1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как и где предложить свои услуги?

Ответить

Автор темы
PICStarter
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:23
Имя: Александр

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение PICStarter »

Добрый день,уважаемые коллеги!
Заранее прошу модераторов не ругаться,возможно,эта тема не для данной ветки,но в курилке кнопки "создать тему" мной не обнаружилось.
Жил я жил,работал на одного крупного юридического "дядю",да вот женился и ребёнка завёл. И стало денег не хватать.
Хочется подработать.
Мозги - есть, руки - присутствуют, опыт - имеется.
Кто где находит шабашки? Есть ли такие места в интернете,где можно предложить свои услуги по теме АСУ ТП? Места,где жаждущий автоматизации заказчик встречается с ищущим заработок специалистом?
Спасибо,если промахнётесь тапком =)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение Jackson »

PICStarter писал(а): 10 окт 2020, 19:36 Есть ли такие места в интернете,где можно предложить свои услуги по теме АСУ ТП?
Судя по тому, с какой регулярностью мы тут отшиваем частные объявления о халтурах, места такие есть и их много, Гугл про них наверняка в курсе.

Только чоткие пацаны толковые АСУшники халтурщиков не любят - ни спроса с них, ни ответственности, и вообще лотерея (справится или завалит плавку).
[+]
Я ещё не встретил в жизни ни одного ответственного халтурщика, даже среди себя. "Ответственный халтурщик" - это оксюморон, такой же как "горячее мороженое", "живой мертвец" или "отдых с детьми" :) А зачем искать безответственного - это мне не совсем понятно.
Так что дело личное и удачи в поисках, но здесь можете не искать.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Вы как бы просите нас всех помочь Вам заработать денег. А если мы таки поможем - Вы процент отстегнёте? :crazy0to:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Velt
освоился
освоился
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:05
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение Velt »

Мне приходится иногда пользоваться услугами "ответственных халтурщиков" для выполнения разовых работ, например, монтаж кабель-каналов, проброс проводов, подключение электродвигателей и т.п. Но этих людей я знаю давно, знаю, что ребята толковые и всё сделают хорошо. Они работают на основной работе, но не против в выходные или в вечерне-ночные часы подкалымить звонкую монету. Стараюсь всегда платить им выше рынка на такие работы, так что все довольны.
Но таких "колымщиков" можно найти только по личному знакомству или сарафанному радио. На пост (объявление) на сайте я бы не откликнулся.

yoos86
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 10:54
Имя: Денис
Страна: UA
Благодарил (а): 5 раз

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение yoos86 »

Если нужны деньги то переквалифицируйся в web full stack, 1С или другую область где есть хоть какой то рынок.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение Никита »

За Web не скажу, а на рынке 1С есть три варианта - клиенты по знакомству, репутация или демпинг. Если нужны деньги - третье не подходит, второго в начале работы взять негде.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение Jackson »

Вы сейчас с кем разговариваете?
Автор Последнее посещение:16 окт 2020, 11:22
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение Никита »

Это уже комментаторы между собой. Беседы о жизни, в соответствии с разделом:)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 157 раз

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение olexsa »

Jackson писал(а): 19 окт 2020, 13:26 Вы сейчас с кем разговариваете?
Автор Последнее посещение:16 окт 2020, 11:22

Вы же ведь сами ответили на свой вопрос.
viewtopic.php?f=59&t=14209
Jackson писал(а): 01 окт 2020, 00:30 От любых вопросов/ответов форум прирастает - поиском можно найти ответы на многие вопросы, самому спрашивать надо всё реже. Копится база знаний. Так что пускай спрашивают. Между прочим, чтобы прочитать потом ответы на свой вопрос, логиниться не надо. Закинул вопрос - и жди молча. :)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Как и где предложить свои услуги?

Сообщение Jackson »

olexsa писал(а): 19 окт 2020, 13:39 Вы же ведь сами ответили на свой вопрос.
я разве автору свой вопрос задал?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»