1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Администратору нужна помощь!

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Здравствуйте!

Поверьте, мне непросто было решиться на это, и я это делаю исключительно от безысходности.

Полгода назад заболел младший сын. Точнее полгода назад мы с женой об этом узнали, а болел он и раньше. Рак. Сразу IV стадия. С генетической природой (кому интересны подробности и механизм появления такого рака у детей здоровых родителей - я могу объяснить отдельно, может быть полезно). Сейчас ему 3 года. Последние полгода наша жизнь - это Сталинград в войне за его жизнь. Определённые успехи есть. Но чтобы продолжать, теперь нужны деньги, много. Очень. Вот о них я и прошу.

<удалено>

Информация о сборах будет позже.

Если будут какие-то сложности или вопросы с переводом средств (заранее Вам благодарен как только могу!!!) - прошу обращаться ко мне лично через ЛС или по телефону +7-911-196-10-93, а не на открытом форуме (из соображений безопасности).

Я прошу вас: помогите пожалуйста, один я не вытягиваю. Это просто просьба, без обязательств, без поруки, просто по-людски. Делить людей на тех кто помог и остальных я не собираюсь - это личное дело каждого.

И ещё нужна донорская кровь. Она всегда нужна, с этим в нашей стране всё очень плачевно. Поэтому, если среди Вас есть доноры в Петербурге - я прошу помочь ещё и этим. В НИИДОГиТ есть свой донорский пункт, я дам ссылку. Если кто-то хочет стать донором - это просто, дам ссылки (но помните, что донорство - это не разовая акция, это на всю жизнь).

Могу рассказать детали. Могу детально объяснить структуру расходов - мало ли кто-то не верит или просто не понимает, почему приходится столько платить за такое лечение. Но только поймите меня по-человечески, я не хотел бы это делать персонально для каждого - это отнимет уйму времени (а оно теперь стало самым дефицитным ресурсом) и это психологически непросто. Могу вести какой-нибудь журнал или как-то ещё, если это кому-то интересно.
[+] пара слов лирики

И независимо от вашей помощи или её отсутствия (никто ничего не должен!), просто "пользуясь случаем", прошу вас не быть равнодушными людьми. Реалии таковы, что многое в жизни зависит от простых людей, от меня и от вас. Я побыл немного в том числе и спасателем-добровольцем (пришлось остановить это дело, когда началась эта болезнь) и много могу об этом рассказать просто полезных каждому вещей. Отдельно.

Детская онкология - это страшно. Это вообще страшно, но детская - это ещё страшнее. Зато у детей процент вылечившихся намного больше чем среди взрослых - особенность детского организма. Тем более что за последние два года в мировой медицине достигнут прогресс в поиске средств от этой дряни. Но этот прогресс очень дорого стОит на сегодняшний день.

Людям с не очень крепкими нервами я не советую даже заходить в детские онкологические отделения. Вы бы видели эти глаза и эти мучения. Особенно тех, с кем прощаются врачи, потому что уже бессильны (их ждет только хоспис, в лучшем случае). Каждый раз, покидая больницу, я боюсь что это навсегда. Но нас тянут, не оставляют, шансы есть.

От прежней жизни и следа не осталось. А еще старший сын есть, он в этом году пошел в 1 класс, и ему нужно обеспечить хоть мало-мальское детство. Пытаюсь.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Коллеги! Я очень-очень благодарен за Вашу отзывчивость!

Трансплантация костного мозга начинается по плану с ближайшего вторника. В том числе и Вашими усилиями необходимая сумма набирается (процесс идёт). Спасибо Вам большое человеческое!

Немного о перспективах. По-крупному, нас ожидает курс иммунотерапии - это потребует ок 20 миллионов рублей - и лечение опухоли в головном мозге, этот вопрос пока открыт, лично мои мысли о том что это будет протонная терапия или гамма-нож - там суммы исчисляются единицами миллионов рублей. Примерно так.

Мы стараемся всеми возможными средствами.

Спасибо Вам большое!
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Коллеги! Ещё раз благодарю Вас за отзывчивость. Честно - я был поражён некоторыми людьми и в том числе нашими форумчанами в очень хорошем смысле. Спасибо Вам огромное!!!

Промежуточный итог таков. Сделана ещё одна операция, поставлены дренажи. Началась адски высокодозная химия с рисками уймы осложнений вплоть до... не буду говорить каких. Она длится 8 дней. В результате она убивает всё и вся, что только можно. В том числе убивается костный мозг, который тоже поражён. По окончании этой высокодозки делается трансплантация костного мозга (КТМ) здоровыми клетками, которые были заблаговременно взяты.

На эту процедуру и собиралась та сумма, которая была обозначена. Она собрана! Сбор закрывается.

Весь декабрь и сам НГ ребёнок с мамой проведёт в стенах больницы.

