1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Открытие проекта, созданного для панели Siemens на обычном компьютере

Ответить

Автор темы
aydarhub
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 16:13
Имя: Айдар
Страна: Российская Федерация
город/регион: Набережные Челны
Благодарил (а): 38 раз

Открытие проекта, созданного для панели Siemens на обычном компьютере

Сообщение aydarhub »

Доброе утро. Есть идея создать в tia portal проект для HMI, например,TP1500 Comfort, но вместо панели использовать обычный компьютер с монитором 15", либо купить панель с похожими характеристиками на Windows, но других производителей в целях экономии. Получится ли так сделать или в на обычном компьютере будет работать только проект созданный как PC station? Хочу так сделать, потому что при создании HMI есть конструктор, который создает базовые окна и шаблоны.
Я только начинаю изучение WinCC, поэтому вопрос может показаться глупым. Буду признателен за ответы.

v0v
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:47
Имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Открытие проекта, созданного для панели Siemens на обычном компьютере

Сообщение v0v »

Конечно можно использовать PC. Для этого надо иметь лицензию на Runtime. Если я правильно понял вопрос.

Автор темы
aydarhub
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 16:13
Имя: Айдар
Страна: Российская Федерация
город/регион: Набережные Челны
Благодарил (а): 38 раз

Открытие проекта, созданного для панели Siemens на обычном компьютере

Сообщение aydarhub »

v0v писал(а): 03 ноя 2020, 13:57 Конечно можно использовать PC. Для этого надо иметь лицензию на Runtime. Если я правильно понял вопрос.
При добавлении HMI панели, в списке устройств появляется устройство, например, [TP1500 Comfort]. Я правильно понимаю, что, чтобы программа работала на обычном компьютере, нужно добавить PC station, добавить туда WinCC Advanced и скопировать проект с панели на PC Station? или можно просто создать [TP1500 Comfort] и его же открыть в WinCC Advanced Runtime на обычном компьютере?
Аватара пользователя

M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Открытие проекта, созданного для панели Siemens на обычном компьютере

Сообщение M3f »

aydarhub писал(а): 03 ноя 2020, 15:10 Я правильно понимаю, что, чтобы программа работала на обычном компьютере, нужно добавить PC station, добавить туда WinCC Advanced и скопировать проект с панели на PC Station?
Да, вы понимаете правильно. Надо делать через "PC station - WinCC Advanced".
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Открытие проекта, созданного для панели Siemens на обычном компьютере

Сообщение POV »

Я бы еще добавил, что в портале есть изменение типа устройства (можно менять одну панель на другую, или на РС). Но при этом надо учитывать отличия устройств, например, разные разрешения дисплеев, количество и тип портов, сенсор или кнопки, отличия в функционале.

Автор темы
aydarhub
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 16:13
Имя: Айдар
Страна: Российская Федерация
город/регион: Набережные Челны
Благодарил (а): 38 раз

Открытие проекта, созданного для панели Siemens на обычном компьютере

Сообщение aydarhub »

M3f писал(а): 03 ноя 2020, 16:18
aydarhub писал(а): 03 ноя 2020, 15:10 Я правильно понимаю, что, чтобы программа работала на обычном компьютере, нужно добавить PC station, добавить туда WinCC Advanced и скопировать проект с панели на PC Station?
Да, вы понимаете правильно. Надо делать через "PC station - WinCC Advanced".
POV писал(а): 03 ноя 2020, 19:14 Я бы еще добавил, что в портале есть изменение типа устройства (можно менять одну панель на другую, или на РС). Но при этом надо учитывать отличия устройств, например, разные разрешения дисплеев, количество и тип портов, сенсор или кнопки, отличия в функционале.
Большое спасибо за ответы. Вы мне очень помогли :)
Ответить

Вернуться в «WinCC»