1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Запрос по SIM - картам

Ответить

Автор темы
olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 157 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение olexsa »

Имеется желание узнать у оператора мобильной связи (пока что МТС) сведения об оформленных на меня телефонных номерах по территории РФ. В результате общения с персоналом в офисах продаж, с поддержкой в чате МТС было написано письменное заявление о предоставлении таковых данных. Получил ответ письменный из отдела обработки претензий. Ответ меня не устраивает. Указано три телефонных номера, причем один дважды, то есть по сути два телефонных номера. При этом один из известных мне номеров не указан. То есть отнеслись халатно. Да и бланк какой то ......... смешной. Бланк не фирменный, подпись ...... - такое впечатление что вставили в текст сканированную. :o
Ну да, многовато воды. Теперь вопрос - может кто подсказать, на основании чего могу запросить у оператора связи предоставить информацию об оформленных телефонных номерах, договорах - закон, постановление, правила, ..... Гугл, Яндекс уже использовал. К сожалению, ни одной ссылки на документ не нашел. :ges_no:

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение stesl »

olexsa, зато обязательно оповестят Вас в случае задолженности по какому то Вашему номеру )
Тут сработают чётко. А по теме - может договор почитать?

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение leon78 »

У МТС в личном кабинете Настройки - Список моих договоров.
У меня один действующий договор, показывает правильно.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Запрос по SIM - картам

Сообщение Valerich »

У меня в ЛК Теле2 тоже есть все договора - 5 штук)
Более того, в ЛК привязан один номер, оформленный на другого человека и соответственно видно все его договора.

Автор темы
olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 157 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение olexsa »

leon78 писал(а): 05 июн 2020, 12:36 У МТС в личном кабинете Настройки - Список моих договоров.
Есть такое. Да вот незадача - вхожу в личный кабинет по одному номеру - одни договора. Вхожу по другому номеру - другие договора.
И желание все таки попытаться разобраться в этом вопросе возникло после вот этого:
olexsa писал(а): 05 июн 2020, 10:13 Получил ответ письменный из отдела обработки претензий. Ответ меня не устраивает. Указано три телефонных номера, причем один дважды, то есть по сути два телефонных номера. При этом один из известных мне номеров не указан. То есть отнеслись халатно.
stesl писал(а): 05 июн 2020, 12:11 А по теме - может договор почитать?
Так на какие то номера есть договора, на какие то есть.
stesl писал(а): 05 июн 2020, 12:11 зато обязательно оповестят Вас в случае задолженности по какому то Вашему номеру )
Вот - вот. Вот и имеется желание, и не имеются ли такие номера телефонные.
Это же ведь не паранойа ? :o
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение Jackson »

В договором отделе у мтс полный бардак, это факт. Работники на точках просто делают запросы в этот отдел, в котором бардак, редко когда на точке кто-то по-настоящему проникнется и влезет глубоко в эту кухню (у них работа другая), но он упрётся в этот бардак.
Даже не знаю что и посоветовать. Просто положить наверное на ненужное - само отомрёт. Я позакрывал в своё время все старые договора, на повисший в этом бардаке один договор просто положил, Напоминания о задолженности игнорировал и они прекратились через полгода (видимо договор самоуничтожился). Денег не жалко и суммы копеечные, но я принципиально отказываюсь оплачивать последствия не моего бардака, и тем более в нём разбираться.
Я им исправно деньги платил и плачу, а не они мне, так что это они мне что-то должны, а не я им, у них я заказчик. Если там это понимают не все - это их проблемы.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение stesl »

Jackson писал(а): 05 июн 2020, 22:12 принципиально отказываюсь оплачивать последствия не моего бардака, и тем более в нём разбираться
Радует, что я не одинок в позиции - не участвовать в каких то моментах, где явно попахивает неорганизованностью.
Последний пример: принесли в сотый раз правленую должностную. Есть пункт - регламентация деятельности, ниже мелким шрифтом типа разъяснение раздела: нормативные акты, документы и т.п. По тексту - начиная с конституции РФ, заканчивая локальными нормативными актами. И где то ближе к концу - устные распоряжения таких то лиц.
Моё некомпетентное мнение - ....лись что ли? Ну напишите раздел обязанности, которого, кстати, почему то нет. Кадры говорят - это везде так. Знаю, грю - везде бардак. Но я в нем участвовать не хочу. Пока не подписал, жду чем кончится ) А Вы что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение Looker »

