Страница 1 из 1

КВН

Добавлено: 09 сен 2021, 18:20
Looker
Весело. Но кажется - это надо перенести в другую тему. Раз вспомнили КВН: реинкарнации его еще не было, но в моем вузе и в мое время был СТЭМ (Студенческий Театр Эстрадных Миниатюр) - хороший задел был, когда КВН возродили. Кто вспомнит в КВН нашего "толстяка" - Сергей Сивохо?

КВН

Добавлено: 01 апр 2022, 20:40
keysansa
Самый крутой выход Сивохи )
https://www.youtube.com/watch?v=TGeOmwQ5W6g
(с 1.20)

КВН

Добавлено: 02 апр 2022, 09:02
Jackson
КВН нынче кончился. А ударяться в воспоминания и понимать, что этого не вернуть - зачем? Позитива это не приносит.

КВН

Добавлено: 02 апр 2022, 09:40
VADR
Jackson писал(а): 02 апр 2022, 09:02 КВН нынче кончился.
Да, к сожалению это так. В последнее время всё равно продолжал смотреть новые игры в надежде увидеть что-то интересное, но видел одно и то же, и выглядело это примерно так:

КВН

Добавлено: 02 апр 2022, 20:30
Jackson
VADR писал(а): 02 апр 2022, 09:40 В последнее время всё равно продолжал смотреть
После чего меня окончательно отрезало от этого явления. Я еще помню как это начиналось, и г-н Масляков боролся с другими за это дело, по-серьёзному, потому что было на грани фола и остро. Ляд с ним что теперь это не так. Но появилась какая-то молодёжная игра недавно, мне показали. Фактически ребята попытались сделать то же самое с самого начала, потому что, как я понимаю, им не по душе было то чем является теперь КВН. И дело кончилось тем, что ребятам пришлось бороться - как бы вы думали с кем? - как раз с Масляковым (за которым Эрнст в качестве тяжёлой артилерии). И ребята проиграли. Хотя борьба была просто конкурентная. Об этом не писали, но это было видно по развитию событий.

Помня, как прекрасный человек и герой космонавт Леонов превратился в бизнесмена Леонова, даже кино про себя пролоббировал - я положил и на КВН. Космонавта Леонова я очень-очень уважаю и ценю, он герой. Но он был много лет назад. А в поседствии это был совсем другой человек, о котором плохо не буду говорить ибо неправильно.

Люди всё-таки изредка меняются, и всегда не к лучшему, когда меняются.

КВН

Добавлено: 02 апр 2022, 23:05
keysansa
Jackson писал(а): 02 апр 2022, 09:02 КВН нынче кончился. А ударяться в воспоминания и понимать, что этого не вернуть - зачем? Позитива это не приносит.
Ну, почему. В 2021 году мне очень понравилась команда из Королёва. Актёрка хорошая, шутки тоже неплохие.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 01:37
VADR
keysansa писал(а): 02 апр 2022, 23:05 В 2021 году мне очень понравилась команда из Королёва.
Ну так и ДАЛС был неплох. Но вообще - игра практически полностью свелась к одной теме: "возьмите нас в финал".

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 08:37
rwg
Jackson писал(а): 02 апр 2022, 09:02 КВН нынче кончился
Почему только КВН... Я на канале "Первый" обычно задерживаюсь больше, чем до первой-второй рекламы только если там КВН. Но чаще стараюсь и его послушать выборочно позже по интернету. Одна-две удачные шутки на выпуск ещё иногда встречаются, хотя и нечасто. На "России 1" останавливаюсь раз в полгода, НТВ пролистываю без остановки. Кончилось российское государственное телевидение, а КВН - одно из немногих, что в нём ещё хоть как-то теплится. Об остальном на ТВ говорят как о покойниках - или хорошо, или ничего, а КВН всё ещё ругают.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 09:19
Jackson
rwg писал(а): 03 апр 2022, 08:37 Я на канале "Первый" обычно задерживаюсь больше, чем до первой-второй рекламы
Как говорит мой коллега, эти каналы если смотреть дольше 15 минут, то начинаешь ощущать острые приступы "патриотизма", поэтому смотреть их не только бессмысленно, но и опасно. А если не ощущаешь - значит уже поражён и нужна контртерапия. И я с коллегой согласен.
Приходится короткими дозами (я в основном на iz.ru, он в hd нахаляву у меня) быстро вникать, чтобы понимать, в какой стране завтра проснёшься. И то не всегда помогает.
А развлекаться лучше в другие места ходить, какие-то мероприятия каждый день тут, и спорт никто не отменял, и краеведение, и творчество.

