1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Куда податься?что делать?)


Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

Grinii писал(а): 02 апр 2019, 15:42
Linkel писал(а): 28 мар 2018, 19:23 Сейчас дорабатываю свои последние крайние полтора месяца) и хочу податься в ТРИП "путешествие" по городам.
Ну вот и думаю... насколько это резонно в рамках России?
Было бы желание и материальная возможность и тогда можно объездить все крупные города России, для того что бы остановится в наиболее удобном для ПМЖ. Для начала рекомендую поехать на юг России там где жизнь бьет туристическим ключом)) Возможности таких городов для работы и проживания приравнены к Москве или Санкт-Петербургу. Можете здесь прочитать подробности про город Адлер и посмотреть небольшой видеоролик. Ну как вам такой вариант старта ваших приключений?
да, очень красиво. Но думаю с работой будет проблема. Все таки туристический город, туристическая отрасль работы)
and909 писал(а): 03 апр 2019, 06:38 Живу в Перми, летом 2018го удалось убедить руководство направить меня на курсы Сименс - (думаю, что сертификат очень поможет в будущем). Ближайшие курсы в Ебурге, у нас в Перми вообще с этим тухло. Учился неделю (попал на самое окончание футбола), понравилось, через месяц повез детей-подростков погулять на пару дней, им тоже понравилось, спрашивали насчет возможности переехать. Мониторю ХХ насчет работы, вакансии в принципе есть, посмотрю, но я бы лучше на юга переехал: Сочи, Краснодар, Пятигорск - там тоже бывают интересные вакансии.
бывают, но очень редко. А по поводу ХХ, большинство вакансий висят потому, что работодателю не выгодно снимать их. На сколько я знаю, там абонентская или что то в этом духе. Давно читал...
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Valerich »

Linkel писал(а): 15 апр 2019, 19:37 А по поводу ХХ, большинство вакансий висят потому, что работодателю не выгодно снимать их. На сколько я знаю, там абонентская или что то в этом духе.
А какой способ поиска работы вы порекомендуете?

winb
освоился
освоился
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:44
Имя: Маркушин Андрей Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Нижегородская обл., Выкса
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 64 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение winb »

and909 писал(а): 16 апр 2019, 06:15
Linkel писал(а): 15 апр 2019, 19:37 А по поводу ХХ, большинство вакансий висят потому, что работодателю не выгодно снимать их. На сколько я знаю, там абонентская или что то в этом духе.
А какой способ поиска работы вы порекомендуете?
Попробуйте на сайтах подобных ХХ свою анкету оставить, эйчары нашей организации часто их мониторят, рассылают предложения начальникам отделов.

Apostol
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:35
Имя: Андрей
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Apostol »

Рекомендую поискать адреса ключевых сотрудников выбранных компаний и направлять резюме с дальнейшим прозвоном. Многие компании нуждаются в работниках, но не выкладывают вакансии.

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

and909 писал(а): 16 апр 2019, 06:15
Linkel писал(а): 15 апр 2019, 19:37 А по поводу ХХ, большинство вакансий висят потому, что работодателю не выгодно снимать их. На сколько я знаю, там абонентская или что то в этом духе.
А какой способ поиска работы вы порекомендуете?
1) Выбрать понравившуюся вам компанию.
2)Если компания большая то:
2.1) Найти руководителя нужного вам отдела.
Если маленькая конторка то:
2.2) Просто найти руководителя конторы) :ges_hmm:
3) Направить резюме к нему на почту.
4) Пойти пить пиво, или уехать на отдых.
Profit!
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Linkel писал(а): 20 апр 2019, 16:45 4) Пойти пить пиво, или уехать на отдых.
4.1 взять денег в долг на пиво и отдых с гарантией того что отдадите по возвращении, когда Вас будет ждать новое рабочее место с креслом и зарплатой.
4.2. По возвращении обнаружить, что Ваше резюме проигнорировано и устроиться дворником в макдоналдс чтобы отдать долг.

Перевожу на русский: под лежачий камень вода не течёт.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 24 апр 2019, 07:42Перевожу на русский: под лежачий камень вода не течёт.
Мой первый шеф переиначил: "...даже коньяк не протекает".
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

Jackson писал(а): 24 апр 2019, 07:42
Linkel писал(а): 20 апр 2019, 16:45 4) Пойти пить пиво, или уехать на отдых.
4.1 взять денег в долг на пиво и отдых с гарантией того что отдадите по возвращении, когда Вас будет ждать новое рабочее место с креслом и зарплатой.
4.2. По возвращении обнаружить, что Ваше резюме проигнорировано и устроиться дворником в макдоналдс чтобы отдать долг.

