1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Simatic Rack PC

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

Simatic Rack PC

Сообщение petr2off »

Есть у меня такой аппарат - Simatic Rack PC. Сименсовый стоечный компьютер. Ему уже наверно лет 10. Достался в наследство. Я его как контролер сет использую. Вещь мало убиваемая. Но потребовалось тут как то еще одну сетку завести, Я сдуру разъем RJ-45 увидел, патч-корд туда воткнул, даже свето диоды заморгали, а вот сеть настроить не получилось, потому как это оказалась не сетевая плата, а коммутационный процессор CP1613 A2. Помаялся я немного, вскрыл ящик - 4 часа на это ушло. Там корпус из стали 2мм. Вставил D-Link, настроил, заработало. Но вопрос остался. А можно CP1613 A2 использовать как высоко производительную сетевую карту в сетях TCP/IP ?

hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 11 раз

Simatic Rack PC

Сообщение hardwareprojectspro »

нару выдержек с оф.форума...

I want to know the difference b/w CP1613 and normal ethernet cards on PC as there is a whooping cost difference b/w them and I was able to communicate with normal ethernet card, also. So, why should or what are the advantages of going with CP1613, over normal ethernet cards.
Regards

Don't forget the total number of connections. With the CP1613 and the correct license it's possible to handle up to 120 connections. With a 'normal PG' and softnet the maximum number is 64.

Well when you use TCP/IP or IE general Port or your local LAN port, the no of active connections can be not more than 8 AS (Controller)

But with CP1613 card you can go upto 128 connections of AS (Controller)


Well when you use TCP/IP or IE general Port or your local LAN port, the no of active connections can be not more than 8 AS (Controller) - This correct for Simatic net LEAN
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

Simatic Rack PC

Сообщение keysansa »

Позвольте немного офтопа, но в тему.
С недавних пор, BSD IP Stack доступен в Linux. Да и штатный стек в Linux лучше, чем у Windws. По ошибкам (я так понимаю, XP используется) так и по производительности.
И процессоры в современных SOHO маршрутизаторах "делают" 10 летние компьютеры, при ГОРАЗДО меньшем потреблении, да и цене.
Ну а коммерческие типа Microtik, Cisco... ПО лучше, схемотехника грамотнее. Но и денег больше.

За неубиваемость - 2-3 штуки одинаково настроенных роутера стоят сейчас совсем недорого. Но и так, при хорошем питании и расположении, что бы не "задушить" по температуре - работают годами. Например, настраивал TP-link 841 на филиалах в 2013 году. В 2016 перепрошил на OpenWRT (решил OpenVPN использовать вместо проброса портов). Работают до сих пор.

ЗЫ. OpenWRT сейчас доступна и для PC.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

Simatic Rack PC

Сообщение petr2off »

Махнул я на него рукой, поставил обыкновенную карточку, а эти полторы штуки евро лежат в тумбочке.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

Simatic Rack PC

Сообщение keysansa »

Выставьте на авито, например. Возможно кому-то жалко полторы штуки, но адаптер очень нужен.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»