stesl писал(а): 06 июн 2020, 01:29Пока не подписал, жду чем кончится ) А Вы что думаете по этому поводу?
Попробуй возразить письменно, обязательно с официозом, для тебя это может закончиться плачевно (найдут повод уволить), но наличие бумажек позволит качественно судиться. Бардак - автоматизации не подвластен, попробуй его формализовать. Если получится :ges_clap2:

PS. Можно выиграть кучу судов против работодателя (например, не выплата ЗП), но денег не увидеть.
"Право" - это не то что вам дали, а то что у вас не могут отобрать. (с) не знаю чей \запомнилось из просторов интернета\.

Маленький диалог с женой:
[+]
- это ты мне принес?
- что?
- на журнальном столике лежит.
- не понял, что лежит?
- "нечеткая логика", вы же издеваетесь, что это женская логика...
- это не тебе, это мое
Лежала распечатка от Шнайдера Электрика, про нечеткую логику
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение stesl »

Looker писал(а): 06 июн 2020, 04:12 PS. Можно выиграть кучу судов против работодателя (например, не выплата ЗП), но денег не увидеть.
"Право" - это не то что вам дали, а то что у вас не могут отобрать. (с) не знаю чей \запомнилось из просторов интернета\.
Внутренне конечно готов расписаться, раз "везде так" ) Но совет с бумагой - дельный. Пока все на словах.
Момент второй: Увеличили срок вахты с двух недель до 1,5 месяцев. Предписание Роспотребнадзора в связи с короной. Где это предписание? А были сделаны попытки встречного заявления - в связи с тем то тем то (вредность, смягчение мер по региону) снизить хотя бы до месяца?

Упс, извиняюсь, ушел совсем от темы симок )
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение Jackson »

stesl писал(а): 06 июн 2020, 01:29 Моё некомпетентное мнение - ....лись что ли?
У меня анекдот был.
Был в командировке далеко, там оформил договор на 2 месяца, попользовался, перед отъездом зашел в местный офис, закрыл его, копию бумажки взял о том что он закрыт. Уехал. Через 3 месяца начались звонки и напоминания, там местные договор закрыть забыли и пошла абонентка за следующий месяц. Я в в любое представительство под рукой - там посмотрели, не видим говорят закрытия, обратитесь в колл-центр. Вы знаете, какая у меня ситуация, времени в обрез. Я уехал. Потом позвонил, там говорят, не видм закрытия, зайдите в местный офис. Я им не удержался: "вы ...нулись чтоли? Мне за 5000 км слетать чтоб забывчивось вашего сотрудника исправить?". Они говорят - хорошо, идите в любой местный. Уже весело, да? Прихожу опять в тот же местный, они меня вспомнили, говорят звоните в колл-центр. Пять баллов. Не отходя от кассы звоню в колл-центр на громкой связи, разговор повторяется, все всё слышат. Немая сцена, работник на моих глазах багровеет. Я говорю "вот и разбирайтесь теперь между собой", разворачиваюсь и ухожу. И с того момента забил. Видимо они разбираться не стали, поскольку напоминалки шли ещё полгода, а потом прекратились совсем. И всё. бумажку ту о расторжении я сохранил на всякий случай, но и не вспоминал про эту историю до сего момента.
Looker писал(а): 06 июн 2020, 04:12 S. Можно выиграть кучу судов против работодателя (например, не выплата ЗП), но денег не увидеть.
"Право" - это не то что вам дали, а то что у вас не могут отобрать. (с)
Это точно.
Похожий пример нам в парусной школе приводили, он даже в учебниках описан.
[+]
Яхта 12 тонн под управлением шкипера МакЛоги столкнулась с супертанкером дедвейтом ок 200000 тонн. Согласно МППСС любое моторное судно обязано уступать дорогу любому парусному судну. Танкер эту яхту, видимо, просто не заметил и так и пошёл дальше. О происшествии узнали, только не дождавшись яхту в следующем порту, начав поиски и быстро найдя обломки яхты и тело шкипера. Нашли что курс яхты мог пересекаться с курсами нескольких судов и все их осмотрели, найдя характерные царапины под якорем у того танкера. Повторяю: капитан танкера был не в курсе что он кого-то задавил, такая махина этого просто не заметит.
Шкипера похоронили с почестями, но в определённых кругах появилась эпитафия: "Здесь покоится шкипер МакЛоги, он оспаривал право дороги"
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 208 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение Универсал »

