1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Работа Питер Москва


Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Мужики, посоветуйте место работы в сфере АСУТП в Москве или может в Питере... Сам я из глубинки, так сказать. Разрабатываю схемы, программирую. Сервис-техобслуживание-консультирование - это не мое, скорее подходит разработка-пусконаладка. Командировки в меру.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Сильно зависит от отрасли. Или не зависит?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение keysansa »

Про Мск не знаю, ко мне недавно стучались Проаква (МО, филиал в Хотьково, Ярославское направление). Условия хорошие предлагали. Сам там не работал, если сочтете за рекламу - пост можно удалить.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Михайло »

Jackson писал(а): 31 авг 2019, 23:01Сильно зависит от отрасли. Или не зависит?
Я сам из машиностроения... Мне кажется без разницы.

Подмосковье, да, вижу тут вакансии. Предлагают действительно хорошие условия. Это ведь замкадье... ?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Работа Питер Москва

Сообщение Jackson »

В Личке
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Спасибо, Евгений, за совет.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Работа Питер Москва

Сообщение Serex »

Михайло, недавно присылали на почту вакансию. Но там больше уклон на IT и программирование. В личку.

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Спасибо, компенсация топлива только настораживает. Ну и айти-администрирование = техобслуживание.

Parliament74
авторитет
авторитет
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 211 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Parliament74 »

hh.ru - найдётся всё...
какую зарплату надо хоть написали бы...
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Работа Питер Москва

Сообщение Serex »

Михайло писал(а): 31 авг 2019, 20:55 Разрабатываю схемы, программирую. Сервис-техобслуживание-консультирование - это не мое, скорее подходит разработка-пусконаладка.
На мой взгляд немного утопично. Порядочного интегратора, которому нужен разработчик без проектирования найти очень сложно. Бывают варианты, где нужно срочно потушить пожар и какого-то умника привлекают - но и там как правило нужно общаться с людьми- вести проект. В любом случае разработка - это изготовление бумажной документации. Программирование - это скорее полезный атрибут для АСУТП, чем специализация. Уж очень много всяких устройств и программируются по-разному. Если в нефтегаз идти, то наверное можно в тепленькое место устроиться, но точно скажу - у них много! командировок.
Хотя видел вакансии - разработчик радиоэлектронной и бытовой техники. Там конечно сильный уклон в радиотехнику, но думаю вам бы подошло. Еще как-то общался с компанией, которая автозаправочные терминалы изготавливает, там тоже им нужен был программист микроконтроллеров - радиотехник. Такие вакансии есть, но их мало.
Вариант в эксплуатации на заводе вам интересен? - правда это тоже сервис по своему.

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Parliament74 писал(а): 01 сен 2019, 22:08hh.ru - найдётся всё...
какую зарплату надо хоть написали бы...
Да, уже месяц там резюме висит. Сейчас еще зарегался на Superjob. Он умеет резюме переносить с headhunter. :ges_up:

Я присматриваюсь к зп от 70000. Ниже смысла нет для Москвы.

Был всего один звонок. От иностранной фирмы - представительства в России. Им нужен толковый инженер-консультант для техподдержки менеджеров по продажам. Не думаю, что это мое.
Serex писал(а): 03 сен 2019, 06:41Вариант в эксплуатации на заводе вам интересен? - правда это тоже сервис по своему.
Это ТОиР, тот же сервис.

Больше склоняюсь не сколько к АСУТП, сколько к электроприводу. Такие вакансии есть, но почему-то не перезванивают.

P.S. Вообще я создал резюме, открыл в общий доступ. И ищу вакансии, нажимаю "Откликнуться". Но просмотров почти нет. Может надо звонить по телефону?
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Работа Питер Москва

Сообщение Serex »

Михайло писал(а): 06 сен 2019, 07:36 Больше склоняюсь не сколько к АСУТП, сколько к электроприводу. Такие вакансии есть, но почему-то не перезванивают.
Эх нам бы специалисты по электроприводу. А то от этих Sinamics, Simotion Sinumeric уже голова болит. И за человека кто в этом шарит явно больше 70 000 можно дать. Жаль только вакансии у нас сейчас нет.
Михайло писал(а): 06 сен 2019, 07:36 Вообще я создал резюме, открыл в общий доступ. И ищу вакансии, нажимаю "Откликнуться". Но просмотров почти нет. Может надо звонить по телефону?
Ну это же всего лишь инструмент автоматической рассылки. Сложно от него чего то хорошего ожидать и высокой эффективности. Звонить тоже хорошо, но это если вы готовы звонить по 20 звонков в час. Та же низкая эффективность и результат достигается количеством.

Я бы вам советовал прицельно выбрать какую-то компанию, изучить ее, и hh.ru за денежку "хочу работать здесь". Функция рублей 150 стоит, но зато точно в этой компании обратят внимание на ваше резюме.
Еще конечно многое от резюме зависит, у hr-менеджеров свои критерии отбора резюме, часто не согласующиеся со здравым смыслом, но под это нужно подстраиваться.

