1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Работа Питер Москва

Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Работа Питер Москва

Сообщение CHANt »

Михайло, А ты вакансии ГИПа не смотрел? Чет мне кажется, что это для начала нормально, для тебя. Простым разработчиком/наладчиком - это ближе к пенсии. )))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Даже если ГИП, то стартовать надо с ведущего. Как-то так.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Работа Питер Москва

Сообщение CHANt »

Мне тут недавно собеседование проводили - иркутская нефтяная компания, вахта 30на30, 170 за вахту. Ведущий инженер асутп, эксплуатация. Стройки идут у них, на пнр участвовать надо. 2 месяца учеба под казанью, с января походу на вахту. Смотри, если интересно, контакты найду
--------------------------------------------------------------------------------------------

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Вахта - это не работа, на мой взгляд, а хрен знает что. :roll:

Написал зп "от 70", мне даже потенциальный работодатель подсказывает: ну если удастся снять квартиру в Москве за 25 (еще поискать надо), то останется у тебя 45, как с этими копейками в Москве?
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Работа Питер Москва

Сообщение Serex »

Linkel писал(а): 06 сен 2019, 20:04 Им по сотне резюме приходит. Думаете они будут пристально читать все?
Ну это от вакансии зависит. На шофера то может и по 100 смотрят. А на инженера все таки по-внимательнее читают. Хотя нельзя исключать квалификации HR

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Михайло писал(а): 08 сен 2019, 06:07 Написал зп "от 70", мне даже потенциальный работодатель подсказывает: ну если удастся снять квартиру в Москве за 25 (еще поискать надо), то останется у тебя 45, как с этими копейками в Москве?
Сколько раз выставлял вакансию, никогда не писал размер ЗП. Просто мне всегда было интересно, кто и что может предложить :). 70к - люди норм живут, особенно если только для себя тратить. Но это для старта годиться, потом конечно выше надо брать планку. Особенно с такими знаниями как у вас.

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

Сегодня позвонил в одно в кадровое агентство, поинтересовался судьбой моего резюме. Девушка переспросила фамилию и начала спрашивать: "С электроприводами Сименс работали? В программе EPLAN работали? Это важный критерий...". Тут я понял, почему мое резюме отсеялось, так как в навыках у меня EPLANа нету. Ну как бы я знаю основы основ, что к чему. Еще Е3.series знаю также поверхностно. В Компас-электрике еще проходил давно обучение. В общем вот так отсеиваются кандидатуры, эйчары четко следят за каждым пунктом, они для них все одинаково важны. А те, кто составлял, не догадываются, что требования надо делить на обязательные и желательные. Ну эйчары сами бы подсказывали бы... В общем я прорвал этот барьер только звонком.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Спасибо всем, кто предлагает работу в личке. ))

Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Linkel »

Михайло писал(а): 09 сен 2019, 19:55
Вы уже нашли, что искали?)
:ext_sleep:

Автор темы
Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Работа Питер Москва

Сообщение Михайло »

У меня имеется одна договоренность о собеседовании, надо лететь в Москву.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»