Что дальше? В принципе, у меня есть предварительное заключение, могу показать. Суть в том что при полном успехе этой процедуры риск рецидива остаётся очень высоким. Выживаемость - 40%. Этот риск можно уменьшить (но не исключить полностью). Для этого необходимо провести курс очень дорогостоящей иммунотерапии. Стоимость этого курса исчисляется уже не единицами, а десятками миллионов рублей. Причём лекарственные средства для этого курса до сих пор не зарегистрированы в реестре РФ, это значит что их и купить официально нельзя. Тут есть разные варианты. В общем, это будет мой второй зов о помощи. Он точно будет. :(
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Пользуясь случаем.
В СПб в одной из онкоклиник на детском отделении группа активистов устраивает что-то подобие детского праздника (насколько смогут) - для детей-пациентов. Это будет 20 декабря в пятницу днём. Если кто-то хочет принять участие любым способом - можете с ними просто связаться через ВК: https://vk.com/motodonor_spb

Я этих ребят нашел случайно, помог им провести одно из мероприятий, ну и как-то общаемся. Однако в силу своих проблем я не могу в полной мере участвовать в таких и подобных мероприятиях (но это моё личное).

Что это за люди - вот, можете посмотреть запись эфира с ними: https://vk.com/video-158161118_456239799

Они не одни такие, но милосердия никогда не бывает много. А уж с донорством в РФ вообще полный провал. Люди потрясающе светлые. Рекомендую познакомиться.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Что имеем к концу года. Итого, сделано, в том числе и с вашей помощью:
  • 6 курсов химиотерапии
  • операция по удалению надпочечника
  • 1 курс высокодозной химиотерапии
  • трансплантация костного мозга (он был поражён и поэтому уничтожен на предыдущем этапе)
  • МРТ, Рентген, переливания крови, операции по установке и снятию дренажей и зондов, прочее - без счёта.
После высокодозки и трансплантации состояние резко ухудшилось (подробности опускаю), стало по-настоящему страшно. Пара дней как стало чуть-чуть лучше, однако Новый Год мама с сыном встретят в стенах больницы. Посещения и подарки извне крайне не рекомендованы - это источник вирусов и бактерий, а иммунитет сейчас у ребёнка на полном абсолютном нуле и любая козявка может стать смертельной.
Вердикт врачей - тут я даже не знаю, радоваться или печалиться: Рекомендованный препарат в нужном количестве стоит что-то порядка 18-20 миллионов рублей (счёт ещё не выставлен), и его надо добыть за три календарных месяца, то есть получить счёт, заказать, купить, оформить разрешение на ввоз и привезти. И это не гарант излечения - это лишь попытка снижения вероятности рецидива.
Шерстим разные фонды и каналы на предмет финансовой помощи - утвердительного ответа на всю сумму пока нет ниоткуда. Из списка на 37 страницах у меня есть только три ответа, где нам хотя бы не сказали прямое "нет". Поклон до земли знакомым, которые помогают в этом деле!
[+]
Никого не смущают короткие сюжеты по центральным ТВ-каналам "СМС на номер ... спасёт жизнь... " ? Если всё сложится - мы будем там же.
Мама там в больнице с младшим, я здесь со старшим, не в своём доме. Да ещё и снега в Питере нет совсем, силюсь как-то создать иллюзию праздника для старшего, но получается, кажется, не очень. Да и он сам, хоть и неполных 7 лет, а кажется проникся ситуацией. Мама там, в больнице, делает то же самое, результат наверное тот же.
[+]
Здравствуй, %опа, Новый Год. В прямом смысле.
На настоящий момент, как-то вот так.

На этой волне, мне подсказали тут слова президента нашего по этому поводу: https://m.youtube.com/watch?v=GwVN4ya60YA
Без комментариев. Решил написать письмо и спросить всё-таки прямой ответ на поставленный вопрос.

Форумчане, и не только - все! Спасибо вам за неравнодушие и участие. Имею жгучее желание назвать кое-кого поимённо, но не буду этого делать. Есть хорошие люди на свете и они совсем рядом!

P.S. Хотел написать новогоднее пожелание всему форуму. Извините - не получается. Берегите ближних и дальних! Не только тех кто в паспорте перечислен. Всех.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Да, друзья, снова нужна помощь, и на этот раз по-серьёзному. Прошу вас, помогите кто чем: репост тоже будет большой помощью. Спасибо!

Вот по этой ссылке открыт новый сбор, и он будет не один: https://chance.su/102-tihonovich-rostislav.html

По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Коллеги, приветствую!
Информация. Завтра супруга с младшим улетают в Германию, я их везу в Шереметьево и возвращаюсь. Я в СПб.
Пару дней видимо могу отсутствовать на форуме. Не ссорьтесь тут! :)
:hooligan:
Пожелайте мне удачи. Сердце моё не в порядке и чувствую поездка дастся мне непросто. Выезжаем сегодня ночью.

