1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Потенциал азиатского региона

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 15 май 2019, 13:06 А как именно - мы разве знаем? Если его спрессовать до состояния кирпича то поровну до его однородности и состава.
Если размельчить и спрессовать - неоднородность может и уберем, но состав этот сильно изменяется со временем. Разлагается, выделяет газы...
ЗЫ. Я сомневаюсь, что китайцы сами что-то придумают. Нанять кого-то, кто придумает - тут согласен. Пока что я вижу что они очень хорошо повторяют (не только в смысле "копируют", а и от изделия к изделию выдерживать одинаковые "допуски"). Что-то новое придумать - пока не видел.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение Jackson »

Это Вы зря.
Я б сказал, это из нашего офиса видно что они ничего не придумывают. Это не так. Я держал руках (минут 5 назад) два китайских изделия, разработано ими, ими же и изготовлено. Приличные вещи, дешевле и качественнее Европейских (которые изготавливаются всё равно в том же Китае).

Так что не стоит недооценивать потенциал Китая.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ну и так, чтоб для демонстрации, можете посмотреть пресс-релизы ГК Volvo (автомобили которые делают), согласно им наилучшее качество сборки а/м Volvo - на Китацйских заводах, родная для Volvo Швеция сильно проигрывает. Но речь не об этом. Просто для понимания того что Китай совсем не тот что был 15 лет назад.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И ещё. Европейские производители имеют практику заказать в Китае не только производство, но и разработку изделий под своим брендом. Проще говоря, берут что-то исконно китайское и брендируют, продавая как своё родное. И такие изделия я тоже держал в руках. Естественно, потребителю изделий европейские бренды говорят что это их собственное, ими сделано и изготовлено у себя, и этот факт брендирования всячески отрицают. Узнать об этом можно только общаясь с этим брендом изнутри, чуть глубже чем с саппортом и отделом продаж, это закрытая информация, поэтому этих брендов и изделий я не назову. Но практика такая есть и она очень распространена.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Но мы тут не про потенциал Китая, это отдельная тема. А вот ссылки на упомянутые вещи всё-таки хотелось бы увидеть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 15 май 2019, 14:14 Я б сказал, это из нашего офиса видно что они ничего не придумывают.
Я не писал, что приходит шлак. Приходит то, что где-то уже есть, но дешевле (как уже писал, вплоть до цены пачки сигарет, без поддержки, но на это тоже скидка). Качество повтора - соответственно цена, это уже давно проходили.
Нового от Китая - приходит только "насадка на чайник в виде Панды". И то, в раскрасках согласно китайским традициям (ярко и с наклейками, надписями, какой ты уважаемый клиент).
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 15 май 2019, 14:36 Приходит то, что где-то уже есть
Вы просто не работаете конкретно с их изделиями. Или не знаете что много европейских изделий на самом деле Китайские. Пример - на уме Baofeng-tech. Начали с клонирования носимых радиостанций, теперь разрабатывают собственные, я как пользователь точно знаю что по ряду параметров (кроме цены) лучше именитых брендов за именитые деньги.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 15 май 2019, 14:14 Просто для понимания того что Китай совсем не тот что был 15 лет назад.
Я не спорю, что они могут сделать качественно.
Я в данный момент участвую в пуске китайской линии литья под давлением. Это реплика с немецкой. Вплоть до схемы и интерфейса оператора. Да, на Китайском и Немецком. На Русский переводят в процессе запуска.
Немецкая линия есть уже года 2 как, с Русским языком.

Но назовите мне, что они придумали сами?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение Jackson »

Пример из близкого региона, не Китай - Индия - Rishabh. Это КИП ручной и щитовой. В части ручного сравнивал с именитым Fluke и Индия мне нравится больше. В части щитового сравнивал с рядом европейских - тот же результат. Сравнивал - это значит пользовался не 1 раз на столе, а постоянно в работе, в изделиях, в установках.

