1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

миграция проекта

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
satrew
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 21:02
Имя: Азат
Благодарил (а): 10 раз

миграция проекта

Сообщение satrew »

Всем доброго дня.
На работе столкнулись с проблемой накрылась панель ОП 7 в наличии имеется панель только ОП77Б и вот проблема.
проект написан в про туле и что там с ним ни сном не духом мы не понимаем как им пользоваться и из за этого не можем хотя бы просто переписать, не попробовать можно, но эта панель к нам приехала с другой точки которая в другом конце страны и учитывая что её нам и привезли из за того что банально не смогли туда подключиться к их доисторическому программатору (просто виснет) есть высокий шанс что придется ехать вместе с панелькой и там её программировать и подгонять под оборудование проект, что как бы не очень приятное занятие там чисто в проекте неделю разбираться, исходники и схемы посеяли. вычитал в инете что ВинСС 2008 сп2 может мигрировать проекты, но на винду седьмую просто не устанавливается что можете посоветовать сделать, а то думается мне что самый простой способ отрыть какой-нибудь системный блок и установить на него ХР и плясать от этого, но опять же факт что заработает.
Прошу помощи.

v0v
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:47
Имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

миграция проекта

Сообщение v0v »

Если есть проект то ни чего сложного нет. Устанавливаете WinCC Flex SP2 конвертируете и заливаете в новую панель. Так что Вы правильно написали что это самый простой способ.
Аватара пользователя

Автор темы
satrew
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 21:02
Имя: Азат
Благодарил (а): 10 раз

миграция проекта

Сообщение satrew »

доброе сделал как и планировал с ХР и вроде работает но вот теперь вопрос
если у меня другая панель и того же ряда ОР77В что и оригинал ОР7 настроив соединение как и в оригинале смогу ли я сразу ее запустить или же мне все равно придется настраивать соединения удалив из проекта старую панель и установить новую
Аватара пользователя

Автор темы
satrew
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 21:02
Имя: Азат
Благодарил (а): 10 раз

миграция проекта

Сообщение satrew »

да сработало
Ответить

Вернуться в «WinCC»