• обязательно заполнить свой профиль на русском языке кириллицей
  • не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему
  • дублирование сообщений приравнивается к спаму
  • за поиск и предложение пиратского ПО - бан без предупреждения
  • рекламу и частные объявления мы не размещаем ни на каких условиях

Семейный бюджет

Ответить

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Благодарил (а): 92 раза
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение AGorskiy » 06 ноя 2018, 23:14

Маленькая преамбула.
Разговорился с товарищем по работе о ведении семейного бюджета, мол кто как это делает. Александр сказал, что сам накидал в Экселе некую таблицу или связанных таблиц, не уточнил и ведет как текущий бюджет, так и планирование.

В свое время, как и Евгений свет Брониславович, мы обмолвились парой слов в админке, пробовал разные проги - признаюсь меня не особо впечатляли, то порой очень сложные, то интерфейс мудреный - итог все забросил.
А сейчас после разговора с Александром заново стал интересоваться, поискал - нашел Бухгалтерия Семьи - https://www.myhomesoft.ru/
(на сайте даже рекламы нет)
поюзал, доволен как удав, интуитивно понятный интерфейс и без заморочек с добавлением доходных/расходных строк и разделов.

Решил отблагодарить автора - Светлану Елину, благо у нее на сайте есть кнопка Donate, но там только Яндекс кошелек, которого я уже давно не имею. Потому написал , что хотел бы ее отблагодарить некоторой суммой переводом на карту или телефон.

Светлана ответила, что лучшая благодарность присоединитесь к бета-тестированию программы 1.4RC12. Автор занимается программой 9 лет, что очень впечатляет. Вы как знаете меня хватило с моим проектом на 5 лет, занимался бы дальше, но было мало откликов, хотя так же весь контент предоставлялся бесплатно - бери и используй.
Очень бы хотелось, чтобы Светлана Елина продолжала работу над своим проектом. Потому прошу помощи у вас форумчане, попробуйте-поюзайте, может, что-то дельное посоветуете, а автору это будет ой как приятно. =))

ЗЫ: автора программы Бухгалтерия Семьи я и Администрация сайте не знает, нет никаких деловых или личных отношений. Потому не реклама, а альтруизм - на альтруизм.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

arion-turlapov
здесь недавно
здесь недавно

Семейный бюджет

Сообщение arion-turlapov » 05 янв 2019, 16:15

я просто в экселе расходы считаю, ни на какие программы не отвлекаюсь. но спасибо, надо посмотреть эту пргграмму

Serex
эксперт
эксперт
Благодарил (а): 27 раз

Семейный бюджет

Сообщение Serex » 05 янв 2019, 16:18

Тоже посмотрел. Но счел для себя не удобной, возможно со временем будет больше функционала и тогда снова можно будет рассмотреть. Пользуюсь пока другой
HomeBank.png
HomeBank.png (60.08 КБ) 664 просмотра

leon78
специалист
специалист
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение leon78 » 09 янв 2019, 10:13

Я раньше Excel пользовался, сейчас на Google таблицы перешел, чтобы доступ с любого устройства иметь. Удобнее готовых программ, т.к. можно любой функционал добавить за пару минут при помощи формул.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 65 раз

Семейный бюджет

Сообщение VADR » 09 янв 2019, 11:48

А кстати, никто не знает, как получить доступ к базе данных покупок (или как его там...)? Суть в следующем. Есть сервисы, дающие кешбек за покупки некоторых товаров. Для этого надо специальной софтиной на телефоне сфотографировать QR-код на чеке, и по этому коду сервис определяет: где, когда была сделана покупка и что покупалось. И работает это дело очень во многих магазинах. Стало быть, есть какая-то общая база данных, к которой эти сервисы имеют доступ. Вот про эту базу я и интересуюсь: могу ли я сам получить к ней доступ? Есть ли сервис, считающий бюджет, в который можно закунуть QR-код с чека, чтобы он сам отслеживал, что и когда я купил?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

leon78
специалист
специалист
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение leon78 » 09 янв 2019, 12:39

ОФД - оператор фискальных данных. Хранит данные с чеков.
Но туда надо номер конкретного чека забить, чтобы информацию получить.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 65 раз

Семейный бюджет

Сообщение VADR » 09 янв 2019, 20:06

leon78 писал(а):
09 янв 2019, 12:39
Но туда надо номер конкретного чека забить, чтобы информацию получить.
Я так понимаю, он в этом самом QR-коде и напечатан.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Jackson
администратор
администратор
Благодарил (а): 154 раза
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение Jackson » 10 янв 2019, 11:29

VADR писал(а):
09 янв 2019, 11:48
Для этого надо специальной софтиной на телефоне сфотографировать QR-код на чеке, и по этому коду сервис определяет: где, когда была сделана покупка и что покупалось.
Программ-распознавалок QR-кодов есть несколько, инфу с них они читают, вопрос только в том куда потом деть то что прочитано, надо попробовать взять такую программку любую да посмотреть что распознает.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Grinii
здесь недавно
здесь недавно

Семейный бюджет

Сообщение Grinii » 10 апр 2019, 17:05

Извиняюсь конечно за некоторые пессимистические высказывания, но могу точно утверждать, что 95% или больше людей, семейный бюджет ведут без каких-то программ и электронных табличек. Самое главное выбрать в семье того, кто рационально использует деньги. Лично я доверяю жене. В итоге все одеты, накормлены и без долгов. Каждый год ездим в Таиланд, что бы в Паттайе посещать вот такие экзотические экскурсии и купаться в теплом море. Жена это лучший компьютер и гибконастраиваемый программатор семейного бюджета))

Jackson
администратор
администратор
Благодарил (а): 154 раза
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение Jackson » 10 апр 2019, 18:40

Такого же мнения придерживаюсь.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

keysansa
освоился
освоился
Благодарил (а): 120 раз

Семейный бюджет

Сообщение keysansa » 16 апр 2019, 19:22

C 2007 года веду домашку в Ability Cach. Бесплатна, херня на жестком диске, справочники на любой вкус, отчеты - грамотно.
3 раза думал перейти на 1C Home (когда предлагали), но не срослось.
ЗЫ. Кроме расходов, ведет долги и заемы, позволяет вести и кредиты.
ЗЫЫ. Программа - просто гроссбух Ванье. Настраиваемо под желания.
Здравствуйте, я Ваш патологоанатом

Ответить

Вернуться в «О жизни вообще»