1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Семейный бюджет

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Семейный бюджет

Сообщение AGorskiy »

Маленькая преамбула.
Разговорился с товарищем по работе о ведении семейного бюджета, мол кто как это делает. Александр сказал, что сам накидал в Экселе некую таблицу или связанных таблиц, не уточнил и ведет как текущий бюджет, так и планирование.

В свое время, как и Евгений свет Брониславович, мы обмолвились парой слов в админке, пробовал разные проги - признаюсь меня не особо впечатляли, то порой очень сложные, то интерфейс мудреный - итог все забросил.
А сейчас после разговора с Александром заново стал интересоваться, поискал - нашел Бухгалтерия Семьи - https://www.myhomesoft.ru/
(на сайте даже рекламы нет)
поюзал, доволен как удав, интуитивно понятный интерфейс и без заморочек с добавлением доходных/расходных строк и разделов.

Решил отблагодарить автора - Светлану Елину, благо у нее на сайте есть кнопка Donate, но там только Яндекс кошелек, которого я уже давно не имею. Потому написал , что хотел бы ее отблагодарить некоторой суммой переводом на карту или телефон.

Светлана ответила, что лучшая благодарность присоединитесь к бета-тестированию программы 1.4RC12. Автор занимается программой 9 лет, что очень впечатляет. Вы как знаете меня хватило с моим проектом на 5 лет, занимался бы дальше, но было мало откликов, хотя так же весь контент предоставлялся бесплатно - бери и используй.
Очень бы хотелось, чтобы Светлана Елина продолжала работу над своим проектом. Потому прошу помощи у вас форумчане, попробуйте-поюзайте, может, что-то дельное посоветуете, а автору это будет ой как приятно. =))

ЗЫ: автора программы Бухгалтерия Семьи я и Администрация сайте не знает, нет никаких деловых или личных отношений. Потому не реклама, а альтруизм - на альтруизм.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

arion-turlapov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 13:53
Имя: Ларион
Страна: Россия

Семейный бюджет

Сообщение arion-turlapov »

я просто в экселе расходы считаю, ни на какие программы не отвлекаюсь. но спасибо, надо посмотреть эту пргграмму
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Семейный бюджет

Сообщение Serex »

Тоже посмотрел. Но счел для себя не удобной, возможно со временем будет больше функционала и тогда снова можно будет рассмотреть. Пользуюсь пока другой
HomeBank.png
HomeBank.png (60.08 КБ) 3083 просмотра

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Семейный бюджет

Сообщение leon78 »

Я раньше Excel пользовался, сейчас на Google таблицы перешел, чтобы доступ с любого устройства иметь. Удобнее готовых программ, т.к. можно любой функционал добавить за пару минут при помощи формул.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Семейный бюджет

Сообщение VADR »

А кстати, никто не знает, как получить доступ к базе данных покупок (или как его там...)? Суть в следующем. Есть сервисы, дающие кешбек за покупки некоторых товаров. Для этого надо специальной софтиной на телефоне сфотографировать QR-код на чеке, и по этому коду сервис определяет: где, когда была сделана покупка и что покупалось. И работает это дело очень во многих магазинах. Стало быть, есть какая-то общая база данных, к которой эти сервисы имеют доступ. Вот про эту базу я и интересуюсь: могу ли я сам получить к ней доступ? Есть ли сервис, считающий бюджет, в который можно закунуть QR-код с чека, чтобы он сам отслеживал, что и когда я купил?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Семейный бюджет

Сообщение leon78 »

ОФД - оператор фискальных данных. Хранит данные с чеков.
Но туда надо номер конкретного чека забить, чтобы информацию получить.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Семейный бюджет

Сообщение VADR »

leon78 писал(а): 09 янв 2019, 12:39 Но туда надо номер конкретного чека забить, чтобы информацию получить.
Я так понимаю, он в этом самом QR-коде и напечатан.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Семейный бюджет

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 09 янв 2019, 11:48 Для этого надо специальной софтиной на телефоне сфотографировать QR-код на чеке, и по этому коду сервис определяет: где, когда была сделана покупка и что покупалось.
Программ-распознавалок QR-кодов есть несколько, инфу с них они читают, вопрос только в том куда потом деть то что прочитано, надо попробовать взять такую программку любую да посмотреть что распознает.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Семейный бюджет

Сообщение Jackson »

Такого же мнения придерживаюсь.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 175 раз

Семейный бюджет

Сообщение keysansa »

C 2007 года веду домашку в Ability Cach. Бесплатна, херня на жестком диске, справочники на любой вкус, отчеты - грамотно.
3 раза думал перейти на 1C Home (когда предлагали), но не срослось.
ЗЫ. Кроме расходов, ведет долги и заемы, позволяет вести и кредиты.
ЗЫЫ. Программа - просто гроссбух Ванье. Настраиваемо под желания.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»