1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCc client v14

Ответить

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

WinCc client v14

Сообщение Sew_Eurodrive »

Помогите добавить в железо Wincc Client/
Где что как не пойму.
Хочу сдублировать Scady на отделный ПК для возможности попрактиковаться,но сделано как то не совсем по мне (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

WinCc client v14

Сообщение Sew_Eurodrive »

Слезно умоляю о помощи как добавить эти карточки в железо.
Или же тогда встречный(альтернативный вопрос)
Мне нужно заменить машину Simatic на обычный ПК но более производительный.
Что если я выкину с хардвара эту Simatic PC и оставлю один ПЛК и периферрию.
На новом ПК просто пропишу IP на сетевуху.
Ну естественно будет стоять нужный софт на ПЛК и скаду на новом ПК
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

WinCc client v14

Сообщение stesl »

Sew_Eurodrive, Вы пишите, что нужно заменить Simatic на ПК. У Вас там одна визуализация только что ли? Вроде Simatic PC и служит для эмуляции ПЛК...
Ну а по сути, попробуйте нашего коллегу форумчанина посмотреть, может что прояснится )
https://www.youtube.com/c/AlexanderLifanov/featured

iceman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 07:17
Имя: Александр
Поблагодарили: 7 раз

WinCc client v14

Сообщение iceman »

День добрый.

Зачем выкашивать PC-station из конфигурации? Просто заменить ПК, выставить IP, установить софт согласно конфигурации (WinCC Advanced или Proff). И прогружаем проект на целевую машину.
Или не трогаем проект, просто на отдельном ПК, устанавливаем классическую винцц и настраиваем соединение к плк.
Если в плк ДБшки без оптимизации, то накидываем тегов по адресам, рисуем экраны.
Если ДБшки в символьной адресации, наверно, придется выкачать теги (AS Symbols -> Read from AS).
Ответить

Вернуться в «WinCC»