Перевожу на русский: под лежачий камень вода не течёт.
ну и зачем брать в долг деньги? пагубная привычка

еще как течет, а течет она знаете когда быстрее? когда на новой работе еще 2 недели не отработал, как будто дамбу срывает))
Ну, а что можно сделать?есть вещи, которыми мы не можем управлять, это как раз, именно тот случай имхо.
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Linkel писал(а): 24 апр 2019, 18:08 Ну, а что можно сделать?есть вещи, которыми мы не можем управлять, это как раз, именно тот случай имхо.
Хреновый значит управленец, только и всего.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение keysansa »

В журнале "Юный техник" в свое время публиковали законы Мерфи.

Там были и пессимистичные:
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.
Следствия:
1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.
Так и оптимистичные:
Первый закон Скотта:
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Linkel писал(а): 24 апр 2019, 18:08 ну и зачем брать в долг деньги? пагубная привычка
Там незаметная табличка "Сарказм". Основная тема - лежачий камень.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

Jackson писал(а): 24 апр 2019, 19:50
Linkel писал(а): 24 апр 2019, 18:08 Ну, а что можно сделать?есть вещи, которыми мы не можем управлять, это как раз, именно тот случай имхо.
Хреновый значит управленец, только и всего.
Хорошо, значит ли это, что вы знаете как можно устроиться на работу со 100% вероятностью?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Да, знаю.

Теме уже больше года. Вопрос до сих пор актуален? Удивлён.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

Jackson писал(а): 28 апр 2019, 07:07 Да, знаю.

Теме уже больше года. Вопрос до сих пор актуален? Удивлён.
Конечно, еще как актуален. А чего удивляться?, понимаю, что некоторые устраиваются на работу единожды ( не знают как им не надоедает), другие же предпочитают менять работу периодически.

Если по теме, я сменил компанию, но остался в том же городе, поэтому вопрос актуален и будет актуален всегда) и через 5, 10 20 лет
Но а на самом деле, это дело :roll: оказалось и не таким уж простым, как кажется.

PS секрет платный?)
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Valerich »

Меня нельзя назвать "летуном": на прошлом месте проработал 7 лет, на позапрошлом 9, на нынешнем уже тоже почти 7 и думаю поменять работу, и, вообще, город, а, возможно, и страну.
До истечения условий договора осталось несколько месяцев и подумываю, как найти работу, если текущий работодатель не примет мои новые условия (а они довольно большие, иначе я остаться не готов).
В раздумьях: искать ли её уже сейчас (размещать/рассылать резюме, собеседоваться) или все-таки дождаться переговоров и по результатам уже действовать.
Начинать разговор об уходе раньше - значит навлечь цунами "сделай, пока не ушел".
Последнее место работы нашел через ХХ, резюме там обновляю, вакансии мониторю, но "вкусные" бывают не часто.
Поэтому данная тема меня тоже интересует.

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

and909 писал(а): 29 апр 2019, 06:30 Меня нельзя назвать "летуном": на прошлом месте проработал 7 лет, на позапрошлом 9, на нынешнем уже тоже почти 7 и думаю поменять работу, и, вообще, город, а, возможно, и страну.
До истечения условий договора осталось несколько месяцев и подумываю, как найти работу, если текущий работодатель не примет мои новые условия (а они довольно большие, иначе я остаться не готов).
В раздумьях: искать ли её уже сейчас (размещать/рассылать резюме, собеседоваться) или все-таки дождаться переговоров и по результатам уже действовать.
Начинать разговор об уходе раньше - значит навлечь цунами "сделай, пока не ушел".
Последнее место работы нашел через ХХ, резюме там обновляю, вакансии мониторю, но "вкусные" бывают не часто.
Поэтому данная тема меня тоже интересует.
лучше заранее искать, договариваться с другими работодателя, делать ставку на вашего нынешнего работодателя бессмысленно. Если он не примет ваши условия, вам придется искать в спешке, либо принять текущую ситуацию.
Поэтому, я думаю не стоит проявлять такую лояльность к работодателю, он делает все, чтоб ему было выгодно ему, вы так же должны поступать, и учитывать только свои интересы. ИМхо.
PS мудрый Jackson вам в помощь, у него есть секретные техники! :ext_secret:
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Serex »