Не надо недооценивать потенциал азиатского региона. Мнение "Китай - это дешёвые кроссовки, джинсы и магнитофон" - давно не соответствует действительности. И, кстати, фирменные джинсы Levi's сегодня - это барахло за фирменные деньги. Говорю как пользователь. Китайские - лучше. А в Levi's ничего приличного не осталось кроме надписи.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 15 май 2019, 14:42Baofeng-tech
Есть у меня их станция. У вас которая?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 14:48не Китай - Индия
Неожиданно для меня, но я тут согласен. То же есть пара приборов Индийских производителей - как-то не задумывался, но полностью согласен, умеют делать.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 14:48 Не надо недооценивать потенциал азиатского региона. Мнение "Китай - это дешёвые кроссовки, джинсы и магнитофон"
Еще раз напишу - я не думаю о них так. Они умеют делать вещи по чертежам. Очень качественно делать.
Но, имхо, новые чертежи - не умеют
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 15 май 2019, 14:52 Но, имхо, новые чертежи - не умеют
Прекрасно умеют. получше наших уж точно.
keysansa писал(а): 15 май 2019, 14:52 Есть у меня их станция. У вас которая?
Разные. 82я коммерческая несколько штук, 5R была недолго, 888х парочка. И кстати, факт качества подтверждается ещё и тем, что не меньше половины радиостанций этого бренда, продаваемые в РФ - поддельные. 888ми подделками уж точно всё завалено, "народные" 5R-ки тоже много поддельных. То есть их ещё и умудряются подделывать, значит есть что выкинуть и поставить подешевле.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 15 май 2019, 15:00 Прекрасно умеют. получше наших уж точно.
Можете что-то привести пример?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 15:00 Прекрасно умеют. получше наших уж точно.
Я могу сказать, что до некоторого времени (2010 вроде, потом Cisco) техника Huawei очень похожа на Alcatel. По крайней мере то, что у меня было.

ЗЫ. Спасибо что перенесли тему в отдельный топик. Сам был модератором.
Последний раз редактировалось keysansa 15 май 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 15 май 2019, 15:08 Можете что-то привести пример?
Не знаю как это сделать технически. Видел их установки, полностью ими придуманные и изготовленные, со всей документацией. Всё в порядке там. А наши уже который десяток лет не в состоянии сделать то же самое.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ну и тот факт что Китайский луноход, доставленный на Луну Китайской ракетой, ездит по Луне сейчас - ни о чём не говорит? ДУмаете, его на коленках собрали?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
keysansa писал(а): 15 май 2019, 15:10 техника Huawei очень похожа на Alcatel
Кстати да, приличная ведь техника. ИБП ещё у меня используются китайские, ProCon кажется, и ещё какой-то бренд. Они получше APC будут. Они точно не содраны с APC, поскольку и те и другие я разбирал и ковырял, видна принципиальная разница, а не просто сборка отличается.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 15 май 2019, 15:11 Не знаю как это сделать технически.
1. Посмотрите на чужие разработки (с буржуйскими). В чем ваши похожи/нет. В том числе с документацией.
2. Так не с нашими сравниваем. У нас видел либо манагер уходит не в продажи, а в закат, либо когда сам инженер пытается что-то продать (гендир), но при этом не приходит на совещания продажников, а тупо закручивает болты на образце, попутно усовершенствуя уже продажный образец. Он будет лучше, не спорю.

ЗЫ.
Но наших тоже не стоит осуждать.
Не помню рассказывал или нет, когда первый раз поехал отдыхать, в самолете на 3-местах познакомился с молодоженами из Сп.

С моего вопроса: "Как вы познакомились?", узнал, что в цеху работают только женщины, и потому, что мужчины начинают оптимизировать процесс, линять. А цех по производству взрывчатки для карьера.

А в Китае очень долго был доступен только 1 ребенок.
Девочка уходит в новую семью с калымом.
Только сын заботится о родителях.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 15:17 Ну и тот факт что Китайский луноход, доставленный на Луну Китайской ракетой, ездит по Луне сейчас - ни о чём не говорит? ДУмаете, его на коленках собрали?
Вы думаете, что матрицы его фотоаппаратов изобретены в Китае? Или двигатели?

