1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Дипломная тема на тему...

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Дипломная тема на тему...

Сообщение Looker »

Попробую перенести в другое направление.
Jackson писал(а): 01 мар 2021, 17:09Уже тогда я не понимал, зачем делать дело на "отстань" лишь бы сделать - зачем вообще было за него браться тогда? Если научиться ещё и этому - а смысл тогда учиться было вообще?

Дело личное, но я против такого подхода. Помнится, тоже на защите гордо докладывал о внедрении наисовременнейших вещей и эффекте от этого. Но мне повезло чуть больше чем Александру: описанная система была реально создана, отлажена и запущена, в чём я лично участвовал, хоть и не очень много, но достаточно чтобы изучить. А сразу за дипломом следующая система была по сути такой же с небольшими изменениями. Поэтому диплом прошёл как очередная работа, просто с красивой сдачей. :) А особо приятно было, когда через несколько лет очередной дипломник нашел мой диплом, улучшил его - техника-то на месте тоже не стояла - и пришел ко мне честно спросить, почему я сделал именно так, когда можно было ещё лучше. Но только я свой диплом делал уже в процессе работы, а он - нет, и моего опыта у него не было, но он все равно вник и разобрался. Тут-то я и понял что работа была не зря - в отличие от заказов: за диплом никто не платил, а за заказы платил заказчик.

А очередной типовой диплом, уходящий в макулатуру - не знаю, лично мне просто западло тратить на это время и силы. В жизни есть чем заняться и поинтереснее.
Мне защиту перенесли, брат приехал:
- Защитился? Бухаем?
- Нельзя, защита завтра.
- Завтра я работаю... Бухаем сегодня, ты ДЖ (мое прозвище с детства) падлюка, все равно защитишся.
Перед защитой, одна из девчонок (вечерница или заочница)
- тушью схемы сделаны, это сколько надо было мучится
- это, ты мучилась карандашом, а для туши есть рапидограф, с миллиметровки через дралоскоп.
Она учуяла перегар.
- как будешь защищаться с перегаром?
- они там, я тут - три метра дистанции.

Объявление результатов: у меня пять и участник ВДНХ. Надо было видеть эту девушку...
Мой диплом был: два шага вперед от экспоната на ВДНХ. Подрабатывал с первого курса.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Дипломная тема на тему...

Сообщение Ryzhij »

Looker писал(а): 01 мар 2021, 21:02 Бухаем сегодня, ты ДЖ (мое прозвище с детства) падлюка, все равно защитишься.
"Три первых года ты на зачётку, два последних -- зачётка на тебя," - институтская мудрость древних шумеров.
Looker писал(а): 01 мар 2021, 21:02 Мой диплом был: два шага вперед от экспоната на ВДНХ. Подрабатывал с первого курса.
Подрабатывали где и кем?
Немаловажно.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Автор темы
Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Дипломная тема на тему...

Сообщение Looker »

Ryzhij писал(а): 02 мар 2021, 08:03Подрабатывали где и кем? Немаловажно.
После получения диплома рабочее место не поменялось, изменился статус.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Дипломная тема на тему...

Сообщение Ryzhij »

Looker писал(а): 02 мар 2021, 08:47 После получения диплома рабочее место не поменялось, изменился статус.
Не побоюсь высоких слов, это особая Божия милость к Вам в наше смутное время.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Автор темы
Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Дипломная тема на тему...

Сообщение Looker »

Ryzhij писал(а): 02 мар 2021, 09:15Не побоюсь высоких слов, это особая Божия милость к Вам в наше смутное время.
Милость была, но не в смутное время. Можно меня винить - диплом в 1985-м году (точка отсчета смутных времен :ext_secret: ).
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Дипломная тема на тему...

Сообщение Ryzhij »

Looker писал(а): 02 мар 2021, 09:32 Можно меня винить - диплом в 1985-м году
Я защищался в 84-м. С тех пор пошвыряло изрядно.
Учась, я подрабатывал сторожем-дворником, но думаю сейчас, это было к лучшему для меня - зная своё раздолбайство в те годы, ещё неизвестно хватило бы мне тяги к освоению профессии, если б я устроился по специальности уже тогда)))
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»