Никогда не считал зазорным вести переговоры с потенциальными работодателями. Это конечно нужно время, но для поддержания тонуса необходимо. Как показывает жизнь, хорошее место может внезапно закончиться, на плохом месте долго задерживаться нельзя. И репутация хорошего специалиста - это больше твой субъективный фактор. На одном месте ты хороший специалист, на другом "сидишь в засаде". Все очень зависит от места. Где-то может и бестолочь пригодиться.
У нас на предприятии штат службы КИПиА год не могут закрыть, я им говорю: "Повысьте зарплату", они: "Зарплата по рынку очень средняя", "тогда почему не можете найти?", "специалистов нет, город маленький", "Рядом Москва - большой город", "Вот туда все и уехали, а у нас зарплата по городу средняя". Так что приходите к нам :)
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Valerich »

Serex писал(а): 08 май 2019, 23:25 "Рядом Москва - большой город", "Вот туда все и уехали...Так что приходите к нам :)
Ну если Москва высасывает ваши кадры, то какой смысл иногородним ехать к вам, если можно сразу в Москву?
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение megavolt86 »

Serex писал(а): 08 май 2019, 23:25 У нас на предприятии штат службы КИПиА год не могут закрыть, я им говорю: "Повысьте зарплату", они: "Зарплата по рынку очень средняя", "тогда почему не можете найти?", "специалистов нет, город маленький"
у нас руководители по другому говорят:
"не нравится зарплата уходите, других найдем", как будто от желающих поработать на заводе двери в отдел кадров не закрываются😃... Аж вакансию иженера АСУТП несколько лет закрыть не могли, хотя лет 10 назад конкурсы проводили среди киповцев, чтоб самых лучших из лучших в этот отдел принять, а уж со стороны даже не рассматривались кандидатуры.
Сейчас руководству моему неинтересно повышать зп, суетиться, улучшать условия... им главное хватает всего, остальное вторично...
:ext_secret:

Автор темы
Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Linkel »

megavolt86 писал(а): 10 май 2019, 06:51
Serex писал(а): 08 май 2019, 23:25 У нас на предприятии штат службы КИПиА год не могут закрыть, я им говорю: "Повысьте зарплату", они: "Зарплата по рынку очень средняя", "тогда почему не можете найти?", "специалистов нет, город маленький"
у нас руководители по другому говорят:
"не нравится зарплата уходите, других найдем", как будто от желающих поработать на заводе двери в отдел кадров не закрываются😃... Аж вакансию иженера АСУТП несколько лет закрыть не могли, хотя лет 10 назад конкурсы проводили среди киповцев, чтоб самых лучших из лучших в этот отдел принять, а уж со стороны даже не рассматривались кандидатуры.
Сейчас руководству моему неинтересно повышать зп, суетиться, улучшать условия... им главное хватает всего, остальное вторично...
Аналогичная ситуация. Думал устраиваясь в нефтяную отрасль будет более менее, как я был наивен :icon_wall:
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда податься?что делать?)

Сообщение Valerich »

megavolt86 писал(а): 10 май 2019, 06:51 Сейчас руководству моему неинтересно повышать зп, суетиться, улучшать условия... им главное хватает всего, остальное вторично...
У меня на работе такая-же ситуация: производство круглосуточное, но 2 КИПовца работают только днем, дежурных круглосуточных только по одному электрику, дежурные наладчики работают сутки через двое, условий для отдыха нет - обязан бегать всю смену, прилег отдохнуть - штраф, штат не укомплектован во всех службах, квалификация у всех низкая, чуть неисправность посложнее и начинается обзвон всех и срочный выезд на работу, ночь - выходные - отпуск - не колышет, обязан приехать. Как отлягет - опять тишина и ничего не делается. А зачем? Всё крутится - лавэха мутится :coolest:
Аватара пользователя

Nikitonius
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:21
Имя: Никита

Куда податься?что делать?)

Сообщение Nikitonius »

Культурная столица России - Петербург, достаточно сложен в освоении. Трудно сказать, что он приветлив и "ждёт" гостей. Здесь хорошо, правда, однако тоже стоит привыкнуть к климату, частым дождям. Не знаю, насколько актуален ещё ваш вопрос, прошло несколько месяцев, но такие вопросы обычно не решаются очень быстро, поэтому и отвечаю.

