1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Valerich »

Уксус столовый с пельменями вполне даже ничего, не смотря, что производят его на основе минеральных удобрений из природного газа или путем синтеза древесных опилок.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение keysansa »

Я так понимаю, вы пробовали синтетическое мясо?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Valerich »

keysansa писал(а): 04 июл 2019, 14:54 Я так понимаю, вы пробовали синтетическое мясо?
Нет, конечно, только читал, на днях была очередная статья.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение keysansa »

Looker писал(а): 04 июл 2019, 14:45 С магазинским сравнивать - грешно.
В городе нет коров. Сравнивать по вкусности - грешно. По времени хранения - пастеризованное - самое то для города.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 04 июл 2019, 14:36 Эта цитата понятна, но не к "подушечкам" )
Верно. Про подушечки - это цитата про Пепси.
Looker писал(а): 04 июл 2019, 14:45 Мой товарищ покупал привозное молоко из сел и делал масло. Зная его "приколы" (все свое), я над ним издевался: "Дима, слабо - завести корову, чтобы полностью свое".
Сейчас живу на окраине города: молоко можно брать у селян (50 р/л) или с фермы (40 р/л, привозят в 40 литровых и очень быстро раскупают), разницы не заметил.
Когда гостил в деревне - всегда брал молоко у соседей, парное, у них коровы и прочий скот, выпас - на полях гарантированно без удобрений. Но это потому что я знал этого соседа, знал где выпас ибо этих коров я разве что не доил (рядом стоял, траву им косил). А вот то что продаётся в городе на рынках как натуральное парное и так далее - я не знаю откуда оно на самом деле и что с ним, как хранилось, где везлось и когда. Даже в той же деревне где сосед тот живёт, на рынке - та же история. Сальмонелла и все дела. И это огромная разница: то что видел сам и так называемое фермерское. Случаев отравления и заболевания среди покупателей "фермерского" - не счесть, достаточно детской в инфекционной больнице осведомиться: яжемати в лепёшку расшибаются но достают то самое-самое натуральное и самое-самое полезное - естественно на рынках, в интернет-магазинах, у знакомых знакомых знакомых, они и есть будущие клиенты ДКБ...

К нам в дачный массив приезжает вроде бы фермер вроде бы со своим продуктом. Молоко, сметана, творог, яйца, хлеб... Во-первых, ценник всё время разный, каждый день, но неизменно раза два больше магазинного. Во-вторых, по сравнению с магазинным молоком "отборное", это фермерское - откровенно разбавленное, вот ни с чем не спутать вкус воды в молоке. И половина массива покупает, в очереди выстраивается. В городе то же самое (под брендом "Белорусские продукты"), но в городе можно испросить таки бумажку и почитать состав - честно, за таким составом лучше в гипермаркет напротив сходить, там хоть какие-то гарантии и дешевле. И тоже толпы, очереди, шушукания соседей (ОБС-радио отлично рекламу разносит).
А мозг включить?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение keysansa »

and909 писал(а): 04 июл 2019, 14:48 что производят его на основе минеральных удобрений из природного газа или путем синтеза древесных опилок.
Уксус столовый производят, в большинстве своем, из яблок.
Но вы так в крайности не кидайтесь.
Не все из нефти производят. Белок и в орехах есть, грибах, бобовые, из травы...
ЗЫ. Не знаю как сейчас (я про Казаха), но раньше пловцам на длинные дистанции скармливали шоколад с орехами. Белок, жиры и углеводы...
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 04 июл 2019, 15:21 Уксус столовый производят, в большинстве своем, из яблок.
Это раньше. А сейчас - Вы на пищепроизводстве были? Если нет то утверждать точно - ну никак. Или кто-то думает что молоко "весёлый молочник" берётся из коров, которым на скрипке играют во время выпаса?