На съезде автоклуба мои соклубники сами устроили представление. Не тот размах и охват не тот, зато удовольствия кратно больше. Могу видео найти попробовать.

Читайте классику. С башнями ПБО или с "родственниками" (из "Обитаемого острова" и "Хищных вещей века" Стругацких) разве нет никаких ассоциаций?.
Правда, лучше спать или с книжкой в тишине, чем помойку в свою голову тащить. Опыт показывает, что изучать историю не только полезно и интересно, но и жизненно необходимо. А для этого телеэфир не нужен, он только навредит. Проф.Преображенского из "Собачьего сердца" наверное не надо цитировать в миллионный раз.

Отправлено спустя 37 минут 55 секунд:
"Люди, которые читают книги, управляют людьми, которые смотрят телевизор" (с)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
VADR писал(а): 03 апр 2022, 01:37 Но вообще - игра практически полностью свелась к одной теме: "возьмите нас в финал".
Дело ради дела? :)

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 10:32
VADR
rwg писал(а): 03 апр 2022, 08:37 Кончилось российское государственное телевидение, а КВН - одно из немногих, что в нём ещё хоть как-то теплится.
Ещё пока что есть "Что? Где? Когда?". Смотрю. Сегодня будет, кстати.
Jackson писал(а): 03 апр 2022, 10:00 Опыт показывает, что изучать историю не только полезно и интересно, но и жизненно необходимо.
В весьма давние времена, когда я в первый раз пытался получать высшее образование (был благополучно отчислен за раздолбайство, отслужил срочную на флоте, но это совершенно другая история :) ), у нас, студентов технических специальностей, было снисходительно-пренебрежительное отношение к гуманитарным предметам вообще и к истории в частности. И вот появляется у нас преподаватель истории с несколько иной позицией (имени/фамилии не помню, к сожалению). Попытаюсь приблизительно процитировать: "История - скорее наука точная и математическая: все события в мире связаны причинно-следственными связями. Ничто в мире (или почти ничто) не происходит просто так, по чьей-то прихоти. У каждого события есть причина и есть последствия. И если есть события с одними и теми же участниками в одно время (а иногда и не в одно), зачастую и причина у них общая". Тогда я посчитал это попыткой понравиться нам, технарям. Позже понял, что он был прав на 100%.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 11:51
Универсал
VADR писал(а): 03 апр 2022, 10:32 "История - скорее наука точная и математическая: все события в мире связаны причинно-следственными связями. Ничто в мире (или почти ничто) не происходит просто так, по чьей-то прихоти. У каждого события есть причина и есть последствия. И если есть события с одними и теми же участниками в одно время (а иногда и не в одно), зачастую и причина у них общая".
Если бы это было так, то будущее можно было бы вычислить. Но это как задача трёх тел - не имеет аналитического решения. Только численное, с определённой точностью. В истории же тел много больше трёх, поэтому только Ванга и Нострадамус.
В ВУЗах в мою бытность изучали не историю как таковую, а историю КПСС.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 12:21
rwg
VADR писал(а): 03 апр 2022, 10:32 История - скорее наука точная и математическая: все события в мире связаны причинно-следственными связями
Чем больше я читаю разные труды по истории, тем меньше считаю её наукой, скорее это искусство или вообще часть идеологии. В науке результат не зависит от субъекта, у всех должно получаться одно и то же. В истории всё зависит от точек зрения субъектов, а правильное решение принимается голосованием с учётом весовых коэффициентов субъектов и стоящих за ними людей. Историки похожи на слепцов, изучающих на ощупь слона, для одних слон похож на столб, для других - на канат, для третьих - на верёвку, в зависимости от того, кому какая часть слона ближе.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
VADR писал(а): 03 апр 2022, 10:32 Ещё пока что есть "Что? Где? Когда?"
В молодости сам играл (и выигрывал) в эту игру. Не по телевизору, конечно, а в небольшом райцентре, в обществе книголюбов. Сейчас стало тяжело смотреть 12 минут игры в обрамлении 50 минут праздничной тусовки и ещё получаса рекламы.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 13:54
Jackson
Универсал писал(а): 03 апр 2022, 11:51 Если бы это было так, то будущее можно было бы вычислить.
А это так и есть и всё легко "вычисляется". К примеру, то что сейчас происходит сами знаем где, лично мне было очевидно неизбежно. И именно то, что историю усвоили не все участники событий, и есть решающий фактор. И так во всём.
rwg писал(а): 03 апр 2022, 12:25 Сейчас стало тяжело смотреть 12 минут игры в обрамлении 50 минут праздничной тусовки и ещё получаса рекламы.
Да, поэтому тоже мимо меня, хотя идея хорошая.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 16:03
Универсал
Jackson писал(а): 03 апр 2022, 13:54 А это так и есть и всё легко "вычисляется".
Формулой не поделитесь? Обещаю, никому не покажу.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 18:41
rwg
Универсал писал(а): 03 апр 2022, 11:51 Если бы это было так, то будущее можно было бы вычислить

