1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

КВН

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

КВН

Сообщение Looker »

Весело. Но кажется - это надо перенести в другую тему. Раз вспомнили КВН: реинкарнации его еще не было, но в моем вузе и в мое время был СТЭМ (Студенческий Театр Эстрадных Миниатюр) - хороший задел был, когда КВН возродили. Кто вспомнит в КВН нашего "толстяка" - Сергей Сивохо?
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

КВН

Сообщение keysansa »

Самый крутой выход Сивохи )
https://www.youtube.com/watch?v=TGeOmwQ5W6g
(с 1.20)
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

КВН

Сообщение Jackson »

КВН нынче кончился. А ударяться в воспоминания и понимать, что этого не вернуть - зачем? Позитива это не приносит.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

КВН

Сообщение VADR »

Jackson писал(а): 02 апр 2022, 09:02 КВН нынче кончился.
Да, к сожалению это так. В последнее время всё равно продолжал смотреть новые игры в надежде увидеть что-то интересное, но видел одно и то же, и выглядело это примерно так:
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

КВН

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 02 апр 2022, 09:40 В последнее время всё равно продолжал смотреть
После чего меня окончательно отрезало от этого явления. Я еще помню как это начиналось, и г-н Масляков боролся с другими за это дело, по-серьёзному, потому что было на грани фола и остро. Ляд с ним что теперь это не так. Но появилась какая-то молодёжная игра недавно, мне показали. Фактически ребята попытались сделать то же самое с самого начала, потому что, как я понимаю, им не по душе было то чем является теперь КВН. И дело кончилось тем, что ребятам пришлось бороться - как бы вы думали с кем? - как раз с Масляковым (за которым Эрнст в качестве тяжёлой артилерии). И ребята проиграли. Хотя борьба была просто конкурентная. Об этом не писали, но это было видно по развитию событий.

Помня, как прекрасный человек и герой космонавт Леонов превратился в бизнесмена Леонова, даже кино про себя пролоббировал - я положил и на КВН. Космонавта Леонова я очень-очень уважаю и ценю, он герой. Но он был много лет назад. А в поседствии это был совсем другой человек, о котором плохо не буду говорить ибо неправильно.

Люди всё-таки изредка меняются, и всегда не к лучшему, когда меняются.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

КВН

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 02 апр 2022, 09:02 КВН нынче кончился. А ударяться в воспоминания и понимать, что этого не вернуть - зачем? Позитива это не приносит.
Ну, почему. В 2021 году мне очень понравилась команда из Королёва. Актёрка хорошая, шутки тоже неплохие.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

КВН

Сообщение VADR »

keysansa писал(а): 02 апр 2022, 23:05 В 2021 году мне очень понравилась команда из Королёва.
Ну так и ДАЛС был неплох. Но вообще - игра практически полностью свелась к одной теме: "возьмите нас в финал".
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 134 раза

КВН

Сообщение rwg »

Jackson писал(а): 02 апр 2022, 09:02 КВН нынче кончился
Почему только КВН... Я на канале "Первый" обычно задерживаюсь больше, чем до первой-второй рекламы только если там КВН. Но чаще стараюсь и его послушать выборочно позже по интернету. Одна-две удачные шутки на выпуск ещё иногда встречаются, хотя и нечасто. На "России 1" останавливаюсь раз в полгода, НТВ пролистываю без остановки. Кончилось российское государственное телевидение, а КВН - одно из немногих, что в нём ещё хоть как-то теплится. Об остальном на ТВ говорят как о покойниках - или хорошо, или ничего, а КВН всё ещё ругают.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

КВН

Сообщение Jackson »

rwg писал(а): 03 апр 2022, 08:37 Я на канале "Первый" обычно задерживаюсь больше, чем до первой-второй рекламы
Как говорит мой коллега, эти каналы если смотреть дольше 15 минут, то начинаешь ощущать острые приступы "патриотизма", поэтому смотреть их не только бессмысленно, но и опасно. А если не ощущаешь - значит уже поражён и нужна контртерапия. И я с коллегой согласен.
Приходится короткими дозами (я в основном на iz.ru, он в hd нахаляву у меня) быстро вникать, чтобы понимать, в какой стране завтра проснёшься. И то не всегда помогает.
А развлекаться лучше в другие места ходить, какие-то мероприятия каждый день тут, и спорт никто не отменял, и краеведение, и творчество.