Вопрос теперь с абонентами МТС - кто там шкипер, а кто танкер.
У моей сестры была хохма с МТС - пришла от них малява на её адрес, где к тому времени проживала свекровь, с требованием оплатить долги и угрозами подать в суд для взыскания. А хохма в том, что сестра уже лет двадцать, как проживает за границей, мало того, она никогда не была их абонентом. Свекровь перепугалась, давай звонить сестре. Та сказала - забей. Ещё несколько писуль были с угрозами. Что за рэкетирская контора?

Автор темы
olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 157 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение olexsa »

Jackson писал(а): 06 июн 2020, 12:53 У меня анекдот был.
Поучительно. Тоже стараюсь хранить всякие квитанции, уведомления, корешки о расторжении чего либо. Не менее трёх лет.
Jackson писал(а): 06 июн 2020, 12:53 Похожий пример нам в парусной школе приводили, он даже в учебниках описан.
Грустно, но поучительно. И не только с точки зрения МППСС.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение stesl »

Универсал писал(а): 06 июн 2020, 13:34 Что за рэкетирская контора?
Кстати, да, лишь от МТС подобное видел. Покупал тете (своей, пожилой то есть) модем, а они же с симкой. В итоге тетя его ни разу и не включила ) А мне пришла грозная бумага (сняли абонентку, в минус по полной). Тетя правда заплатила, а я по тлф с оператором договорился как то договор закрыть. Не помню детали.
А сколько этих симок было в разных командировках? Много. И ничего. Вообще. И кстати МТС больше нигде и не пользовался.
Вроде как у других операторов минусуют до ноля, если не хватило на абонентку - блокируют... Наверно где как.
Однако знаю как они расправляются с положительным балансом у неактивного абонента (в отсутствии тарифа с абоненткой). Через сколько то месяцев начинают минусовать n рублей в день и так до ноля.

Автор темы
olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 157 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение olexsa »

stesl писал(а): 06 июн 2020, 01:29 Ну напишите раздел обязанности, которого, кстати, почему то нет. Кадры говорят - это везде так. Знаю, грю - везде бардак.
Ну в этой организации то может и везде. У нас имеются должностные. И раздел "Обязанности" в них имеется. Бдит за должностными отдел по труду и заработной плате. Правда, основное использование руководством должностных инсрукций - поиск пунктов, по которым можно "нагнуть" на снижение премиального вознаграждения.
Сильно предполагаю, что Вас же и попросят самим написать эту должностную, потом в болванку вставят свои хотелки. Пободаться, пожалуй стоит, что немного "взбодрить" отдел кадров. Ну а уж до какого момента, Вам на месте виднее.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение Jackson »

stesl писал(а): 06 июн 2020, 15:04 Кстати, да, лишь от МТС подобное видел.
В Мегафоне с договорами все чётко, никакого беспорядка. И связь получше. Зато они деньги со счетов воруют.

Нет в мире совершенства, каждый сам выбирает чем жертвовать.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение stesl »

olexsa писал(а): 06 июн 2020, 15:15 Бдит за должностными отдел по труду и заработной плате
Ага, HR ) Вторые после Бога
olexsa писал(а): 06 июн 2020, 15:15 Ну в этой организации то может и везде
Мы входим в Госкорпорацию, и речь о везде - значит во всей этой корпорации
olexsa писал(а): 06 июн 2020, 15:15 Сильно предполагаю, что Вас же и попросят самим написать эту должностную, потом в болванку вставят свои хотелки.
Ровно так и было )))) Потом мою болванку, которую я подписал изначально стали править. Причем не только мою, а всех работников без исключения. Основной момент, это то самое включение "Устное распоряжение" в раздел "Регламентация деятельности". Я уж и вики посмотрел, на предмет значения слова регламентация... По сути - ничего страшного, руководитель говорит, что мне делать, я делаю. Но по бумаге... Бррр
Рук говорит мне ходить на руках, и я всю свою деятельность совершаю на руках. ВСЮ. ВСЕГДА. Согласно УСТНОГО распоряжения.
Понятно, что никто мне такого не скажет, но ересь то налицо. Хотя бы оговорка, что такие распоряжения входят в круг моих обязанностей, и не входят в противоречие с тем то тем то, включая законодательство )))) Он же меня прикнокать кого нибудь может распорядиться. :crazy0to:

