1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Wincc Server

Ответить

Автор темы
Kombrig
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 23:17
Имя: Антон

Wincc Server

Сообщение Kombrig »

Добрый день, прощу помощи!
Ситуация следующая, делаю сервер на предприятии, сложность в том что он и его клиенты как и ПЛК находятся в разных подсетях 192.168.0.х и 192.168.1.х, причем 1 это подсеть сервера. Через Simatic Shell указал прокси один из ПК подсети 0, в этом случае я вижу все ПК с установленой Wincc, для доступа правда пришлось добавить WINS на ПК клиента, в таком случае я могу зайти на сервер. Далее на ПЛК указал роутер 0-ой сети, и после чего начал пинговать контроллер с сервера и даже TIA portal показал мне в онлайн весь проект, но загвоздка в том что Wincc проект не видит этот контроллер, именно S7-1200, в сети есть так же другие ПЛК шнайдер с ними проблем нет. В set PG/PC s7online я проверил указанную сетевую карту, к слову сказать этот проект взят с рабочего АРМа. Вопрос возможно где то для Wincc нужно указать роутер или шлюз? или я совсем не в том направлении копа? Заранее благодарю!
ПС. сервер Windows Server 2016, Wincc 7.5, TIA portal V15.

krettosflagges
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 00:05
Имя: Сергей
Страна: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Wincc Server

Сообщение krettosflagges »

Убедитесь, что маршруты между подсетями настроены правильно. Возможно, вам нужно добавить статический маршрут на сервере Windows Server 2016 для подсети, в которой находится S7-1200. Хотелось бы купить прокси как можно быстрее. Это можно сделать с помощью команды route add. Убедитесь, что брандмауэр на сервере и клиенте настроен правильно для разрешения трафика, необходимого для связи между WinCC и контроллером S7-1200. Проверьте, что в настройках WinCC указан правильный адрес контроллера. Возможно, вам нужно явно указать IP-адрес или доменное имя контроллера в настройках проекта WinCC.
Ответить

Вернуться в «WinCC»