1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Куда податься?что делать?)

Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Looker писал(а): 02 июл 2019, 20:43 Было декабрь 1977 года, что изменилось?
Настроения изменились, и технологии. Не думаю что сейчас кто-то ездит из Выборга на работу - стремятся снять жильё, пусть даже в складчину, где-то поближе, и плюс интернет - иметь например интернет-магазин сейчас может каждый в любой точке мира, достаточно лишь договориться с экспедиторскими фирмами и складскими и можно отправлять товар по адресам, ни разу не подержав этот товар в руках и получая деньги на счёт в банке, управляя бухгалтерией в том же банке через интернет. В 1977м году не было таких возможностей, включая возможности легко снять жильё. Хотя вот один знакомый ездит на работу из Петрокрепости в центр Питера каждый день уже лет 10 и менять образ жизни не собирается. Второй знакомый на лето семью вывозит в дом в Рощино и сам там живёт, ездит на работу на автомобиле - это километров 70, время в пути (я уже говорил) - минут 45, я сам у него в гостях засиживался иногда и потом утром на работу ехал от него, действительно так.

Ну и, кстати, трассу "Скандинавия" (от Питера до Выборга) хорошо сделали, сначала следуешь из Выборга по ней без остановок и светофоров, а в Белоострове уже начинается новая автомагистраль - Западный Скоростной Диаметр - по которой с ветерком можно ехать мимо Васильевского аж почти до Пулково. Это большое дело - эта новая магистраль, ей года три всего. Соответственно с неё можно съехать в Приморский район, на Васильевский, в район морпорта (я там съезжаю) и в Кировский район. Трасса платная, но при таких ежедневных расстояниях, учитывая сколько времени она экономит, она себя оправдывает, я по ней езжу каждый день из Приморского района в Кировский через порт, укладываюсь в 30-50 минут от двери до двери, а если через город ехать то может уйти и 1,5 часа и 2 часа.

А так да, когда я учился, у нас в группе несколько человек ездили на учёбу из Петрокрепости каждый день. Коллега ездил на учёбу из Всеволожска.

Езжу на неделе в Лугу и обратно - туда вечером после работы и обратно утром следующего дня сразу на работу - обращаю внимание на то что довольно серьезный трафик вечером из Питера в Гатчину и её окрестности, утром обратный поток от Гатчины в Питер. То же самое и на других направлениях замечал. Утренние электрички, прибывающие в город к 8ми утра, тоже начиная километров с 60-ти от Питера, быстро заполняются, вечером обратный поток. Выезжаю с дачи на работу в 6 утра и на трассе вижу много людей, ожидающих первый автобус в сторону Питера - тоже начиная с дистанции километров 60-80 от Питера.

Один раз я был под Лугой в выходные, и выяснилось что в понедельник утром надо быть в Высоцке (это относительно рядом с Выборгом) - вот этот путь, пожалуй, не тот который я готов проделывать каждый день - порядка 350-400 кМ - но одолел я его достаточно быстро. Дороги тоже изменились, скорости изменились, автомобили стали комфортнее и доступнее. Одолеть тот же путь на классической копейке - это событие, а хотя бы на Солярисе или Фокусе - совсем другое дело.

Так что в целом ничего не изменилось.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Nikitonius
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:21
Имя: Никита

Куда податься?что делать?)

Сообщение Nikitonius »

Jackson, Да уж, наверное, вы правы, если в городе нет знакомых, переезд всегда дастся достаточно тяжело. Хотя тоже от человека зависит, некоторые так быстро адаптируются в новой местности и компании, коллективе, что им всё не по чем. Я не такой, мне свыкнуться нужно, а потому и не планирую никаких переездов)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Nikitonius писал(а): 03 июл 2019, 15:13 Да уж, наверное, вы правы, если в городе нет знакомых, переезд всегда дастся достаточно тяжело.
Но это не значит что это невозможно. Мой друг, молодая женщина в разводе с 5-летним ребенком, продала квартиру в Ноябрьске и приехала в Питер. Одна. С кем-то тут уже знакомилась. Сменила 4-5 работ в поисках подходящей, обзавелась всем необходимым за довольно короткий срок. Денег было впритык всегда, плюс ребёнок который сначала в сад, потом в школу и спортивные занятия - а она одна. Ещё и на увлечения хватало (вместе занимались). Смогла. Такой хватки и жажды жизни я больше не видел ни у кого в жизни. Так что невозможного практически ничего нет. И она - не один такой пример у меня.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Nikitonius
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:21
Имя: Никита

Куда податься?что делать?)

Сообщение Nikitonius »

Jackson, А я и не говорил, что это невозможно) Просто нужно чётко для себя понять, куда ты едешь, какие цели перед собой ставить и усвоить, что первое время будет тяжело. Тем более на жизненном пути нас всегда поджидает огромное количество трудностей, а потому сворачивать только из-за боязни сложностей - на мой взгляд, глупо. Но каждый живёт по-разному)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Nikitonius писал(а): 05 июл 2019, 11:07 и усвоить, что первое время будет тяжело.
Тяжело только первые 100 лет жизни. Потом тоже тяжело, но привыкаешь. Вот что надо в жизни усвоить - тогда не будет никаких "если" и "ой".
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение leon78 »

Жить, покоем дорожа, —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно.

© Игорь Губерман
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»