Автор темы
olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 157 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение olexsa »

stesl писал(а): 07 июн 2020, 07:30 Хотя бы оговорка, что такие распоряжения входят в круг моих обязанностей, и не входят в противоречие с тем то тем то, включая законодательство ))))
Ну это да. По факту как бы подразумевается. В наших имеются пункты, что обязан отказаться от производства работ, если его дальнейшие действия могут прийти в противоречие с требованиями действующих документов; в случае возникновения опасности его жизни и здоровью или окружающих; на неисправном оборудовании.
stesl писал(а): 07 июн 2020, 07:30 Ага, HR ) Вторые после Бога
stesl писал(а): 07 июн 2020, 07:30 Мы входим в Госкорпорацию, и речь о везде - значит во всей этой корпорации
Ну у нас как бы тоже большое участие государства. Но вторыми, по моему мнению, у нас являются представители промышленной безопасности.

Прошу прощения, но вопрос как бы потихоньку обрастает обсуждением. Имеется два предложения - или в отдельную тему выделить, или все таки не обсуждать это здесь.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Запрос по SIM - картам

Сообщение VADR »

stesl писал(а): 07 июн 2020, 07:30 Рук говорит мне ходить на руках, и я всю свою деятельность совершаю на руках. ВСЮ. ВСЕГДА. Согласно УСТНОГО распоряжения.
Понятно, что никто мне такого не скажет,
Ой, не зарекайтесь. У нас в должностные инструкции вписали обязанность заниматься модернизацией АСУТП, в процессе обсуждения имея в виду на словах поддержание действующих систем в актуальном состоянии. В итоге это вылилось в то, что нам скинули всё, где в названии есть слово "модернизация", в том числе внедрение систем там, где их никогда не было, переделки систем для реализации хотелок технологов (иногда - бредовых), и т.п.
olexsa писал(а): 07 июн 2020, 10:42 В наших имеются пункты, что обязан отказаться от производства работ, если его дальнейшие действия могут прийти в противоречие с требованиями действующих документов; в случае возникновения опасности его жизни и здоровью или окружающих; на неисправном оборудовании.
Где такое место??? Блин, у нас скоро грядёт реорганизация и новые должностные. Буду пытаться туда запихать.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 07 июн 2020, 22:56 Где такое место???
Саш, вообще это везде. И всё зависит от людей. Если один оказался и его вторым заменили - это одно. А если отказался один, второй, третий и все остальные - это другое дело. Так что этого даже записывать нигде не надо.
Пока строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения - будет бардак.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Запрос по SIM - картам

Сообщение stesl »

Jackson писал(а): 07 июн 2020, 23:07 Пока строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения - будет бардак.
На каком то из зданий судов видел плакат - "Сила закона в неотвратимости наказания". До чего же верно... Нет этой неотвратимости (хотя бы для одного человека), считай нет и закона.

Отправлено спустя 22 минуты 3 секунды:
VADR писал(а): 07 июн 2020, 22:56 В итоге это вылилось в то, что нам скинули всё, где в названии есть слово "модернизация", в том числе внедрение систем там, где их никогда не было
Обычное дело ) Я однажды окончательно понял, что нужно все таки менять в названии должности хвостик КИПиА на АСУТП. Пока не припаяли обслуживание унитазных бачков, ибо это Пи-регулятор :crazy0to:
А так - все что могли взвалили. Коллеги 5й год потихоньку послабления получают. То на пожарку наконец то спецы нашлись, то видеонаблюдение - штатно приняли, то физзащиту. Можно и обратно уже )
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»