На съезде автоклуба мои соклубники сами устроили представление. Не тот размах и охват не тот, зато удовольствия кратно больше. Могу видео найти попробовать.

Читайте классику. С башнями ПБО или с "родственниками" (из "Обитаемого острова" и "Хищных вещей века" Стругацких) разве нет никаких ассоциаций?.
Правда, лучше спать или с книжкой в тишине, чем помойку в свою голову тащить. Опыт показывает, что изучать историю не только полезно и интересно, но и жизненно необходимо. А для этого телеэфир не нужен, он только навредит. Проф.Преображенского из "Собачьего сердца" наверное не надо цитировать в миллионный раз.

Отправлено спустя 37 минут 55 секунд:
"Люди, которые читают книги, управляют людьми, которые смотрят телевизор" (с)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
VADR писал(а): 03 апр 2022, 01:37 Но вообще - игра практически полностью свелась к одной теме: "возьмите нас в финал".
Дело ради дела? :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

КВН

Сообщение VADR »

rwg писал(а): 03 апр 2022, 08:37 Кончилось российское государственное телевидение, а КВН - одно из немногих, что в нём ещё хоть как-то теплится.
Ещё пока что есть "Что? Где? Когда?". Смотрю. Сегодня будет, кстати.
Jackson писал(а): 03 апр 2022, 10:00 Опыт показывает, что изучать историю не только полезно и интересно, но и жизненно необходимо.
В весьма давние времена, когда я в первый раз пытался получать высшее образование (был благополучно отчислен за раздолбайство, отслужил срочную на флоте, но это совершенно другая история :) ), у нас, студентов технических специальностей, было снисходительно-пренебрежительное отношение к гуманитарным предметам вообще и к истории в частности. И вот появляется у нас преподаватель истории с несколько иной позицией (имени/фамилии не помню, к сожалению). Попытаюсь приблизительно процитировать: "История - скорее наука точная и математическая: все события в мире связаны причинно-следственными связями. Ничто в мире (или почти ничто) не происходит просто так, по чьей-то прихоти. У каждого события есть причина и есть последствия. И если есть события с одними и теми же участниками в одно время (а иногда и не в одно), зачастую и причина у них общая". Тогда я посчитал это попыткой понравиться нам, технарям. Позже понял, что он был прав на 100%.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

КВН

Сообщение Универсал »

VADR писал(а): 03 апр 2022, 10:32 "История - скорее наука точная и математическая: все события в мире связаны причинно-следственными связями. Ничто в мире (или почти ничто) не происходит просто так, по чьей-то прихоти. У каждого события есть причина и есть последствия. И если есть события с одними и теми же участниками в одно время (а иногда и не в одно), зачастую и причина у них общая".
Если бы это было так, то будущее можно было бы вычислить. Но это как задача трёх тел - не имеет аналитического решения. Только численное, с определённой точностью. В истории же тел много больше трёх, поэтому только Ванга и Нострадамус.
В ВУЗах в мою бытность изучали не историю как таковую, а историю КПСС.

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 134 раза

КВН

Сообщение rwg »

VADR писал(а): 03 апр 2022, 10:32 История - скорее наука точная и математическая: все события в мире связаны причинно-следственными связями
Чем больше я читаю разные труды по истории, тем меньше считаю её наукой, скорее это искусство или вообще часть идеологии. В науке результат не зависит от субъекта, у всех должно получаться одно и то же. В истории всё зависит от точек зрения субъектов, а правильное решение принимается голосованием с учётом весовых коэффициентов субъектов и стоящих за ними людей. Историки похожи на слепцов, изучающих на ощупь слона, для одних слон похож на столб, для других - на канат, для третьих - на верёвку, в зависимости от того, кому какая часть слона ближе.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
VADR писал(а): 03 апр 2022, 10:32 Ещё пока что есть "Что? Где? Когда?"
В молодости сам играл (и выигрывал) в эту игру. Не по телевизору, конечно, а в небольшом райцентре, в обществе книголюбов. Сейчас стало тяжело смотреть 12 минут игры в обрамлении 50 минут праздничной тусовки и ещё получаса рекламы.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

КВН

Сообщение Jackson »

Универсал писал(а): 03 апр 2022, 11:51 Если бы это было так, то будущее можно было бы вычислить.
А это так и есть и всё легко "вычисляется". К примеру, то что сейчас происходит сами знаем где, лично мне было очевидно неизбежно. И именно то, что историю усвоили не все участники событий, и есть решающий фактор. И так во всём.
rwg писал(а): 03 апр 2022, 12:25 Сейчас стало тяжело смотреть 12 минут игры в обрамлении 50 минут праздничной тусовки и ещё получаса рекламы.
Да, поэтому тоже мимо меня, хотя идея хорошая.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

КВН

Сообщение Универсал »

Jackson писал(а): 03 апр 2022, 13:54 А это так и есть и всё легко "вычисляется".
Формулой не поделитесь? Обещаю, никому не покажу.