И да! Огромное-преогромное спасибо всем, кто мне помог (называть не буду) и кто сочувствует! Эта история ещё далека от финала, любую посильную помощь я готов принимать.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Администратору нужна помощь!

Сообщение VADR »

Женя, удачи вам! Сыну - выздоровления.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение AGorskiy »

Женя, всё будет хорошо. Выздоравливайте!
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

dtv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:41
Имя: Тарас Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 95 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение dtv »

Удачи и здоровья!
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Коллеги, спасибо!

Сейчас они в Галле на карантине (положено после прилёта), сидят дома, всё есть и интернета навалом. Так что если кто хочет узнать информацию из первых рук или просто поговорить - могу дать контакт, и им там будет повеселее, а то сплошная Германия вокруг, хоть она и хороша - а чужая всё-таки.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Администратору нужна помощь!

Сообщение hell_boy »

Сбор закрыли? Или я что-то пропустил?
[+]
Галле - хороший гордишко. Правда видел я его больше из люка БТС-4 8-)
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

hell_boy писал(а): 08 май 2020, 21:26 Сбор закрыли? Или я что-то пропустил?
Через фонды закрываем, да. Собранное надо в клинику перечислить - этого не сделать, не закрыв.
Но эта история далека от финиша.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Проверим теорию рукопожатий.
Нужна помощь людей, живущих в Германии и русскоговорящих. В идеале в городе Галле, но любая помощь может помочь. Сейчас. У кого есть такие знакомые, готовые помочь - можно давать мой контакт (телефон, WatsApp, этот аккаунт). Я на связи. Не распыляемся на лишнюю информацию, что надо расскажу по контактам и позже напишу.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Коллеги, в особенности жители Москвы! Нужен Ваш совет, возможно и помощь - как получится.

Через 2...4 недели супруга с ребёнком будут возвращаться из Германии в Россию после курса лечения. Прилетят самолётом в Шереметьево. Я нахожусь в СПб. Обстоятельства таковы, что я должен встретить их лично и на машине поедем в СПб прямо из аэропорта. Соответственно, накануне я выезжаю из СПб в Москву. Такую поездку туда-обратно без отдыха я не осилю. Соответственно, на подъезде к Москве мне нужно будет остановиться для сна и отдыха, после чего в час "Ч" стартовать и прибыть в Шереметьево для встречи. Вопрос: где лучше остановиться, чтобы поспать спокойно, чтобы автомобиль был в безопасности, чтобы спокойно. Нужно всего-то койка, парковка, желательно душ, возможность поесть или приготовить/разогреть пищу. На полсуток. В прошлый раз (когда они улетали) я ночевал в Осташкове. Тогда по-другому было никак - выезд был решён меньше чем за сутки до самолёта, карантин лютовал, пропуска, альтернативой было только на трассе вставать и спать в машине, или в лес съезжать (сейчас как-то не сезон, хотя я человек привычный к этому).

В общем, это не поездка на экскурсию, дело серьёзное, нужно быть на 200% уверенным что проснувшись я найду машину на исходном месте невридимой. Поэтому в саму Москву нет большого желания заруливать, лучше на подлёте где-то.

Внимательно читаю ваши советы. Спасибо!
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Мама с сыном вернулись домой. Как гора с плеч, хотя режим "беготня" так и не выключается в голове, и расслабляться ещё рановато.

Я знаю что форумчане нам помогали. Ребята, спасибо огромное! Большое человеческое! На текущий момент можно точно сказать, что вторая жизнь человеку подарена.

На фото - братья, которые не виделись полтора года. Друзья не разлей вода, и они в таком состоянии уже вторую неделю.

QMRbREnNrwc.jpg
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Администратору нужна помощь!

Сообщение VADR »

Жень, мои громадные поздравления! Вы большие молодцы, это было невероятно трудно, наверное.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

Вообще, я по жизни считаю, что любой человек может всё, помехи только у него в голове. Но это - как раз тот случай, когда я говорю: "пожалуй, смог бы не каждый". Это действительно трудно, ценой многих потерь и лишений, до сумасшествия порой, до зомбирования.
То, чем занималась мама - в моём понимании, это вторые роды, но растянутые на полтора года вместо нескольких часов, без передышки и обезболивания.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 09 дек 2020, 16:27...жизнь человеку подарена
И фото супер!!!
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение AGorskiy »

Младший, Ростик, стал старше - испытания, но и Севе досталось. Танюха молодец, но и ты, Женя, тоже - такая ситуация.....нет слов.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17552
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Администратору нужна помощь!

Сообщение Jackson »

AGorskiy писал(а): 09 дек 2020, 20:50 Младший, Ростик, стал старше
Он не по годам рассудительный.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»