1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC Flexible - нет асинхронного опроса удаленного ОРС

Ответить

Автор темы
stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

WinCC Flexible - нет асинхронного опроса удаленного ОРС

Сообщение stesl »

И снова этот ОРС (((
DCOM настроен. Matrikon OPC Explorer и OPC Expert без проблем читают переменные в цикле асинхронно.
В Flexible тоже вроде проблем нет, и удаленный ПК и его ОРС "браузятся", но в RT 0.0 вместо показаний. Если ставлю тип опроса on demand, то есть по запросу, то при запуске RT единоразово показания считываются и естественно замирают.
Может есть какие то мысли? Я пока без них...
У ОРС эксперт есть сейчас фишка туннелирования. Понятно, что платная, но там сам смысл - получить список ОРС с удаленного ПК, и сделать их типа локальными. Не могу получить список с нужного ПК, имею ввиду внутри этого, ОРС эксперт интерфейса. С другого - могу :ges_slap:

Автор темы
stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

WinCC Flexible - нет асинхронного опроса удаленного ОРС

Сообщение stesl »

Фтопку эти ОРС )))
После того как бубен порвался, а системы на компах были n раз сменены, вспомнил - для асинхронного опроса, на стороне клиента, нужно иметь юзера, идентичного тому, кто запустил ОРС сервер на сервере!
И опа, на программаторе дело пошло, на целевом ПК правда опять колом постояло, но я уже просто добавил настройках DCOM "Мой компьютер" все то, что имелось на PG. И оно поехало )))
Рад чо :-P
Ответить

Вернуться в «WinCC»