Ещё мне очень хочется посмотреть на швейцарское ПТУ, или техникум, или там колледж, где выпускают людей, в дипломе у которых написано "шоколатье". Очень хочу посмотреть на такой диплом. Кстати в Питере фабрика "Красный октябрь" снесена, совсем (там руины), карамелью в половине Выборгского района давно уже не пахнет. А шоколад и конфеты с их лейблом - как были так и есть в избытке. Из чего они теперь? Очень интересный вопрос.

Мёд, фермерский. Нам знакомые присылали бидонами. Но не тот мёд стал с годами. Один и тот же человек лично добывает из сот. Но 10 лет назад это был мёд, а теперь это сахарный сироп. Не знаю почему, но факт. И таким мёдом завалены все рынки по космическим ценникам.

Да уйма примеров.

Про пиво отдельно. Есть в Питере завод, занятый т.н. "обогащением хмеля и солода". На входе хмель, солод, специи, на выходе сырьё для пивоварения. Открылся потому что много частных пивоварен открывалось в те времена, уважающий себя ресторан с пивом в барной карте должен был иметь такой завод, лучше если за стеклянной стеной чтоб процесс виден был. Пивоварен таких много, пива много. Но по последней информации с этого завода (пару лет назад) - он практически банкрот, потому что нет спроса на продукцию. Сначала от него отказались крупные пивогонщики типа Балтики, Вены и т.п., а потом и мелкие перестали брать один за другим. А пиво в избытке, в каждом квартале магазин свежесваренного пива, и даже в гипермаркетах минипивоварни стоят, и всё у всех якобы родное натуральное.

Закон же Ломоносова-Лавуазье - ну никак его не обмануть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 04 июл 2019, 15:56 Это раньше. А сейчас - Вы на пищепроизводстве были?
В прошлом году запускали установку. Не уксусную, но по производству походил.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Jackson писал(а): 04 июл 2019, 15:56 Есть в Питере завод, занятый т.н.
В Мск есть завод - Моспиво. То же самое.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 04 июл 2019, 16:32 В прошлом году запускали установку. Не уксусную, но по производству походил.
Для того, чтобы сказать точно, надо идти именно на тот завод, где сделан именно тот уксус. И никак не иначе. Технологии могут сильно разниться. Я например, знаю завод напитков, где лимонад делается ещё по советской технологии - из плавленного сахара. Покупать ещё и красители, усилители и осветлители - удорожает технологию, да и вообще всю линию, оставшуюся со времён царя гороха, менять надо. Но неожиданно - я думал, уже не осталось таких.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Valerich »

keysansa писал(а): 04 июл 2019, 15:21 Уксус столовый производят, в большинстве своем, из яблок.
Ну да, ну да:
ТУ 9182-022-00334586-97
Кислота уксусная пищевая (эссенция) (СН3СООН), вырабатывается из синтетической уксусной кислоты путем ее очистки и разбавления дистиллированной водой.
Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Из яблок получают яблочный уксус (я покупаю именно его), из виноматериалов - винный и стоят они гораздо дороже синтетики. А я веду речь про обычный столовый.
Недавно видел интересное: уксус столовый (синтетический) с добавлением яблочного сока. А стоит, как натуральный.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Jackson »

and909 писал(а): 04 июл 2019, 17:07 А стоит, как натуральный
Но он же идентичный натуральному. :) Не во всём, но идентичный.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение keysansa »

and909 писал(а): 04 июл 2019, 17:07 уксус столовый (синтетический) с добавлением яблочного сока.
Фигня какая-то... Зачем? Сок кислоты не добавит...
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Valerich »

В отличие от цены :lol:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 04 июл 2019, 19:04 ачем? Сок кислоты не добавит...
Зато добавит надпись, вкус/запах и, как правильно сказал Андрей, цену.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

молоко — это не пиво. «Зачем вы молоко-то разбавляете?

Сообщение VADR »

and909 писал(а): 04 июл 2019, 12:08 что думают форумчане насчет искусственного мяса?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»