Жильё тоже не назвать дешёвым, если только брать где-то в пригороде, но тогда ориентируйтесь на метро, если не в шаговой доступности, то хотя бы не в очень далеком месте, иногда даже на машине не хочется куда-то ехать. Дожди действительно частые, впрочем нельзя лето назвать особенно холодным, а может я просто привык уже. На самом деле, не зря этот город считают городов меланхоликов и поэзии, на фоне такой погоды действительно начинает пульсировать вдохновение. Весьма странно, однако это так. В общем, это так, общая информация, чтобы вы понимали, что всё не идеально. :ges_hmm:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Nikitonius писал(а): 27 июн 2019, 11:31 Жильё тоже не назвать дешёвым, если только брать где-то в пригороде, но тогда ориентируйтесь на метро, если не в шаговой доступности, то хотя бы не в очень далеком месте
В Питере нет метро в пригородах. :) Метро вообще не развито и таковым быть не может по определению.
Nikitonius писал(а): 27 июн 2019, 11:31 Дожди действительно частые,
Не совсем так. Смотрите статистику. Не чаще чем по РФ, а то и реже (если мерить в кол-ве упавшей воды). Влажность высокая - 70-100%, меньше редко бывает, вот проблема, а не дожди. И солнца маловато - 60-80 солнечных дней в год. Климат пограничный, над Питером сталкиваются три климатические зоны сразу: Балтийская часть (это Атлантика через Европу давит), Арктическая часть и континентальная часть. В результате иногда получается адов микс. Но жить можно. Я же живу тут с рождения. :)

А идеальных мест нет. Самая счастливая нация и страна по совершенно официальным данным - Дания. И чуть ли не самая лицемерная и циничная. Русскому человеку там очень непросто.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
[+] весь Питер в одном фото
eoL5ZdiYm0g.jpg
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Nikitonius
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:21
Имя: Никита

Куда податься?что делать?)

Сообщение Nikitonius »

Jackson,
Сам живу в Питере, просто знаю, что город не столь приветлив, каким кажется на первый взгляд. А с метро в пригороде я как-то неправильно выразился, сам сейчас перечитываю и удивляюсь. Имел в виду, что пригород должен быть всё-таки не столь далеким от метро. Например, тот же Пушкин, находится во вполне себе приятной доступности от Купчино. Да и городок зелёненький, приятненький. То бишь, необязательно смотреть вот только сам Санкт-Петербург.

А идеальных мест действительно нет, не спорю. В Питере хорошо, когда ты тут с рождения, тогда привыкаешь к "кислотности серых будней", а приезжим может быть тяжеловато
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Jackson »

Nikitonius писал(а): 02 июл 2019, 12:28 Сам живу в Питере, просто знаю, что город не столь приветлив, каким кажется на первый взгляд.
Это любой город. Просто не надо думать что здесь вот прямо ждут с распростёртыми объятиями с ковровыми дорожками и оркестром. И если на лбу написано "я не местный" то это не значит что вот именно к Вам тут будет особое отношение. Скорее на этом отыграются тёмные личности. Это везде так.
Статус культурной столицы Питер давно уже утратил - только название осталось.
Nikitonius писал(а): 02 июл 2019, 12:28 с метро в пригороде я как-то неправильно выразился, сам сейчас перечитываю и удивляюсь. Имел в виду, что пригород должен быть всё-таки не столь далеким от метро. Например, тот же Пушкин, находится во вполне себе приятной доступности от Купчино. Да и городок зелёненький, приятненький. То бишь, необязательно смотреть вот только сам Санкт-Петербург.
В этом плане да. Если раздобыть хоть какой-то ездящий автомобиль, то вполне можно жить и далеко. Сестрорецк, Зеленогорск, Пушкин, Павловск, Колпино, Петрокрепость даже, Всеволожск. Да где угодно. Даже про Семиозерье знаю. И там кстати в плане экологии намного лучше чем в Питере. Парголово - отличный вариант. Знакомый летом живёт в Рощино - на автомобиле это меньше часа пути (я проверял - 45 минут). Другой живет в Петрокрепости, автомобиля нет - ездит на автобусе каждый день в Питер и обратно. Не жалуется.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Куда податься?что делать?)

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 02 июл 2019, 12:41то вполне можно жить и далеко. Сестрорецк, Зеленогорск
Имели преддипломную практику в Питере, а жили в Выборге - 2...2.5 часа в одну сторону. Помнится - много народа ездило в Питер на работу.
Было декабрь 1977 года, что изменилось?
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»