Есть другая похожая наука - экономика. Прошлое описывает абсолютно точно, а вычислять будущее абсолютно не умеет.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 18:59
VADR
rwg писал(а): 03 апр 2022, 12:25 Сейчас стало тяжело смотреть 12 минут игры в обрамлении 50 минут праздничной тусовки и ещё получаса рекламы.
Ну так эта игра такой и была практически изначально. 12 минут игры (вернее, я бы это обозначил как 18..33 минуты: от 6 до 11 вопросов, минута на чтение вопроса, минута на обсуждение, минута на ответ и и его обсуждение) в обрамлении шоу. Это шоу в разное время было было разным и сейчас не худший вариант. Центровая же суть игры - в вопросах, требующих коллективного обсуждения и решения путём логических выводов. Если хочется игры, почти полностью заполненной парами вопрос/ответ - то такие игры тоже есть в большом количестве ("брейн-ринг", к примеру, или "слабое звено"), но это уже не моё.
Универсал писал(а): 03 апр 2022, 11:51 Если бы это было так, то будущее можно было бы вычислить.
То есть, научность и математичность требуют возможности вычислить? Давайте посмотрим на асимметричные алгоритмы шифрования. Из пары простых чисел вычисляются закрытый и открытый ключи, а в обратную сторону - нет. И из одного ключа другой в паре тоже не вычислить, кроме как брутфорсом. Хотя здесь - математика в чистом виде.
Что касается исторических закономерностей - добро пожаловать в теорию игр. Нельзя сказать, что предсказать события на основе расчётов совсем просто, но процесс идёт - наука развивается. К примеру, вот:


Правда, тут уже есть опасность уйти в политоту, чего на этом форуме не хотелось бы.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И наука - не только в способности предсказать будущее, но и в возможности понять прошлое.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 21:40
Универсал
VADR писал(а): 03 апр 2022, 19:01 То есть, научность и математичность требуют возможности вычислить?
Этого я не утверждал. Даже привёл задачу трёх тел, которая не решается математическим путём с абсолютной точностью. Что не делает математику или физику ненаучными.
А приведите хоть один пример использования математики историками. Им её даже не преподают.
Известно высказывание "Математика – царица наук". Нет математики - нет науки. Это её язык. Бессловесный - неразумный.

КВН

Добавлено: 03 апр 2022, 22:48
Jackson
Универсал писал(а): 03 апр 2022, 16:03 Формулой не поделитесь?
Уже давно это сделал :-P

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
VADR писал(а): 03 апр 2022, 19:01 Ну так эта игра такой и была практически изначально.
Возможно, по таймингу - да. Но по сути изменилась до неузнаваемости.
VADR писал(а): 03 апр 2022, 19:01 То есть, научность и математичность требуют возможности вычислить?
Помнится, у нас в Политехе на вступительном экзамене был вопрос в виде доказательства того, что 2 = 3. Требовалось найти ошибку. Я не смог.

Отправлено спустя 32 минуты 53 секунды:
Последнее что помню приличного из КВН было много лет назад.



Иногда лучше уйти пораньше, чтобы не испортить впечатление.

КВН

Добавлено: 04 апр 2022, 04:23
mazytus

КВН

Добавлено: 05 апр 2022, 15:44
keysansa
Jackson писал(а): 03 апр 2022, 10:00 Как говорит мой коллега, эти каналы если смотреть дольше 15 минут, то начинаешь ощущать острые приступы "патриотизма"
Jackson писал(а): 03 апр 2022, 23:24 Последнее что помню приличного из КВН было много лет назад.
По моему, вы телевизор не выключали )

КВН

Добавлено: 05 апр 2022, 19:54
keysansa