Lean нет. Загрузить новое железо теперь не дает. Обратился в компанию, который поставил на оборудование со шкафом 300, пока ответа нет. Я все правильно понимаю, что они должны мне дать GSD файл для дальнейшей работы или вопрос можно как то по другому решить?
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Соединение CPU 300 серии через CP 343-1 Lean и CPU 400

Сообщение CHANt »

Нет, не правильно понимаете, gsd файл не нужен для 343-1, только для удаленной периферии. В конфигурацию 400 контроллера вам не удастся вставить коммуникационник от 300 серии, это невозможно. Пусть и дальше стоит в конфигурации 300 контроллера, у 416-5Н свой порт PN. Курсы по симатику поищите в интернете - вроде S7Pro1 называется и попробуйте понять, как конфигурация собирается. Потом поищите у сименса в тех поддержке мануалы по настройки профинета для обмена.
Форум это не место где отвечают преподаватели. Подсказать можно и не трудно, а научить с 0 постами в теме - нереально. Слишком многого вы не знаете. Нужна учеба на курсах за счет работодателя - пусть не жадничает. Иначе зарплаты больше заплатит, пока разберетесь, чем 76 тыс. руб. за базовый+ расширенный курс. Экономически не целесообразно не учить специалиста. Так ему и покажите мой пост. )))
--------------------------------------------------------------------------------------------

v0v
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:47
Имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Соединение CPU 300 серии через CP 343-1 Lean и CPU 400

Сообщение v0v »

Была похоже ситуация, только связь между CPL по profibus. Посмотрите в программе должны использоваться блоки связи из библиотеки и в profinet установлена связь между CPL. Смотрите также пример программ из SimaticManager

Автор темы
Dron_Tat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Соединение CPU 300 серии через CP 343-1 Lean и CPU 400

Сообщение Dron_Tat »

Когда разработчик проектировал железо, он, я так понял, использовал для CP 343-1 Lean свой gsd("GSDML-2.25_name_project_date"). Я так понимаю, если я поставлю оригинальный gsd, пропишу адреса то в теории должно заработать.
У меня в PROFINET IO есть данное оборудование и его можно прикрепить в проекте 400, как отдельное устройства этой же сети
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»