Посмотрите, ну, например японские битвы роботов-сумо. Потом загуглите в других странах. Доставка до луны - точно повторение.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 15:17ProCon
IpPon
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 15 май 2019, 15:46 1. Посмотрите на чужие разработки (с буржуйскими). В чем ваши похожи/нет. В том числе с документацией.
Да смотрел же я и пользовался. Просто в 5 минут это не объяснить, и надо весь комплект документации искать и выкладывать.
keysansa писал(а): 15 май 2019, 15:462. Так не с нашими сравниваем.
Почему?
keysansa писал(а): 15 май 2019, 15:46Но наших тоже не стоит осуждать.
А причём тут наши и не наши? За успехи хвалим, за провалы осуждаем. На мировом рынке нет национальностей.
keysansa писал(а): 15 май 2019, 15:46 Вы думаете, что матрицы его фотоаппаратов изобретены в Китае? Или двигатели?
А какая разница? В космос летит изделие в целом. Успех зависит от того, как собрано. Космические технологии в любой стране стратегические, собирают это всё вместе местные спецы.
keysansa писал(а): 15 май 2019, 15:46Посмотрите, ну, например японские битвы роботов-сумо. Потом загуглите в других странах.
Моё прошлое место работы - фирма, которая сама разработала и изготовила человекоподобного робота, типа "Арно". Так что гуглить нет необходимости - я с этим роботом за руку здоровался.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение keysansa »

Я все прочитал, сейчас отвечу.

Это самое быстрое. Остальное потом.
Jackson писал(а): 15 май 2019, 16:18 А какая разница? В космос летит изделие в целом. Успех зависит от того, как собрано. Космические технологии в любой стране стратегические, собирают это всё вместе местные спецы.
Если нет разницы, давайте все будем пользоваться твоей водой на участке, всем селом. Собрано хорошо, не участвующий Захарий а с кубовиком придет.
Успех на стороне первого пробурившего колодец в деревне. И не стоит учитывать, что сосед денег на бур дал, второй машину подогнал....

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 16:18 Да смотрел же я и пользовался. Просто в 5 минут это не объяснить, и надо весь комплект документации искать и выкладывать.
Пользоваться и сравнить удобнее всего когда они рядом, две, и обслуживать их тебе.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 15 май 2019, 16:35 Пользоваться и сравнить удобнее всего когда они рядом, две
А если это пароход или кусок парохода? :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 15 май 2019, 16:18Почему?
Я могу рассказать (если еще не было) о "работе мужчин на предприятии, где нужно строгое следование технологии".

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 16:38 А если это пароход или кусок парохода? :)
Но видно, что этот затонул, хоть и "до винтика", прям половинка? )

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 16:18 А причём тут наши и не наши? За успехи хвалим, за провалы осуждаем. На мировом рынке нет национальностей.
Только мое мнение - у наших задел есть еще.
Недавно читал, в Штатах 80, летний, вроде, после окончания контракта стал обслуживать Minuteman в качестве ИП, так как больше никого нет.
Похоже на фейк. Очень похоже.

Но кто не боится пенсионной реформы у нас - правильно, сотрудники "Звезды-Стрелы". Там и дольше можно работать.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Jackson писал(а): 15 май 2019, 16:18 Моё прошлое место работы - фирма, которая сама разработала и изготовила человекоподобного робота, типа "Арно". Так что гуглить нет необходимости - я с этим роботом за руку здоровался.
Оставьте ссылку, пожалуйста. Арно на Гугле только разбирают.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Потенциал азиатского региона

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 15 май 2019, 16:57 Только мое мнение - у наших задел есть еще.
Задел не купишь и не продашь. Вот нас спрашивают, почему мол мы не продаём и не используем в своих проектах отечественные изделия а сидим на импортных. А мы отвечаем просто: давайте отечественные, мы и их будет применять и продавать, вот оно импортное, мы знаем как оно работает и сколько стоит. Положите на стол наше и мы им займемся. И всё. А задел, какой бы он хорошим ни был, или, там перспективы, в шкаф автоматики не поставишь и заказчику не продашь. Добро пожаловать на рынок, проще говоря.
keysansa писал(а): 15 май 2019, 16:57 Оставьте ссылку, пожалуйста.
Ссылку на что? На отечественного робота не оставлю, это закрытая разработка была. Разве что фотографии завалялись в архивах.

А остального текста, если честно, я не понял.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»