1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WiCC Prof Runtime & S7-300 Profinet

Ответить

Автор темы
Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

WiCC Prof Runtime & S7-300 Profinet

Сообщение Andreywys »

Имеется S7-300, который подключен по profinet. Есть клиент WiCC Prof Runtime Tia 15.1. Нужен ли Simatic Net для этой связки? Почему-то связь по PN/IE не установилась. Т.к. Simatic Net был куплен, подрядчик установил связь через S7Online и не заморачивался.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

WiCC Prof Runtime & S7-300 Profinet

Сообщение stesl »

Из опыта знаю только, что для WInCC Flexible - Net не нужен, но там и жесткое ограничение на макс 8 соединений.
На WinCC - по идее нужен, но до 8ми соединений входит в лицензию RT/RC. Ну а если есть всякие там плюшки типа резервирования, то Net нужен в любом случае. Точнее нужно то, в чем плюшки. Резервирование, значит лицензия Net для этого.
И как там через S7Online сделано, мне не понятно. Но я человек пещерный ) Для меня S7Online это PG-PLC или ПЧ какой нибудь.
Ответить

Вернуться в «WinCC»