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 134 раза

КВН

Сообщение rwg »

Универсал писал(а): 03 апр 2022, 11:51 Если бы это было так, то будущее можно было бы вычислить

Есть другая похожая наука - экономика. Прошлое описывает абсолютно точно, а вычислять будущее абсолютно не умеет.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

КВН

Сообщение VADR »

rwg писал(а): 03 апр 2022, 12:25 Сейчас стало тяжело смотреть 12 минут игры в обрамлении 50 минут праздничной тусовки и ещё получаса рекламы.
Ну так эта игра такой и была практически изначально. 12 минут игры (вернее, я бы это обозначил как 18..33 минуты: от 6 до 11 вопросов, минута на чтение вопроса, минута на обсуждение, минута на ответ и и его обсуждение) в обрамлении шоу. Это шоу в разное время было было разным и сейчас не худший вариант. Центровая же суть игры - в вопросах, требующих коллективного обсуждения и решения путём логических выводов. Если хочется игры, почти полностью заполненной парами вопрос/ответ - то такие игры тоже есть в большом количестве ("брейн-ринг", к примеру, или "слабое звено"), но это уже не моё.
Универсал писал(а): 03 апр 2022, 11:51 Если бы это было так, то будущее можно было бы вычислить.
То есть, научность и математичность требуют возможности вычислить? Давайте посмотрим на асимметричные алгоритмы шифрования. Из пары простых чисел вычисляются закрытый и открытый ключи, а в обратную сторону - нет. И из одного ключа другой в паре тоже не вычислить, кроме как брутфорсом. Хотя здесь - математика в чистом виде.
Что касается исторических закономерностей - добро пожаловать в теорию игр. Нельзя сказать, что предсказать события на основе расчётов совсем просто, но процесс идёт - наука развивается. К примеру, вот:


Правда, тут уже есть опасность уйти в политоту, чего на этом форуме не хотелось бы.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И наука - не только в способности предсказать будущее, но и в возможности понять прошлое.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

КВН

Сообщение Универсал »

VADR писал(а): 03 апр 2022, 19:01 То есть, научность и математичность требуют возможности вычислить?
Этого я не утверждал. Даже привёл задачу трёх тел, которая не решается математическим путём с абсолютной точностью. Что не делает математику или физику ненаучными.
А приведите хоть один пример использования математики историками. Им её даже не преподают.
Известно высказывание "Математика – царица наук". Нет математики - нет науки. Это её язык. Бессловесный - неразумный.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

КВН

Сообщение Jackson »

Универсал писал(а): 03 апр 2022, 16:03 Формулой не поделитесь?
Уже давно это сделал :-P

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
VADR писал(а): 03 апр 2022, 19:01 Ну так эта игра такой и была практически изначально.
Возможно, по таймингу - да. Но по сути изменилась до неузнаваемости.
VADR писал(а): 03 апр 2022, 19:01 То есть, научность и математичность требуют возможности вычислить?
Помнится, у нас в Политехе на вступительном экзамене был вопрос в виде доказательства того, что 2 = 3. Требовалось найти ошибку. Я не смог.

Отправлено спустя 32 минуты 53 секунды:
Последнее что помню приличного из КВН было много лет назад.



Иногда лучше уйти пораньше, чтобы не испортить впечатление.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

mazytus
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 06:43
Имя: Мазитов Максим Вазирович
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз

КВН

Сообщение mazytus »

Практик всегда пристрелит теоретика...
Eplan 2.7 > 2.9 > 2022.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

КВН

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 03 апр 2022, 10:00 Как говорит мой коллега, эти каналы если смотреть дольше 15 минут, то начинаешь ощущать острые приступы "патриотизма"
Jackson писал(а): 03 апр 2022, 23:24 Последнее что помню приличного из КВН было много лет назад.
По моему, вы телевизор не выключали )
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

КВН

Сообщение keysansa »

В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»