Apostol
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:35
Имя: Андрей
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Работа Питер Москва

Сообщение Apostol »

Если честно, hh лучший ресурс, потом Superjob, но ни разу через них не устроился. Вакансии на рыбные места трудно поймать целенаправленно на ресурсах, тем более на открытые вакансии большая конкуренция, умников много. Всегда направлял резюме напрямую работодателю. Рекомендую произвести анализ, найти нужные адреса, и направлять с периодичностью, звонить, напоминать о себе. Твоё резюме увидят раньше, чем они разместят вакансию. Сам набирал персонал. Вроде бы и не нужен сотрудник, но смотришь, достойное резюме, почему бы и нет.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Работа Питер Москва

Сообщение Jackson »

Михайло писал(а): 06 сен 2019, 07:36 Такие вакансии есть, но почему-то не перезванивают
Под лежачий камень вода не течёт. Подёргать надо если есть сомнения.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Сейчас в hh набрал ключевое слово "SCADA" и тут вылезло... Обнаружилось вакансий раза в 3 больше чем по "инженер АСУТП". Я пробовал до этого "ПЛК", "PLC", "HMI" и т.д.

Уже есть один положительный отклик от компании, в которой активно работают с электроприводом. Зовут на собеседование.

Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Linkel »

Михайло писал(а): 06 сен 2019, 14:06
Лучше выходить на руководителей цехов, отделов. От бестолкового НR можете не дождаться. Иногда смотришь вакансии, вроде компания не плохая, но вакансии так пишут, что диву даешься))

кстате не знаю правда ли, но НR дешевле продлевать или держать вакансию, нежели открывать/закрывать, так что половина вакансий, запросто может быть для мониторинга рынка труда.
Последний раз редактировалось Linkel 06 сен 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
:ext_sleep:

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Я не понимаю, почему в некоторых компаниях мне почти сразу отказывают )) Видимо HR смотрит на гороскоп. :lol:

Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Linkel »

Михайло писал(а): 06 сен 2019, 20:00 Я не понимаю, почему в некоторых компаниях мне почти сразу отказывают )) Видимо HR смотрит на гороскоп. :lol:
создайте профиль и напишите все требования, которые им нужны.
Им по сотне резюме приходит. Думаете они будут пристально читать все?2-3 весомых пункта и следующий. Так что выделяйте свое резюме. И иногда в конце вакансии написан код, поэтому отправляя резюме нужно его писать или сразу игнор получите.
:ext_sleep:

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Надо проверить. Сегодня один код писал... :crazy0to: Эйчары не хотят работать. Подумаешь, сотни резюме. Это ведь не просто подбор, а хедхантинг. Нужно уметь распознавать плохо написанные резюме.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
У меня вопрос: сегодня сошлись с одним работодателем, у него офис м. Румянцево и видимо некоторая рабочая площадка в Троицке. Я посмотрел автобус от м. Ольховая - 37 минут. Это нормальные условия работы?

Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Linkel »

Михайло писал(а): 06 сен 2019, 20:18 Надо проверить. Сегодня один код писал... :crazy0to: Эйчары не хотят работать. Подумаешь, сотни резюме. Это ведь не просто подбор, а хедхантинг. Нужно уметь распознавать плохо написанные резюме.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
У меня вопрос: сегодня сошлись с одним работодателем, у него офис м. Румянцево и видимо некоторая рабочая площадка в Троицке. Я посмотрел автобус от м. Ольховая - 37 минут. Это нормальные условия работы?
Думаю, условия вы должны определять уже сами)
:ext_sleep:

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Я хотел услышать примерно следующее: "Для Москвы это норм, вот я трачу 1,5 часа, чтобы добраться до работы и ничего лучшего найти не могу уже 2 года, хотя вроде спец хороший." :crazy0to:
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Работа Питер Москва

Сообщение CHANt »

Живу за городом, в селе. Работаю в центре города. 15 км до работы. На пригородном автобусе 30 мин, 7 мин пешком не торопясь. Я думаю что 37 мин у тебя - не хуже чем у меня! :lol:
--------------------------------------------------------------------------------------------

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

:ges_clap2:
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Работа Питер Москва

Сообщение hell_boy »

Михайло писал(а): 06 сен 2019, 20:18 У меня вопрос: сегодня сошлись с одним работодателем, у него офис м. Румянцево и видимо некоторая рабочая площадка в Троицке. Я посмотрел автобус от м. Ольховая - 37 минут. Это нормальные условия работы?
Румянцево и Ольховая - на одной ветке. Между ними 2-3 станции метро или 10-15 минут.
Я добираюсь от г.Домодедово за 1 час 45 минут в одну сторону ежедневно уже 10 лет.
В старой Москве есть места в пределах одного административного округа, время перемещения между которыми - 2 часа.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Работа Питер Москва

Сообщение keysansa »

Михайло писал(а): 06 сен 2019, 20:30 Я хотел услышать примерно следующее: "Для Москвы это норм, вот я трачу 1,5 часа, чтобы добраться до работы и ничего лучшего найти не могу уже 2 года, хотя вроде спец хороший." :crazy0to:
6 лет отработал мотаясь на машине дом/работа по 2 часа в дороге минимум (в течении работы мог и полдня в дороге провести - филиалы по всей МО). Потом перевели в подразделение, куда 2.5 часа добираться. Посчитал, 12-15 тыр только на бензин, после 2-х месяцев уволился. Нашел вакансию в своем доме, в соседнем подъезде, с зарплатой на 10 тыр меньше. 4 раза сходил на собеседование (2 из них одновременно с другим соискателем), послал "нафик" (ООО с уставным 10 000 устраивает 4 собеседования, как Гугл, прям, рассказывая какие они перспективные). Нашел работу в соседнем городе (20 км, 10 минут до маршрутки, 40 на ней, 10 минут пешком от нее). С графиком сутки/трое.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»